Результатов: 144

Турция обвинила Россию в притеснении крымских татар

Турция обвинила власти России в угнетении и притеснении крымских татар. Заявление на эту тему опубликовано на сайте МИД страны. Поводом для этого стали обыски у активистов, которые прошли 31 августа: власти Украины, не признающие российский суверенитет над полуостровом, возбудили в связи с этим уголовное дело. lenta.ru »

2020-9-1 14:56

Турция обвинила Францию в империализме

Франция, вмешиваясь в конфликт Турции и Греции, проявляет империализм, не соответствующий современной международной ситуации. С таким заявлением выступил представитель МИД Турции Хами Аксой после того, как о происходящем высказался президент Франции Эммануэль Макрон. lenta.ru »

2020-8-31 13:21

Турция обвинила Францию в соучастии в «преступлениях Хафтара» в Ливии

Преступления сторонников Ливийской национальной армии под руководством фельдмаршала Халифы Хафтара совершались в стране с ведома Франции, заявил представитель правящей партии справедливости и развития Турции Омер Челик. lenta.ru »

2020-7-3 14:22

Турция обвинила Асада в нарушении перемирия 20 тысяч раз

Пресс-секретарь правящей «Партии справедливости и развития» Турции Омер Челик обвинил армию сирийского президента Башара Асада в нарушении перемирия около 20 тысяч раз. «Режим Асада нарушил перемирие в Идлибе около 20 тысяч раз», — говорится в опубликованном посте. Других подробностей не приводится. lenta.ru »

2020-2-17 20:40

Турция обвинила Францию в дестабилизации Ливии

Франция несет ответственность за дестабилизацию ситуации в Ливии. Такое заявление сделал представитель МИД Турции Хами Аксой в ответ на слова французского президента Эманнуэля Макрона. Он напомнил, что в интервенции НАТО в ливийскую гражданскую войну основную силу составляли французские войска. lenta.ru »

2020-1-30 18:35

Турция обвинила Россию в нарушении соглашений по Сирии

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что российские военные наносят удары по населенным пунктам в Идлибской зоне деэскалации, добавив, что терпение Анкары «на... rosbalt.ru »

2020-1-29 15:56

Турция обвинила США в попытке "узаконить преступные действия Израиля"

В Анкаре напомнили, что поселения на Западном берегу являются основным препятствием на пути к урегулированию палестино-израильского конфликта tass.ru »

2019-11-19 16:47

Турция обвинила Россию в невыполнении обязательств

Анкара готова к возобновлению операции в Сирии, если Россия и США не выполнят взятых на себя обязательств по отводу курдских формирований из зоны безопасности, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. lenta.ru »

2019-11-19 22:16

Турция обвинила курдских боевиков в освобождении 800 террористов ИГ в сирийском Телль-Абъяде

Курдские вооруженные формирования освободили в Сирии более 800 боевиков террористической группировки ИГ. riafan.ru »

2019-11-18 22:11

Турция обвинила курдские формирования в освобождении более 800 боевиков ИГ в Сирии

Курды же обвиняют Анкару в том, что экстремистам удается сбежать из заключения в результате попадания в тюрьмы снарядов tass.ru »

2019-11-17 18:10

Турция обвинила курдские формирования в нарушении режима прекращения огня в Сирии

Вместе с тем в министерстве обороны страны сообщили, что сотрудничество с США для поддержания достигнутого соглашения продолжится tass.ru »

2019-10-19 12:16

Турция обвинила Европу в защите террористов

Евросоюз покрывает террористов, критикуя турецкое наступление на позиции курдов в Сирии. Об этом говорится в заявлении МИД Турции. До этого европейские страны выпустили совместное заявление, в котором единогласно осудили действия Анкары. lenta.ru »

2019-10-14 20:40

Турция обвинила курдов в освобождении боевиков «Исламского государства»

Курдские «Отряды народной самообороны» освободили из тюрьмы боевиков террористической группировки «Исламское государство», заявил турецкий источник. По его словам, это произошло в приграничном сирийском городе Тель-Абьяд. lenta.ru »

