Тиллерсон: Иран является угрозой для США

2017-4-28 02:22

Иран является серьезной угрозой для США и стабильности в регионе, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. Госсекретарь США отметил, что согласен с позицией Белого дома, который призывает думать об Иране «не только в контексте Всеобъемлющего плана действий».

По словам Тиллерсона, нужно рассматривать весь комплекс претензий США к Ирану. Он напомнил, что Вашингтон считает Иран спонсором терроризма и ввел против Тегерана санкции, в том числе, по программе создания баллистических ракет, передает РИА «Новости».

«Иран сейчас серьезная угроза США и стабильности региона», - заявил Тиллерсон.

Госсекретарь сказал также, что США не могут отказаться от рассмотрения соблюдения Тегераном условий соглашения по ядерной программе. По словам Тиллерсона, «это бы означало, что все у нас и Ирана в порядке, а у нас не все в порядке».

Напомним, соглашение между Ираном и шестью крупными державами, подписанное 4 июля 2015 года ограничило ядерную программу Тегерана в обмен на отмену международных нефтяных и финансовых санкций против республики со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. .

Подробнее читайте на ...

сша иран госсекретарь тиллерсон

Фото: lenta.ru

США тайно предупредили Иран о теракте

США тайно предупреждали Иран о совершенном в начале января теракте. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимных высокопоставленных американских чиновников, США предупреждали Иран о планируемом «Исламским государством» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) теракте. lenta.ru »

2024-01-25 17:49

Иран «вдарит» по Америке? Персы грозят американцам, но будет ли реальная война? Мнение эксперта

Об этом пишет BILD (издание заблокировано в России). В издании обрисовали ситуацию - спустя несколько дней после того, как США объявили о переброске на Ближний Восток большого количества вооружения, Иран усилил на США давление через подконтрольные структуры. kapital-rus.ru »

2023-10-26 13:54

США просят Иран прекратить продажу беспилотников России

Об этом сообщила Financial Times со ссылкой на источники, проинформированные по данному вопросу. Белый дом и министерство иностранных дел Ирана не сразу ответили на запрос о комментариях, так как новость появилась, когда Вашингтон и Иран пытаются ослабить напряженность во взаимоотношениях и возобновить более широкие переговоры по ядерной программе Ирана. kapital-rus.ru »

2023-08-16 12:27

США и Иран договорились об обмене заключенными

США и Иран договорились о возвращении на родину пяти американских граждан в обмен на освобождение нескольких иранских заключенных, сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники. Кроме того, Вашингтон разморозит порядка 6 млрд долларов, полученных Тегераном от продажи нефти. vz.ru »

2023-08-10 20:25

Фото: lenta.ru

США и Иран договорились об обмене задержанными

Иран передаст США четырех американских граждан, обвиняемых в шпионаже, в рамках обмена задержанными между странами. По данным al-Mayadeen, задержанные в США иранцы помогали обойти наложенное на Иран эмбарго. lenta.ru »

2021-05-02 16:35

Фото: rosbalt.ru

«После США»: Иран пообещал вернуться к соблюдению обязательств по ядерной сделке

Иран готов вернуться к соблюдению обязательств по ядерной программе, но при условии, что США тоже будут выполнять взятые обещания. Об этом заявил иранский... rosbalt.ru »

2021-04-07 10:47

Иран отказался от переговоров с США

Иран отказался от прямых переговоров с США по ядерной проблеме в ближайшие недели, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на двух высокопоставленных западных дипломатов. vesti.ru »

2021-02-28 21:08

США и Иран готовы к войне в случае провала дипломатических переговоров

Администрация президента США Джо Байдена предпринимает значительные усилия, чтобы вернуться к дипломатии с Ираном. Официальный представитель Ирана выразил аналогичную позицию, воодушевившись тем, что поддержание дипломатических отношений значится в повестке дня. argumenti.ru »

2021-02-04 17:50

Фото: versia.ru

Чем раньше США и Иран забудут старые обиды, тем лучше для всех

Во время недавней эскалации в отношениях Соединенных Штатов и Ирана президент США Дональд Трамп написал в твиттере, что он готов бомбить «52 иранских объекта (по одному за каждого из 52 американских заложников, захваченных Ираном много лет назад)». versia.ru »

2020-02-07 17:23

США и Иран вели тайные переговоры после убийства генерала Сулеймани

США и Иран вели тайные переговоры после убийства иранского генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Вашингтон и Тегеран обменивались информацией через швейцарских послов в Иране. argumenti.ru »

2020-01-11 07:39