ЦРУ заявило об использовании Россией политики выжженной земли в Сирии

2017-1-4 06:43

Глава ЦРУ Джон Бреннан заявил, что Россия в Сирии не подписывается под теми же правилами, что и США. По его словам, на мировой арене Москва «играет по собственным правилам», передает ТАСС со ссылкой на PBS.

Бреннан утверждает, что в Сирии Россия якобы «отчасти применяет политику выжженной земли». При этом глава ЦРУ заявил, что США такого «никогда бы не стали делать».

Он также выразил недовольство тем, что Москва отказалась считать президента Сирии Башара Асада «частью проблемы» и «представила всю оппозицию в качестве террористов».

Однако, отметил Бреннан, разведка США с самого начала считала, что Россия не оставит «давнего союзника».

Напомним, что на Западе развернута активная информационная кампания против России в связи с действиями российских сил в САР.

Представители западных стран предпочитают не замечать, что во многие сирийские регионы гумпомощь доставляет только Россия, зато распространяют бездоказательные заявления о якобы причастности ВКС России и ВВС Сирии к ударам по гражданским целям.

При этом США, к примеру, не смущает отстутвие доказательств - Госдеп прямо заявляет, что верит связанным с сирийской оппозицией организациям на слово.

Также отметим, что организация «Белые каски», которая стоит за целой серией бездоказательных обвинений в адрес российских ВКС, вероятно, курируется британской разведкой.

.

Подробнее читайте на ...

сирии сша россия бреннан цру

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25