ЦРУ рассказало о подготовке доклада о российском вмешательстве в выборы в США

2017-1-4 05:14

Президент США Барак Обама и будущий глава государства Дональд Трамп получат секретный доклад американских спецслужб о том, что делала конкретно Россия в ходе нынешних выборов в США, заявил директор ЦРУ Джон Бреннан.

Он подтвердил, что хакерские атаки на США предпринимают несколько государств, которые «собирают информацию и предают ее гласности», передает ТАСС со ссылкой на PBS.

Но темой доклада будет «в точности то, о чем просил президент (Обама): всеобъемлющий и тщательный обзор произошедшего на недавних выборах и причастности российской стороны».

Кроме того, Бреннан подтвердил, что «вмешательство» и других стран в американские выборы не исключено речь идет о причастности не одного государства, а о «большом объеме активности». Но доклад «будет касаться того, что делала Россия, как она это делала».

При этом содержание доклада Бреннан озвучивать не стал, заявив лишь, что документ «находится в финальной стадии составления» и выйдет за подписью главы нацразведки США Джеймса Клэппера.

Напомним, хотя уходящая администрация США и утверждает, что Россия якобы причастна к хакерским атакам на Вашингтон, избранный президент США Дональд Трамп не считает «доказательства» убедительными.

Белый дом ввел санкции против России в связи с кибератаками, к которым Москва якобы причастна, но признал, что Трамп может эти санкции отменить.

.

Подробнее читайте на ...

сша трамп бреннан делала президент доклада россия

Трамп признался в любви к России. На Украине отказываются верить в это

«Сказать, что [Трамп] и Республиканская партия являются поклонниками Российской Федерации, - это полная чушь», - сказал он. Буданов не упустил возможность и вновь напомнил, что киевский режим остро нуждается в большем количестве боеприпасов и оружия для сдерживания России. kapital-rus.ru »

2024-02-01 12:02

Rolling Stone: Трамп планирует вывести США из НАТО в случае избрания президентом

Бывший президент США Дональд Трамп готов вывести США из НАТО в случае переизбрания его на пост главы Белого дома, но может отказаться от идеи, если альянс модернизируют, сообщили СМИ. Издание Rolling Stone со ссылкой на источники в окружении бывшего президента США сообщили, что Трамп откажется от своей идеи вывести страну из НАТО, если неамериканские члены альянса еще больше и резко увеличат свои расходы на оборону. vz.ru »

2023-10-25 12:19