Цукерберг Марк Эллиот

2023-8-7 07:34

Программист, предприниматель, специалист в области информатики, меценат, филантроп. Один из разработчиков и основателей социальной сети Facebook (принадлежит Meta Platforms, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Подробнее читайте на ...

цукерберг марк эллиот

Фото: novostimira.com.ua

Марк Цукерберг получил первый диплом о высшем образовании

Основатель Facebook Марк Цукерберг наконец-то может похвастаться наличием высшего образования. Он получил ученую степень в Гарвардском университете после 12-летней паузы. В свое время Марк Цукерберг проучился в университете два года, изучая психологию и посещая курсы программирования. novostimira.com.ua »

2017-05-26 15:12

Марк Цукерберг показал перчатки для набора текста в виртуальной реальности

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг лично испытал прототип перчаток для набора текста в виртуальной реальности. "Надев эти перчатки, вы сможете рисовать, печатать на виртуальной клавиатуре и даже выпускать паутину, как Человек-паук. Как раз это я и делаю", — написал он. vesti.ru »

2017-02-10 18:52

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Марк Цукерберг: «Соединенные Штаты – это нация иммигрантов, и мы должны гордиться этим»

Глава Фейсбука обеспокоен первыми распоряжениями Дональда Трампа и ужесточением миграционного контроля... echo.msk.ru »

2017-01-28 12:55

Марк Цукерберг однозначно ответил на вопрос, собирается ли он баллотироваться в президенты США

Марк Цукерберг, который является основателем Facebook, однозначно ответил на вопрос, собирается ли он баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов, передает «Газета.Ру» сообщение BuzzFeed.

Отвечая на вопрос издания, Цукерберг написал: «Нет».

С его слов, на данный момент он занят соцсетью и фондом Chan Zuckerberg Initiative.

Источник, близкий к Цукербергу, также подчеркнул, что заявления о возможном участии основателя соцсети Facebook в борьбе за пост президента страны безосновательны.

kapital-rus.ru »

2017-01-25 06:04

Марк Цукерберг и "скальпированные мальчики", или Кто отфильтрует контент. Реплика Георгия Бовта

Возможно ли отделить правду от лжи? Социальная сеть Facebook решила провести эксперимент. Теперь ложные новости (fake news) будут помечать. Проблема fake news озаботила Марка Цукерберга - главу корпорации Facebook, ярого сторонника кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. vesti.ru »

2016-12-20 20:02

Марк Цукерберг наделил свой дом искусственным интеллектом

Глава Facebook Марк Цукерберг рассказал о том, что завершил работу над предпринятым в начале 2016-го личным проектом: голосовым помощником "Джарвис". Он помогает управлять "умным" домом, используя технологии распознавания речи, машинного обучения и искусственного интеллекта. vesti.ru »

2016-12-20 12:56

Марк Цукерберг попросил президентов помочь более активно распространить Интернет

На саммите в АТЭС в Перу Марк Цукерберг, основатель социальной сети «FaceBook», сделал обращение к главам государств с просьбой распространения интернет в мире.

Марк сообщил о необходимости сделать интернет доступным для большей части населения планеты и для этого нужно нынешним участникам Тихоокеанского экономического сотрудничества пойти на встречу его компании и коллегам. Это может позволить создать специальную инфраструктуру, которая глобально изменит мир, делая наколенные человечеством знания общедоступными.

Цукерберг напомнил о том, что еще порядка 4-х миллиардов человек находятся "оффлайн" и он надеется, что многим, находящимся за чертой бедности, можно помочь.

«FaceBook» сегодня является одним из самых посещаемых онлайн-ресурсов, а его основатель - самый молодой долларовый миллиардер, который в 23 года заработал свой первый миллиард.

kapital-rus.ru »

2016-11-20 20:48

Марк Цукерберг пожертвует $3 млрд на медицинские исследования - В течение десяти лет

Владелец Facebook Inc. Марк Цукерберг планирует пожертвовать более $3 млрд на исследования в области медицины. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg. Первые $600 млн пойдут на финансирование научно-исследовательского центра Biohub. abnews.ru »

2016-09-22 04:51

Фото: ura.ru

Марк Цукерберг выделит 3 млрд долларов на борьбу с болезнями и медицину будущего

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг вместе со своей супругой Присциллой Чан выделят больше 3 млрд долларов на план по борьбе с болезнями, пишет ТАСС со ссылкой на иностранные источники. ura.ru »

2016-09-21 23:28

Фото: vesti.ru

Марк Цукерберг встретился с Папой Римским и подарил ему беспилотник

В Ватикане накануне состоялась незабываемая встреча: Папа Римский принял основателя соцсети Facebook Марка Цукерберга. "Незабываемой" ее назвал именно Цукерберг. vesti.ru »

2016-08-30 07:17