Тарпищев: теннисистки Минчина и Котляр доказали аполитичность спорта

Тарпищев: теннисистки Минчина и Котляр доказали аполитичность спорта
фото показано с : aif.ru

2024-1-20 17:54

Российская спортсменка Влада Минчина и Елизавета Котляр из Украины пожали друг другу руки после матча на юниорском Australian Open.

Рукопожатие россиянки Влады Минчиной и украинки Елизаветы Котляр, которое состоялось после матча первого круга юниорского Открытого чемпионата Австралии (Australian Open),является доказательством того, что спорт находится вне политики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.Игра завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки. После встречи спортсменки подошли к сетке и пожали руки. «Они молодцы, что так сделали. Теннис всегда выделялся среди других видов спорта. Спорт вне политики — они это доказали», — подчеркнул Тарпищев.Напомним, из-за ситуации на Украине российские и белорусские спортсмены выступают на соревнованиях по теннису в нейтральном статусе. Спортсменки из Украины отказались от традиционных рукопожатий с представительницами данных государств.

Подробнее читайте на ...

тарпищев теннисистки минчина котляр доказали аполитичность спорта

Фото: lenta.ru

Тарпищев рассказал о давлении на родителей 16-летней российской теннисистки

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о возможной смене гражданства 16-летней Миррой Андреевой. По его словам, это решение будут принимать родители спортсменки, на которых оказывается давление. lenta.ru »

2023-07-13 14:48

Тарпищев объяснил поражение теннисистки Касаткиной от Грачевой на турнире в Индиан-Уэллсе

Варваре Грачевой нечего было терять, она играла расслабленно, отметил Шамиль Тарпищев tass.ru »

2023-03-14 10:56

Фото: lenta.ru

Тарпищев прокомментировал отказ украинской теннисистки пожать руку сопернице

Президент ФТР Шамиль Тарпищев оценил отказ украинской теннисистки Марты Костюк пожать руку белоруске Виктории Азаренко после матча US Open. «Руки не пожали, но ракетками же они коснулись. Так что все относительно. lenta.ru »

2022-09-02 11:37

Фото: lenta.ru

Тарпищев оценил критику британской теннисистки из-за работы с россиянином

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил критику британского политика Джулиана Найта, председателя специальной комиссии по культуре, СМИ и спорту в адрес чемпионки US Open Эммы Радукану из-за работы с российским тренером Дмитрием Турсуновым. lenta.ru »

2022-07-30 00:10

Фото: lenta.ru

Тарпищев оценил победу бывшей российской теннисистки на Уимблдоне

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил победу бывшей российской теннисистки Елена Рыбакиной на Уимблдоне. Он отметил, что ему очень приятен успех спортсменки, с 2018 года представляющей Казахстан. lenta.ru »

2022-07-09 19:26

Фото: lenta.ru

Тарпищев отреагировал на задержание российской теннисистки в Париже

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отреагировал на задержание россиянки Яны Сизиковой в Париже. Он отметил, что в курсе ситуации, но никаких официальных документов ФТР пока не получила. lenta.ru »

2021-06-04 12:29

Тарпищев: российские теннисистки через полтора года взбудоражат результатами весь мир

Президент Федерации тенниса России отметил, что в этом году хорошие результаты показали мужчины tass.ru »

2019-10-08 14:49