Турция обвинила Израиль в нарушении прав человека в Газе

Турция обвинила Израиль в нарушении прав человека в Газе
фото показано с : lenta.ru

2023-12-3 22:44

Официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели заявил, что действия Армии обороны Израиля в секторе Газа и ее нападения на гражданское палестинское население не могут считаться самообороной. Турецкий дипломат отметил, что кризис на Ближнем Востоке основан на «оккупационной позиции» Израиля.

Подробнее читайте на ...

турция обвинила израиль нарушении прав человека газе

Фото: vz.ru

Турция обвинила Израиль в серьезных военных преступлениях в секторе Газа

Министр иностранных дел Хакан Фидан на открытых дебатах в Совете Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке заявил, что Израиль совершает в секторе Газа серьезные военные преступления, виновные в которых должны быть привлечены к ответственности. vz.ru »

2024-01-24 04:06

Фото: lenta.ru

Турция обвинила Евросоюз в предвзятом отношении к ней

Предвзятое отношение Евросоюза (ЕС) к Турции сохраняется, Анкара рассчитывает на «позитивные сдвиги», заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что турецкая сторона ждет улучшений в активизации процесса ее членства в объединении. lenta.ru »

2023-11-18 22:00

Фото: vz.ru

Турция обвинила Нетаньяху в геноциде в Газе и подала иск против него в МУС

Народ Турции подал иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Международный уголовный суд, он обвиняется в геноциде в секторе Газа и преступлениях против человечества, сообщили адвокаты правящей Партии справедливости и развития. vz.ru »

2023-11-14 19:23

Фото: lenta.ru

Турция обвинила Нетаньяху в геноциде

Правящая в Турции Партия справедливости и развития подала иск против Нетаньяху в МУС, обвинив его в геноциде в секторе Газа. Об этом написал адвокат партии Метин Кюлюнк. По его словам, израильский премьер должен предстать перед судом за учиненный им в секторе Газа геноцид и все преступления против человечности. lenta.ru »

2023-11-14 18:45

Фото: lenta.ru

Турция обвинила ЕС в препятствии переговорам по прекращению огня в Газе

В министерстве иностранных дел Турции заявили, что позиция Европейского союза (ЕС) является барьером для переговоров по достижению прекращения огня и улучшению гуманитарной ситуации в секторе Газа. По его словам, ЕС не хочет слышать фразы «прекращение огня» и не оказывает гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-11-01 14:08

Турция обвинила США в попытке создать террористическое государство

США пытаются создать "террористическое государство" рядом с Турцией, заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. По его словам, эта угроза не исчезнет, пока существует американский фактор. life.ru »

2023-04-22 19:03

Турция обвинила США в намерениях создать террористическое государство рядом с республикой

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что в республике "принимают меры предосторожности" tass.ru »

2023-04-22 19:00

Фото: lenta.ru

Турция обвинила США в нарушении обязательств по поставкам истребителей

Турция не получила от США ни истребители, ни выплаченные за них 1,4 миллиарда долларов, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Нам обещали самолеты F-35, но не сдержали слово. Хотя мы заплатили около 1 миллиарда 400 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-01-30 07:30

Фото: rosbalt.ru

Турция обвинила Швецию в расизме и ненавистничестве

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил Швецию в расизме и ненавистничестве. Как сообщает агентство AP, по словам Чавушоглу, власти страны... rosbalt.ru »

2023-01-27 03:49

Фото: 5-tv.ru

Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по членству в НАТО

В МИД Турции заявили, что осуждают решение шведских властей, которые разрешили провести «пропагандистскую демонстрацию» сторонникам запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана. 5-tv.ru »

2023-01-22 00:26

Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по вступлению в НАТО

МИД Турции считает, что разрешение Стокгольма на акцию сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК) является нарушением обязательств по процессу вступления Швеции в НАТО. Об этом сказано в заявлении внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-01-21 23:10

Турция обвинила Стокгольм в нарушении обязательств, связанных с процессом вступления Швеции в НАТО

Министерство иностранных дел Турции выступило в субботу с заявлением, в котором обвинило Швецию в нарушении обязательств в рамках трехстороннего меморандума, подписанного летом прошлого года. Их выполнение было необходимым условием для одобрения Анкарой заявки Стокгольма на вступление в НАТО. argumenti.ru »

2023-01-21 22:04

Фото: lenta.ru

Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по членству в НАТО

МИД Турции отреагировал на разрешение властями Швеции лидеру датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан провести акцию с сожжением Корана у посольства Турции в центре Стокгольма. Дипломатическое ведомство обвинило Швецию в нарушении взятых на себя обязательств по членству в НАТО. lenta.ru »

2023-01-21 21:54

Фото: tass.ru

Турция обвинила Швецию в открытом нарушении меморандума о вступлении в НАТО

В турецком МИД призвали Швецию "предпринять конкретные шаги для выполнения обязательств по противодействию терроризму", закрепленных в документе tass.ru »

2023-01-21 21:50

Фото: lenta.ru

Турция обвинила США и Россию в невыполненных договоренностях по Сирии

Россия и США нарушают свои обязательства по выводу курдских сил из ряда районов Сирии, более того, Вашингтон даже поддерживает Рабочую партию Курдистана и Силы народной самообороны вопреки договорам с Турцией. lenta.ru »

2023-01-13 18:00

Фото: tass.ru

Турция обвинила РФ и США в невыполнении обязательств по выводу курдских сил с севера Сирии

Как отметил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу, американская сторона продолжает поддерживать Рабочую партию Курдистана и Силы народной самообороны tass.ru »

2023-01-13 16:44

Фото: lenta.ru

Турция обвинила Францию в поддержке террористов

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана Ибрагим Калын обвинил Францию в поддержке Рабочей партии Курдистана (РПК) в Сирии. В своем сообщении в соцсетях политик заявил, что данная террористическая организация 40 лет убивала тысячи турок, курдов и сотрудников сил безопасности. lenta.ru »

2022-12-25 13:06

Фото: rosbalt.ru

Турция обвинила Грецию в попытке перехвата боевых самолетов над Эгейским морем

Вооруженные силы Греции провели попытку перехвата турецких боевых самолетов во время выполнения ими заданий в рамках миссии НАТО в международном воздушном... rosbalt.ru »

2022-12-17 20:31