"Талибан" заявил, что непричастен к убийству женщины в Афганистане

Талибан заявил, что непричастен к убийству женщины в Афганистане
фото показано с : nation-news.ru

2016-12-29 07:14

Ранее из сообщений СМИ стало известно, что в Афганистане вооруженные люди задержали и после обезглавили женщину, которая решила выйти на улицу и пойти на рынок без сопровождения мужа.

Подробнее читайте на ...

талибан заявил непричастен убийству женщины афганистане

Фото: lenta.ru

Талибан заявил об уходе баз боевиков ИГ из Афганистана

«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, признана террористической организацией в России и запрещена) вывело из Афганистана все свои базы по подготовке и вербовке боевиков. Об этом заявил глава политического офиса движения «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в России) Сухейль Шахин. lenta.ru »

2024-03-28 17:00

"Талибан" заявил, что не даст никому использовать Афганистан для создания угрозы Китаю

Глава МИД во временном правительстве талибов Амир Хан Моттаки отметил, что обстановка в Афганистане постепенно стабилизируется, а новым властям удалось взять ситуацию под контроль tass.ru »

2021-10-26 14:37

"Талибан" заявил, что вузы Афганистана возобновят свою работу в течение недели

Министр высшего образования во временном правительстве Абдул Баки Хаккани отметил, что сфера образования стала одной из наиболее пострадавших за последнее время tass.ru »

2021-09-12 17:14

Фото: lenta.ru

«Талибан» заявил о разгроме сопротивления и об окончании войны в Афганистане

Боевики «Талибана» заявили об окончании войны в Афганистане. По словам представителя движения Забиуллы Муджахида, они захватили контроль над провинцией Панджшер и разгромили повстанцев. Силы сопротивления опровергли эту информацию и отметили, что готовы продолжать сражаться с талибами. lenta.ru »

2021-09-06 14:57

"Талибан" заявил, что Афганистану не нужна иностранная помощь для обеспечения безопасности

В Пентагоне ранее заявили, что американская сторона не исключает возможности координации действий с талибами для борьбы с ответвлением террористической группировки "Исламское государство" tass.ru »

2021-09-04 13:07

"Талибан" заявил, что контролирует уже четыре района в провинции Панджшер

Представитель радикалов Билал Карими указал, что захвачен самый стратегически важный район Панджшера - Хиндж tass.ru »

2021-09-04 11:19

Фото: znak.com

«Талибан»* заявил, что захватил последний очаг сопротивления в Афганистане

Радикальное движение Талибан * взяло под контроль провинцию Панджшер - последний регион, который удержался ополчением под командованием полевого командира Ахмада Масуда znak.com »

2021-09-03 20:28

Фото: lenta.ru

«Талибан» заявил о желании возобновить авиасообщение из Кабула

Представитель радикального движения «Талибан» (запрещено в России) Мухаммед Наим заявил, что возобновление полетов из аэропорта афганской столицы, в том числе с внешним миром, является одним из приоритетов боевиков. lenta.ru »

2021-08-31 00:49

Фото: social.mk.ru

«Талибан» заявил, что с пакистанскими талибами разберутся власти Пакистана

Представитель захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (запрещенного в РФ) Забихулла Муджахид заявил, что власти Пакистана, а не Афганистана, должны разбираться с движением «Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТП, «Движение талибов Пакистана», запрещено в РФ) social.mk.ru »

2021-08-29 08:25

"Талибан" заявил о скором мирном соглашении с силами сопротивления

Боевики заявили, что ведут переговоры со старейшинами и другими "влиятельными лицами" в окружении повстанцев для скорейшего окончания войны. life.ru »

2021-08-25 12:41

Фото: lenta.ru

«Талибан» заявил о прекращении производства наркотиков

Радикальное движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) прекратит производство наркотиков в Афганистане. По словам официального представителя движения Забихуллы Муджахида, боевики сделают все, чтобы государство не стало центром мирового наркотрафика. lenta.ru »

2021-08-17 18:54

Фото: lenta.ru

«Талибан» заявил о захвате еще одной провинции на севере Афганистана

Представители радикального движения «Талибан» (запрещено в России) заявили, что взяли контроль над еще одной из 34 провинций Афганистана — боевики захватили северную провинцию Джаузджан. Минобороны Афганистана заявляло о надежной защите столицы Джаузджана — Шибергана, где происходили сражения бойцов «Талибана». lenta.ru »

2021-08-07 13:16

Фото: vz.ru

Талибан заявил о контроле 90% границ Афганистана

Представитель радикального движения Талибан (запрещено в России) Забиулла Муджахед заявил, что под контролем движения находится около 90% границ. «Границы Афганистана с Таджикистаном, Узбекистаном, Туркменистаном, Ираном и около 90% границ под нашим контролем», сказал Муджахед, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-07-22 15:14