В Турции полиция изъяла у террористов почти 160 кг взрывчатки и около 30 единиц оружия

Министр внутренних дел Али Ерликая отметил, что в семи провинциях юго-востока страны специалисты также обнаружили детали для создания самодельных взрывных устройств и электронные компоненты tass.ru »

2024-01-29 09:03

В Турции полиция случайно обнаружила старинную Библию

Полиция в Турции во время обычной проверки водителей обнаружила старинную Библию, написанную на коже. Об этом сообщает Daily Sabah. По данным издания, библейская рукопись была найдена во время досмотра автомобиля граждан Сирии и Ирака. life.ru »

2018-04-08 09:56

В Турции полиция задержала около десяти протестующих против решения США по Иерусалиму

В Турции сотрудники полиции задержали около десяти демонстрантов, протестующих в Стамбуле против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Об это сообщает AFP. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 02:02

Фото: lenta.ru

В Турции полиция задержала двух готовивших теракт в Стамбуле боевиков ИГ

Турецкая полиция задержала двух человек, подозреваемых в попытке организации терактов в Стамбуле. Отмечается, что они принадлежали к той же ячейке террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), что и Абдулкадыр Машарипов, обвиняемый в совершении теракта в стамбульском ночном клубе Reina. lenta.ru »

2017-03-17 11:23

В Турции полиция арестовала двух членов ИГ

В Турции полиция задержала двоих мужчин, которые предположительно планировали вооруженные нападения в Стамбуле. Задержанные являются членами ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ). vesti.ru »

2017-03-17 04:14

Опубликовано видео задержания министра Турции в Роттердаме

В Сети опубликованы видеозаписи того, как министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатму Бетюль Сайян Кайю, намеревавшуюся выступить перед турецкой диаспорой, остановила полиция Роттердама. vz.ru »

2017-03-12 07:42

Полиция дубинками отогнала демонстрантов от консульства Турции

Полиция Роттердама применила дубинки против представителей турецкой диаспоры в Нидерландах, чтобы оттеснить их от турецкого консульства, сообщают СМИ. В разгоне демонстрантов участвовала и конная полиция, передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2017-03-12 01:19

Фото: pronedra.ru

В Турции полиция арестовала 5 человек по делу об убийстве посла РФ

Прокуратура Измира сообщила об аресте пятерых подозреваемых в рамках расследования убийства российского посла в Анкаре Андрея Карлова. pronedra.ru »

2017-01-08 01:04

Полиция Турции вышла на след предполагаемого убийцы двух россиянок

Полиция Турции обнаружила следы Аталая Филиза, подозреваемого в убийстве четырех человек, в том числе двух россиянок, в городе Чешме провинции Измир на западе страны. Об этом сообщает в пятницу «РИА новости» со ссылкой на газету Hurriyet.

Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что Филиз собирается покинуть Турцию морским путем при помощи лиц, занимающихся нелегальной перевозкой мигрантов из Турции в Грецию и Италию.

kapital-rus.ru »

2016-06-03 20:54

В Турции полиция ищет предполагаемого убийцу двух гражданок России

Следователи полагают, что после серии убийств несколько лет назад злоумышленник мог вернуться в Турцию по поддельным документам.  nation-news.ru »

2016-05-31 01:12

Фото: rusdialog.ru

В Турции полиция задержала чеченца: его подозревают в причастности к убийству - СМИ

Турецкие СМИ сообщают о задержании Махарби Исаева, приехавшего в Стамбул из Чечни. Не исключено, что он готовил покушение на боевиков. rusdialog.ru »

2016-04-26 10:52

В Турции полиция задержала участников мирной демонстрации

В Анкаре полиция задержала 22 участника мирной демонстрации. Они требовали реформ в трудовом законодательстве. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-27 20:31