Сторонники и противники переименования Астаны устроили драку

Сторонники и противники переименования Астаны устроили драку
фото показано с : 5-tv.ru

2019-3-21 11:40

Очевидцы сообщают, что полиция задержала около 20 человек.

ВВ Астане возле городской мэрии произошла потасовка — наВ площади возле ведомства подрались сторонники иВ противники переименования города. Ранее Парламент Казахстана одобрил изменение названия столицы наВ Нурсултан вВ честь первого президента республики. ОВ потасовке сообщает РИА Новости.

Инцидент случился наВ площади, где астанинцы традиционно празднуют Наурыз — праздник вВ честь Дня весеннего равноденствия. Столичная полиция пока неВ дала комментариев поВ происшествию, очевидцы сообщают, что задержано около 20 человек.

ПоВ предварительным данным, вВ социальных сетях распространялась информация сВ призывами выйти наВ митинг против переименования кВ мэрии. Также появилась онлайн-петиция, вВ которой смену названия Астаны требуют обсудить сВ жителями. НаВ данный момент под ней подписались более 32 тысяч человек.

Ранее Пятый канал сообщал, что преемник Назарбаева Касым-Жомарт Токаев принял президентскую присягу вВ Астане.

Подробнее читайте на ...

сторонники противники переименования астаны устроили драку

Фото: vz.ru

Сторонники и противники закона О прозрачности иностранного влияния начали войну плакатов в Грузии

Сторонники закона О прозрачности иностранного влияния и его оппоненты, утверждающие, что он является русским, развязали войну плакатов в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Радикальные оппозиционеры срывают плакаты, которые вывешены по всей столице Грузии с разъяснениями о том, что данный закон близок к аналогичным западным. vz.ru »

2024-04-10 11:39

Сторонники и противники Израиля начали проводить митинги у постпредства страны при ООН

В районе проведения протестов присутствуют усиленные наряды полиции, но обстановка пока спокойная tass.ru »

2023-10-09 01:31

Фото: lenta.ru

Сторонники и противники России устроили потасовку у посольства в Праге

У здания российского посольства в Праге прошел митинг, который закончился потасовкой сторонников и противников России. Одного из участников стычки задержали полицейские. lenta.ru »

2021-04-18 18:03

Фото: vestikavkaza.ru

Сторонники и противники Пашиняна одновременно выйдут на митинги

Армянская оппозиция проведет протесты почти одновременно с митингом сторонников премьер-министра Никола Пашиняна. Оппозиционное "Движение за спасение родины", как отмечается на его странице в Facebook выведет своих сторонников … vestikavkaza.ru »

2021-02-28 19:20

Сторонники и противники Трампа одновременно устроили митинги в центре Вашингтона

В Соединенных Штатах противники и сторонники действующего государственного лидера Дональда Трампа организовали митинги в центре Вашингтона. Два мероприятия проходили одновременно рядом друг с другом. tvzvezda.ru »

2020-12-13 01:26

Сторонники и противники правительства готовят новые демонстрации в Гонконге

Так, 20 июля планируется шествие с участием патриотических прокитайских сил, а 21 июля - демонстрация продемократических активистов tass.ru »

2019-07-19 08:13

Фото: ntv.ru

Сторонники и противники Brexit на митинге в Лондоне дружно раскритиковали правительство Мэй

Около 100 тысяч человек прошли маршем по Лондону, выражая несогласие с предстоящим в марте 2019 года Brexit. Акция была приурочена к двухлетней годовщине референдума о членстве Великобритании в ЕС. Одновременно в городе митинговали и те, кто поддерживает независимость страны от Евросоюза. ntv.ru »

2018-06-24 09:20

Фото: vestikavkaza.ru

Сторонники и противники Тарона Маргаряна схлестнулись в Ереване (ВИДЕО)

Две акции протеста противоположной направленности проходят у мэрии Еревана: на одном митинге требуют отставки мэра Тарона Маркаряна, на другом заявляют о его поддержке. Об этом пишут СМИ. Каждая акция насчитывает несколько десятков … vestikavkaza.ru »

2018-05-17 15:17

Сторонники и противники независимости Каталонии похожи на два моря

В Барселоне прошел огромный митинг за единство Испании. Организаторы утверждают, что народу было под миллион. Это самое масштабное выступление тех, кто - против отделения ныне испанской провинции Каталония от страны. vesti.ru »

2017-10-08 22:00

Сторонники и противники Саакашвили передрались в Одессе перед его приездом

Возле памятника Дюку в Одессе произошла драка сторонников и противников бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили днем в субботу incident.mk.ru »

2017-09-30 19:59

Сторонники и противники Саакашвили устроили драку в Одессе

Драка произошла в субботу в Одессе на митинге в поддержку экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сообщили украинские СМИ. news.yandex.ru »

2017-09-30 17:44

Сторонники и противники переименования проспекта Ватутина передрались в Киеве

Сторонники и противники переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича в украинской столице устроили потасовку incident.mk.ru »

2017-06-17 00:29

Сторонники и противники Эрдогана устроили побоище в Вашингтоне. Видео

У резиденции посла Турции в Вашингтоне произошли массовые столкновения сторонников и противников нынешних турецких властей. В результате конфликта пострадали девять человек, двое из которых получили серьезные ранения. tvc.ru »

2017-05-17 14:25