Суд в Мичигане разрешил начать пересчет голосов с выборов президента США

2016-12-5 11:59

Окружной суд восточного округа штата Мичиган разрешил начать пересчет голосов, поданных на президентских выборах в США, сообщили СМИ. Судья Марк Голдсмит вынес такое решение сразу после полуночи по местному времени (09.

00 мск), передает ТАСС со ссылкой на Detroit News.

Судья постановил, что пересчет в Мичигане может начаться во второй половине дня по местному времени, он отверг доводы избирательной комиссии штата о том, что перед началом пересчета необходима пауза в два рабочих дня и что процесс может начаться не раньше утра среды. Решение судьи увеличивает шансы на то, что пересчет может быть завершен до 13 декабря. Именно тогда наступает крайний срок, до которого можно будет подать в суды новые иски на результаты пересчета.

В свою очередь, бывший кандидат в президенты США от партии «зеленых» Джилл Стайн, которая выступает инициатором проверки результатов выборов, заявила, что подаст в суд новый иск с требованием пересчета голосов в другом американской штате, Пенсильвании.

«В понедельник я начну новый этап кампании по пересчету голосов в Пенсильвании и подам требование о пересчете голосов по всему штату на конституционных основаниях, заявила Стайн. Люди заслуживают, чтобы им дали ответ».

Стайн подала петиции о пересчете в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания. Во всех трех указанных штатах республиканец Дональд Трамп одержал победу над соперницей от демократов Хиллари Клинтон с минимальным преимуществом. В Висконсине процедура пересчета уже началась в четверг. В Мичигане же пересчет был отложен.

В субботу Стайн отказалась от требования пересчета голосов в Пенсильвании из-за залога.

Напомним, кандидат «зеленых» на выборах президента США Джилл Стайн присоединилась к к требованиям сторонников Хиллари Клинтон пересчитать голоса в штатах Висконсин, Мичиган, Пенсильвания. Сообщалось, что ей удалось набрать необходимую сумму в 2,5 млн долларов для пересчета голосов в штате Висконсин.

Трамп заявил, что попытки пересчета голосов являются мошенничеством, итоги выборов в США должны быть признаны.

В декабре бывший независимый кандидат в президенты США Роки де ла Фуэнте инициировал процесс пересчета голосов избирателей в американском штате Невада, где победила Клинтон. .

Подробнее читайте на ...

голосов пересчета сша стайн пересчет пенсильвании штате висконсин

Трамп признан победителем на выборах по итогам пересчета голосов в Висконсине

После пересчета голосов избирателей на выборах американского президента в штате Висконсин, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп был признан победителем, сообщает корреспондент ТАСС со ссылкой на агентство AP.

Отметим, что в понедельник избирательная комиссия штата утвердила итоги проверки.

В результате, после пересчета голосов, Трамп, опережавший ранее свою основную соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтон более чем на 22 тысячи голосов, добавил к своим результатам еще 874 голоса, которые не учли в ходе первоначального подведения итогов голосования. Клинтон дополнительно получила 712 голосов. В итоге разница между кандидатами в Висконсине составила 162 голоса в пользу Трампа.

kapital-rus.ru »

2016-12-13 09:27

Судья, принявший постановление о начале пересчета голосов в Мичигане, отменил свое решение

Судья, который ранее одобрил постановление о начале пересчета голосов в Мичигане, инициатором которого стала Джилл Стайн, являющаяся экс-кандидатом на пост американского президента от партии «зеленых», отменил соответствующее решение и приостановил процесс пересчета голосов, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Associated Press.

Уточняется, что федеральный апелляционный суд отменил вердикт, в связи с тем, что Стан не имеет право проводить пересчет голосов из-за слишком малой поддержки избирателей на прошедших выборах.

kapital-rus.ru »

2016-12-08 06:37

Экс-кандидат в президенты США отказалась от пересчета голосов в Пенсильвании

Бывший кандидат в президенты США от партии «зеленых» Джилл Стайн отказалась от пересчета голосов в штате Пенсильвания после того, как суд попросил ее внести залог в размере $1 млн, пишет портал Philly.com. vedomosti.ru »

2016-12-04 12:14

Экс-кандидат в президенты США отказалась от пересчета голосов

Бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых и инициатор пересчета голосов избирателей в трех штатах Джилл Стайн отказалась от своей идеи в штате Пенсильвания. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на заявление Стайн. news.yandex.ru »