2019-10-14 17:38

Турция обвинила США в невыполнении обещания по выводу войск из Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США так и не вывели войска из Сирии и продолжают поставлять оружие в приграничные с Турцией районы. По... rosbalt.ru »

2019-10-6 16:18

Турция обвинила США в поддержке террористов и подготовилась к операции в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара подготовилась к операции в Сирии. «Турция не намерена закрывать глаза на поддержку США террористов YPG/PKK», — подчеркнул турецкий лидер. Возможная операция в Сирии будет проходить вдоль границы Турции. Эрдоган также выступил за реформирование ООН. lenta.ru »

2019-9-21 15:01

Турция обвинила Россию в авиаударе по военному конвою в Сирии. В Дамаске заявили, что Турция поддерживает террористов

В результате авианалета в зоне деэскалации в Сирии погибло три человека, ранено 12, сообщили в министерстве обороны Турции. Анкара призвала РФ принять меры для предотвращения повторения подобных событий. gordonua.com »

2019-8-20 21:09

Турция обвинила США в нарушении договора по Сирии

США не выполнили свои обязательства перед Турцией по реализации турецко-американской дорожной карты по сирийскому городу Манбидж. Такое заявление сделал министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. О том, что турецкие и американские военные согласовали план действий сообщалось летом 2018 года. lenta.ru »

2019-6-14 13:57

Турция обвинила Израиль в атаке на офис Anadolu в Газе

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил о том, что израильские военные атаковали офис турецкого информационного агентства Anadolu в Газе. Об этом глава турецкого МИД написал в своем микроблоге в Twitter. nation-news.ru »

2019-5-5 01:58

Турция обвинила западные страны в поддержке боевиков для срыва соглашения с РФ по Идлибу

При этом министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не сообщил, какие конкретно страны оказывают ту или иную поддержку экстремистам tass.ru »

2019-1-31 12:24

Турция обвинила РПК в нападении на турецкую военную базу на севере Ирака

Анкара пристально следит за развитием событий, отметил глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу tass.ru »

2019-1-27 14:25

Турция обвинила Запад в покрывательстве убийц журналиста Хашогги

Турция планирует начать международное расследование по делу об убийстве оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Об этом заявил глава... rosbalt.ru »

2019-1-22 16:22

Турция обвинила Израиль в желании разделить Сирию с помощью террористов

Анкара видит, что премьер-министр Израиля симпатизирует курдам из Рабочей партии Курдистана. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в стремлении расчленить Сирию, используя курдскую проблему. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 16:38

Турция обвинила Израиль в симпатии к террористам

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил израильского премьера Биньямина Нетаньяху в симпатии к представителям Рабочей партии Курдистана, которых Анкара считает террористами. versia.ru »

2018-12-24 15:54

Турция обвинила Израиль в терроре по отношению к Палестине

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху проводит политику террора по отношению к Палестине, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Отвечая... rosbalt.ru »

2018-12-23 18:27

Турция обвинила генконсула Саудовской Аравии в причастности к убийству Хашкуджи

Анкара обвинила генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашкуджи. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Турции Фахреттин Алтун. versia.ru »

2018-12-11 20:09

Турция обвинила саудовского генконсула в помощи убийцам журналиста

Анкара обвинила генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашкуджи. Агентство также отмечает, что власти страны призывают начать международное расследование дела о гибели журналиста, а нежелание страны выдавать виновных только подтверждает, что она покрывает убийц. lenta.ru »

2018-12-10 19:03

Турция обвинила саудовского генконсула в причастности к убийству Хашукджи

Турция обвинила генерального консула Саудовской Аравии в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашукджи в Стамбуле.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-10 18:02

Турция обвинила генконсула Саудовской Аравии в причастности к убийству Хашогджи

Отказ саудовского МИД экстрадировать обвиняемых в совершении преступления разочаровывает, отметили в Анкаре. Глава управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что генеральный консул Саудовской Аравии в Стамбуле является соучастником убийства журналиста Джамаля Хашогджи. Об этом сообщает агентство Анадолу. Читать далее... life.ru »

