Трамп считает политическим преступлением дело против Флинна

Трамп считает политическим преступлением дело против Флинна
фото показано с : aif.ru

2020-5-14 18:27

По его мнению, экс-глава США Барак Обама и бывший вице-президент Джозеф Байден хотели, чтобы Флинн говорил неправду о Трампе.

Глава США Дональд Трамп назвал политическим преступлением дело в отношении своего экс-помощника по нацбезопасности Майкла Флинна, сообщает ТАСС.Во время выступления на телеканале Fox Business американский президент заявил, что преследование Флинна «было самым большим политическим преступлением в истории нашей страны».По мнению Трампа, экс-глава США Барак Обама и бывший вице-президент Джозеф Байден хотели, чтобы Флинн говорил неправду о нем. «Им не нужен был генерал Флинн, они лишь хотели, чтобы он говорил неправду обо мне», - рассказал Трамп, отметив, что его бывший помощник не пошёл на это. Напомним, дело Флинна рассматривалось в рамках расследования приписываемого РФ вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году, которое неоднократно опровергалось как Трампом и его сторонниками, так и представителями Москвы.В феврале 2017 года Флинну пришлось уйти в отставку из-за того, что он якобы не в полной мере проинформировал вице-президента Майкла Пенса о беседах с российским послом Сергеем Кисляком. Обвинение требовало для Флинна тюремного заключения на срок до полугода. В конце 2017 года экс-помощник Трампа пошёл на сделку со следствием, однако в январе 2020 года отозвал признание своей вины. В мае этого года в Минюсте США сообщили о прекращении уголовного дела в отношении Флинна.

Подробнее читайте на ...

флинна сша флинн хотели бывший неправду трамп преступлением

Володин не увидел российский след в отставке Флинна

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что не видит российского следа в отставке советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна. Володин поинтересовался у задавшего вопрос журналиста, усматривает ли он сам российский след в отставке Флинна. vz.ru »

2017-02-14 14:12

Фото: vz.ru

В мире: Трамп сдал сторонника восстановления отношений с Россией

Дональд Трамп пожертвовал ключевым игроком своей команды. Так эксперты оценили отставку советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна, назначенного менее месяца назад. Флинна съели, заподозрив в тесных контактах с Москвой, а непосредственным поводом к отставке стал разговор помощника Трампа с российским послом в Вашингтоне Кисляком. vz.ru »

2017-02-14 13:14

Эксперт: Отставка пророссийского Флинна означает, что на Трампа удалось оказать давление

Ушедший в отставку помощник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн был активным сторонником переформатирования внешней политики Вашингтона, в частности, налаживания тесных связей с Москвой, заявил газете ВЗГЛЯД эксперт-американист Виктор Олевич. vz.ru »

2017-02-14 13:01

Песков назвал отставку Флинна внутренним делом США

В Кремле считают внутренним делом США отставку советника главы Белого дома по нацбезопасности Майкла Флинна, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Это не наше дело», - заявил он, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-14 12:53

Фото: lenta.ru

CNN узнал об отставке Флинна с поста советника президента США по нацбезопасности

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку, сообщает телеканал CNN. В своем заявлении на увольнение он указал, что «не полностью проинформировал вице-президента Майка Пенса и других о своих разговорах с послом России». Врио назначен отставной генерал Кит Келлогг. lenta.ru »

2017-02-14 07:17

СМИ сообщили об отставке Флинна с поста советника президента США по нацбезопасности

Два источника телеканала CNN сообщили, что советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн ушёл в отставку.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-14 07:07

Глава демократов в Сенате США призвал расследовать разговоры Флинна с Кисляком

Разговоры советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна с послом России в США Сергеем Кисляком должны быть тщательно расследованы, заявил лидер демократического меньшинства в американском сенате Чак Шумер. vz.ru »

2017-02-14 03:53

СМИ: ФБР прослушивало разговоры Кисляка с помощником Трампа Флинном

ФБР не нашло ничего неподобающего в разговорах по телефону между послом России в США Сергеем Кисляком и советником президента США Дональда Трампа Майклом Флинном, сообщает NBC. Источник заявил, что ФБР слушало разговоры Кисляка и Флинна не из-за какого-либо проводимого расследования этих контактов, а в рамках повседневной работы в области государственной безопасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-25 06:30

Белый дом объявил об отсутствии планов мешать расследованиям разведки США

Президент США Дональд Трамп не собирается останавливать какое-либо расследование американской разведки и не обсуждал с ней кибератаки, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По его словам, Трамп «не подает никакого сигнала, что он остановит расследование какого бы то ни было рода», передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-23 23:41

Подкоп под Флинна: спецслужбам США не удастся помешать диалогу Путина и Трампа

Контрразведка США расследовала контакты советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна с официальными представителями России. Об этом пишет The Wall Street Journal. oko-planet.su »

2017-01-23 12:02

Контрразведка США расследует контакты Флинна с Россией

Контрразведка США расследует контакты советника по национальной безопасности президента Дональда Трампа Майкла Флинна и российского посла Сергея Кисляка. В американских СМИ появились публикации о разговоре Флинна с Кисляком, в котором могли обсуждаться антироссийские санкции. utro.ru »

2017-01-23 08:14

Фото: abnews.ru

Контроразведка США изучала контакты советника Трампа с Россией - О результатах расследования не сообщается

Контрразведка США изучала контакты советника по национальной безопасности в администрации президента США Майкла Флинна с Россией. Об этом в понедельник сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. abnews.ru »

2017-01-23 07:12

Контрразведка США провела расследование связей Майкла Флинна с Россией

Контрразведка США расследовала предполагаемые связи советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна, пишет в воскресенье The Wall Street Journal. news.yandex.ru »

2017-01-23 05:53

Более 50 организаций США призвали Трампа не назначать Флинна советником по нацбезопасности

Более 50 неправительственных организаций США опубликовали совместное заявление, в котором призвали избранного президента Дональда Трампа отказаться от решения назначить генерала Майкла Флинна советником по национальной безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-06 03:46

СМИ обвинили советника Трампа в использовании разведданных в личном бизнесе

Претендент на пост советника президента США по нацбезопасности Майкл Флинн, который в прошлом возглавлял разведуправление Пентагона, получал от спецслужб секретную информацию, возглавляя собственную консалтинговую компанию, которая предоставляла клиентам данные всех возможных источников, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-11-18 10:57