2016-12-04 05:58

Фото: ntv.ru

Пересчета голосов в Пенсильвании не будет из-за дороговизны этой инициативы

Бывшая кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн отозвала судебный иск о пересчете голосов на президентских выборах в американском штате Пенсильвания. ntv.ru »

2016-12-04 04:59

Стайн пошла на попятную: пересчета голосов в Пенсильвании не будет

Джилл Стайн, бывший кандидат в президенты США от партии "зеленых", отозвала ранее поданное ходатайство о пересчете голосов в штате Пенсильвания. vesti.ru »

2016-12-04 04:50

Стайн отказалась от требования пересчета голосов в Пенсильвании из-за залога

Экс-кандидат в президенты США Джилл Стайн отказалась от требования пересчета голосов в Пенсильвании, возмутившись решением местного суда, который обязал ее внести залог в 1 млн долларов, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-12-04 04:47

Фото: lenta.ru

Стайн отказалась от пересчета голосов в Пенсильвании

Бывший кандидат на выборах президента США от Партии зеленых Джилл Стайн отказалась от идеи пересчета голосов в штате Пенсильвания в целом. Суд обязал штаб Стайн внести судебный залог в размере миллиона долларов в качестве обеспечения оплаты процесса пересчета. Политик назвала решение возмутительным. lenta.ru »

2016-12-04 04:44

Штаб Клинтон начал поиск волонтеров для пересчета голосов избирателей

Предвыборный штаб экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон ищет волонтеров для участия в процедуре повторного подсчета голосов избирателей в двух американских штатах, сообщает «The Hill». nsn.fm »

2016-12-02 00:08

В Неваде инициировали процесс пересчета голосов

Бывший независимый кандидат в президенты США Роки де ла Фуэнте инициировал процесс пересчета голосов избирателей в американском штате Невада, где победила кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-12-01 10:15

Администрация Обамы отвергла заявление Трампа о нарушениях на выборах в США

Не приведено никаких доказательств мошенничества на выборах в Вирджинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии, о котором заявил избранный президент США Дональд Трамп, сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. vz.ru »

2016-11-28 23:06

Фото: riafan.ru

Трамп объяснил, зачем «зеленые» требуют пересчета голосов

Избранный президент США от республиканцев Дональд Трамп назвал попытки пересчета голосов мошенничеством и потребовал незамедлительно признать результаты голосования. riafan.ru »

2016-11-27 10:59

Фото: versia.ru

Трамп назвал попытки пересчета голосов мошенничеством

Республиканец Дональд Трамп, одержавший победу на президентских выборах в США, прокомментировал призывы к пересчету голосов в ряде штатов, назвав подобные попытки мошенничеством и потребовав признания итогов голосования. versia.ru »

2016-11-27 10:49

Фото: riafan.ru

Трамп заявил о невозможности пересчета голосов, отданных избирателями

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп заявил, что невозможно провести пересчет голосов в некоторых штатах по требованию бывшего кандидата в президенты от партии «зеленых» Джилл Стайн. riafan.ru »

2016-11-27 06:40

Кандидат от зеленых ответила Трампу на обвинения в мошенничестве

Бывший кандидат в президенты США от партии зеленых Джилл Стайн заявила, что критика со стороны избранного президента Дональда Трампа за инициативу пересчета голосов является для нее честью. Политику был задан вопрос о том, как она относится к обвинениям со стороны Трампа, который заявил, что экс- кандидат от «зеленых» добивается пересчета голосов в целях наживы. vz.ru »

2016-11-27 03:10

Трамп считает мошенничеством попытки пересчета голосов - Он напомнил, что Клинтон согласилась с итогами голосования

Избранный президент США Дональд Трамп считает мошенничеством инициативу Партии зеленых по пересмотру итогов выборов в Висконсине. Об этом сообщает в пятницу Reuters со ссылкой на заявление политика. abnews.ru »

2016-11-27 01:34

В штабе Клинтон поддержали инициативу пересчета голосов

С инициативой устроить пересчет голосов избирателей в трех штатах — Висконсин, Мичиган и Пенсильвания – ранее выступила бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых и ее лидер Джилл Стайн. Дональд Трамп в субботу прокомментировал стремления Партии зеленых устроить пересчет голосов. news.yandex.ru »

2016-11-27 01:24

Фото: ntv.ru

Трамп назвал мошенничеством попытки пересчета голосов

Избранный президент США Дональд Трамп обвинил "зеленых" в желании нажиться на пересчете голосов и призвал незамедлительно признать итоги выборов. ntv.ru »

2016-11-27 01:12