Суд в Германии отказался запрещать праворадикальную партию

Суд в Германии отказался запрещать праворадикальную партию
фото показано с : lenta.ru

2017-1-17 15:53

Конституционный суд ФРГ отказался запрещать праворадикальную Национал-демократическую партию Германии. Оглашая решение, судья Андреас Фоскуле заявил, что она не обладает достаточным потенциалом для причинения вреда немецкой демократии.

По его словам, нет доказательств, что партия может прийти к успеху. .

Подробнее читайте на ...

суд германии отказался запрещать праворадикальную партию

Фото: lenta.ru

Суд в Германии принял сторону Усманова по основаниям для европейских санкций

Земельный суд Гамбурга признал недостоверной статью Forbes об Алишере Усманове, запретив распространение утверждений из нее. В статье, вышедшей в феврале 2022 года в американской версии журнала, утверждалось, что Усманов неоднократно выступал подставным лицом президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-01-23 15:41

Фото: lenta.ru

Суд в Германии счел дискредитацией данные о связи Усманова и Путина

Земельный суд Гамбурга признал недостоверной статью Forbes об Алишере Усманове, запретив распространение утверждений из нее. В статье, вышедшей в феврале 2022 года в американской версии журнала, утверждалось, что Усманов неоднократно выступал подставным лицом президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-01-23 15:41

Фото: lenta.ru

Суд в Германии разрешил экстрадировать лишившего жизни транс-мужчину россиянина

Суд в Германии постановил экстрадировать 21-летнего уроженца Чечни, который в марте был осужден за избиение транс-мужчины, повлекшее за собой его уход из жизни. Нападавшего приговорили к пяти годам тюрьмы. lenta.ru »

2023-12-10 09:54

Суд в Германии признал незаконным удержание имущества Усманова

Удержание документов и имущества, изъятых в ФРГ у российского миллиардера Алишера Усманова, незаконно, постановил суд Франкфурта-на-Майне, сообщили в пресс-службе бизнесмена. Суд удовлетворил требования защиты предпринимателя о прекращении использования прокуратурой изъятых в ходе обысков документов и имущества и об их возврате владельцу, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-01 13:47

Суд в Германии признал незаконным обыск офиса адвокатов Алишера Усманова

Земельный суд Франкфурта-на-Майне отменил постановление на обыск мюнхенского адвокатского бюро, представляющего интересы российского миллиардера Алишера Усманова. Обыск прошел в феврале. Суд решил, что доводы прокуратуры для его проведения были «смутными» и «голословными» forbes.ru »

2023-09-05 00:24

Суд в Германии признал незаконным обыск офиса адвокатов Алишера Усманова

Как сообщил представитель предпринимателя, ранее другой коллегией того же суда было принято решение о незаконности ордеров на проведение обысков на объектах в ФРГ, которые бизнесмену не принадлежат tass.ru »

2023-09-04 21:32

Суд в Германии обязал поисковики удалять ложные данные лишь после обоснованных жалоб

Прецедент создан после иска супругов, работающих в сфере финансового консалтинга, которые сочли несправедливыми негативные отзывы о своем бизнесе в Google tass.ru »

2023-05-23 15:59

Суд в Германии счел правомочным лишение Шрёдера ряда привилегий в Бундестаге

При этом у бывшего канцлера сохранилась ежемесячная пенсия, которую получают бывшие главы правительства, и право на личную охрану tass.ru »

2023-05-04 16:51

Фото: vz.ru

Суд в Германии отклонил иск Роснефти против немецкого правительства

Суд в Германии отклонил иск Роснефти против немецкого правительства, подтвердив передачу ее дочек Rosneft Deutschland и Rosneft Refining and Marketing GmbH под внешнее управление, сообщает Der Spiegel. vz.ru »

2023-03-14 19:32

Фото: riafan.ru

Суд в Германии отклонил иск «Роснефти» о передаче активов

Иск компании «Роснефть» о передаче Rosneft Deutschland Федеральному сетевому агентству Германии был отклонен административным судом ФРГ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-03-14 17:02

Суд в Германии приговорил бывшего офицера к условному сроку за шпионаж в пользу России

Суд Дюссельдорфа приговорил к одному году и девяти месяцам условного срока бывшего офицера немецкой армии, который обвинялся в шпионаже в пользу России против США. Об этом говорится в сообщении пресс-службы инстанции. life.ru »

2022-11-18 16:51

Фото: rosbalt.ru

Суд в Германии дал пожизненный срок россиянину за убийство Зелимхана Хангошвили

Процесс по «делу Соколова-Красикова» шел с октября 2020 года, прокуратура в ходе расследования допросила около 50 свидетелей. rosbalt.ru »

2021-12-15 13:27

Суд в Германии отклонил иск экологической организации по «Северному потоку - 2»

Суд в Германии отклонил иск экологической организации, оспаривающей разрешение на эксплуатацию газопровода «Северный поток - 2». Об этом сообщила представитель Высшего административного суда Грайфсвальда Доротея тер Веен. tvzvezda.ru »

2021-11-17 01:26

Фото: lenta.ru

Суд в Германии принял решение по иску экологов относительно «Северного потока-2»

Высший административный суд Грайфсвальда принял решение по иску некоммерческой организации по защите окружающей среды Deutsche Umwelthilfe (DUH) относительно газопровода «Северный поток-2». Немецкий судебный орган отклонил требования экологов не допустить строительство и эксплуатацию газопровода. lenta.ru »

2021-11-16 21:40

Суд в Германии начнет рассматривать жалобу на «Северный поток-2»

Высший административный суд Германии в городе Грайфсвальд 16 ноября начнет рассмотрение жалобы природоохранной организации Deutsche Umwelthilfe на газопровод «Северный поток-2». argumenti.ru »

2021-11-15 18:25

Фото: versia.ru

Суд в Германии рассмотрит жалобу экологов на «Северный поток – 2»

Высший административный суд в Грайфсвальде (ФРГ) в грядущий вторник рассмотрит жалобу немецких экологов на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2». versia.ru »

2021-11-15 17:40

Фото: lenta.ru

Суд в Германии начнет рассматривать жалобу на «Северный поток-2»

Высший административный суд в германском городе Грайфсвальд во вторник, 16 ноября, начнет рассмотрение жалобы природоохранной организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) на газопровод «Северный поток-2». Экологи требуют пересмотреть разрешение на строительство газопровода, выданное еще в 2018 году. lenta.ru »

2021-11-15 15:50