2018-12-10 17:59

Турция обвинила генконсула Саудовской Аравии в причастности к убийству Хашкаджи

Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, что подписанию предшествовала работа двух стран, и выразила благодарность немецкой делегации за вклад в общее дело tass.ru »

2018-12-10 17:52

Турция обвинила США в развязывании мировой торговой войны

Вашингтон начал мировую торговую войну. Такое мнение высказал Ибрагим Калын, занимающий пост пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана,... rosbalt.ru »

2018-8-23 14:51

Турция обвинила американскую газету в оправдании терроризма

Представленный материал в американской газете The New York Times о гибели члена исполкома запрещенной в Турции «Рабочей партии Курдистана» Исмаила Оздена является попыткой оправдания терроризма, заявил официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын. riafan.ru »

2018-8-18 14:54

Турция обвинила Россию и США в срыве перемирия в Сирии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что на США и России лежит ответственность за срыв договоренности о перемирии в Сирии. Дипломат... rosbalt.ru »

2018-6-29 16:52

Турция обвинила США в шантаже из-за требования отказаться от закупок С-400

Требование американцев к Турции отказаться от покупки у РФ зенитных ракетных систем С-400 является чистым шантажом, считает глава турецкого Минобороны Нуреттин Джаникли. riafan.ru »

2018-6-14 17:11

Турция обвинила США в погружении мира в предвоенную тьму

США лишились статуса посредника в урегулировании конфликтов на Ближнем востоке и погружают мир во тьму, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, перенеся посольство из Тель-Авива в Иерусалим и выйдя из сделки с Ираном, «Америка решила стать частью проблемы, а не способствовать ее решению». lenta.ru »

2018-5-14 20:34

Турция обвинила Израиль в проведении политики террора

Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил власти Израиля в проведении политики террора. Об этом сообщает агентство Anadolu. — В то время как Турция решительно борется терроризмом, Израиль проводит политику террора, а не борьбы с преступностью, — заявил турецкий лидер. life.ru »

2018-4-2 23:14

Турция обвинила США во лжи по поводу разговора Трампа и Эрдогана

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Белый дом неверно передал содержание телефонных переговоров президентов Турции и США Реджепа Тайипа Эрдогана... rosbalt.ru »

2018-1-25 17:51

Турция обвинила США в нежелании выполнять обещания по курдам

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что США не прекратили поддерживать военизированные отряды курдов из группировок PYD и YPG. Ранее президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с Реджепом Эрдоганом пообещал лишить курдов поддержки после того, как ИГ (запрещено в России) перестанет представлять угрозу. versia.ru »

2018-1-24 12:50

Турция обвинила США в невыполнении обещаний прекратить поддержку курдов в Сирии

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын сообщил, что Анкара ожидает от Вашингтона полного прекращения поддержки сирийских сил YPG (сил самообороны курдов) и PYD (курдской партии «Демократический союз»), а не обещаний, которые не выполняются. riafan.ru »

2018-1-24 11:15

Турция обвинила США в невыполнении обещаний по курдам

Анкара ожидает, что Вашингтон полностью прекратит поддерживать курдов из PYD и YPG. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. По его словам, США ранее обещали, что PYD и YPG покинут позиции в сирийском Манбидже. lenta.ru »

2018-1-24 10:13

Турция обвинила США в поставках оружия курдам в Сирии для уничтожения воздушных целей

Вице-премьер Турции обвинил США в поставках сирийским курдам оружия, направленного против воздушных целей. riafan.ru »

2018-1-17 22:14

Турция обвинила Германию в предоставлении убежища террористам

МИД Турции обвинил Германию в предоставлении убежища террористам. Глава ведомства Мевлют Чавушоглу также заявил, что ФРГ проводит политику двойных стандартов. В свою очередь, Германия считает необходимым ужесточение мер против Турции, где на днях были арестованы шестеро немецких правозащитников. tvc.ru »

2017-7-21 21:46