Трамп и Меркель не смогли договориться по вопросам НАТО и миграции

2017-4-22 03:55

Глава американского государства Дональд Трамп рассказал, что у него с канцлером Германии Ангелой Меркель невероятное взаимное расположение, но договориться об оборонных расходах НАТО и решении проблемы иммиграции им не удалось.

Трамп сказал, что не надеялся установить взаимопонимание с Меркель на личном уровне, когда они встречались в марте в Вашингтоне, поскольку «расходится (с ней) во взглядах в плане оплаты НАТО и иммиграции», передает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

Трамп считает, что пользуется народным доверием, так как устанавливает «замечательные отношения» с мировыми лидерами.

Он рассказал, что не пожал Меркель руку, так как не услышал, как «кто-то выкрикнул» соответствующую просьбу.

«Мы (с Меркель) провели в обществе друг друга довольно много времени, и я уже жал ей руку раза четыре», - сказал Трамп.

17 марта Трамп на переговорах с Меркель подтвердил «свою решительную поддержку НАТО», потребовав при этом от стран-членов альянса выделения 2% ВВП на оборону.

При этом во время встречи с канцлером Германии он сделал вид, что не замечает просьбы фотографов пожать руку гостье. .

Подробнее читайте на ...

меркель трамп нато руку

Фото: vestikavkaza.ru

Меркель: Трамп превратил твиты в полноценные заявления для СМИ

Президент США Дональд Трамп смог добиться того, что его твиты стали настоящими официальными заявлениями для прессы, отметила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на конгрессе по случаю 70-летия газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung. … vestikavkaza.ru »

2019-09-26 15:42

Фото: vestikavkaza.ru

Меркель и Трамп обсудили ситуацию вокруг Ирана

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп провели встречу, предметом которой стал конфликт с Ираном, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. "На полях Генеральной ассамблеи ООН … vestikavkaza.ru »

2019-09-24 19:59

Фото: lenta.ru

Меркель и Трамп попросили Россию повлиять на Дамаск

Россия должна оказать влияние на правительство Сирии, чтобы не допустить эскалации в провинции Идлиб. Об этом говорится в сообщении, опубликованном по результатам переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2018-08-27 22:26

Меркель и Трамп призвали РФ повлиять на Сирию, чтобы избежать эскалации в Идлибе

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп призвали Россию повлиять на сирийское правительство, чтобы избежать эскалации в Идлибе. Об этом говорится в заявлении федерального канцлера по итогам её разговора с американским лидером. life.ru »

2018-08-27 20:37

Фото: tass.ru

Меркель и Трамп призвали Россию повлиять на Дамаск, чтобы избежать эскалации в Идлибе

Канцлер Германии и президент США также обсудили ситуацию на Украине и в регионе Западных Балкан tass.ru »

2018-08-27 20:36

Дональд Трамп встретился с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном

Американский лидер Дональд Трамп провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Эммануэлем Макроном, пишет Коммерсант. Встречи состоялись во время саммита НАТО. Трамп подтвердил, что обсудил с канцлером проблему "Северного потока - 2". Также, стало известно, что французский лидер поддержал Ангелу Меркель в данном вопросе.

kapital-rus.ru »

2018-07-11 19:35

Фото: vz.ru

Трамп попросил Меркель дать совет по общению с Путиным

Глава американского государства Дональд Трамп спрашивал у канцлера Германии Ангелы Меркель, как вести себя с российским лидером Владимиром Путиным, сообщил источник. У Меркель «есть солидная история» работы с Путиным, в том числе «соперничества» с президентом России, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN. vz.ru »

2018-05-01 05:29

Трамп и Меркель снова не смогли договориться

ursa-tm. ru NYT: Трамп и Меркель снова не смогли договориться Автор Вероника, 4 часа назад в Находки наших читателей Опубликовано 4 часа назад | 28. 04. 2018 11:25 Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу даже не пытались скрыть разногласия по ядерной сделке с Ираном и торговыми отношениями между Соединенными Штатами и Европой. oko-planet.su »

2018-04-28 19:09

Меркель и Трамп провели невнятные переговоры

Переговоры между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом США Дональдом Трампом привели к невнятному итогу, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. vesti.ru »

2018-04-28 12:57

Фото: ntv.ru

Меркель и Трамп не смогли договориться ни по одной из наболевших тем

Никто не заинтересован в плохих отношениях с Россией, однако о разногласиях с Москвой нужно говорить открытым текстом. Это заявление сделала канцлер Германии в Вашингтоне после встречи с президентом США. ntv.ru »

2018-04-28 10:48

Фото: vestikavkaza.ru

Меркель и Трамп обсудят "поведение России"

"Поведение России" станет одним из главных предметов предстоящих переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Дональда Трампа, которые намечены на 27 апреля. Об этом заявил на брифинге официальный представитель кабмина … vestikavkaza.ru »

2018-04-20 13:22

Фото: rosbalt.ru

Меркель и Трамп одобрили «солидарный ответ» европейских стран и членов НАТО по «делу Скрипаля»

Американский президента и немецкий канцлер Дональд Трамп и Ангела Меркель пообщались по телефону. Одной из тем переговоров стало отравление Сергея Скрипаля,... rosbalt.ru »

2018-03-27 23:39

Меркель и Трамп обеспокоены заявлениями Путина о новых российских вооружениях

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого они выразили обеспокоенность заявлениям президента России Владимира Путина о новых российских вооружениях. Об этом сообщает Rambler News Ser ... regions.ru »

2018-03-02 16:12

Меркель и Трамп раскритиковали заявления Путина о программе вооружений РФ

Лидеры Германии и США выказали обеспокоенность последними высказываниями президента РФ Владимира Путина о разработке новых вооружений. dw.de »

2018-03-02 14:53