Турция захотела обратиться в НАТО из-за греческих С-300

Турция захотела обратиться в НАТО из-за греческих С-300
фото показано с : rosbalt.ru

2022-8-29 12:49

Анкара намерена обратиться в НАТО в связи тем, что греческие военные навели зенитный ракетный комплекс С-300 на самолеты F-16 ВВС Турции. Об этом пишет...

Подробнее читайте на ...

турция захотела обратиться нато греческих с-300

Турция захотела участвовать в проекте российско-китайской лунной станции

Турция отправила заявку на участие в проекте Международной научной лунной станции (МНЛС), организованном РФ и Китаем. Об этом сообщил директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Анатолий Петрукович. life.ru »

2024-04-08 13:10

Фото: lenta.ru

Турция захотела внести вклад в урегулирование ситуации в России

Турция хочет внести вклад в урегулирование ситуации в России. Такое желание выразил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Он указал на важность действовать со здравым смыслом и что никто не должен извлекать выгоду из событий в России. lenta.ru »

2023-06-24 17:25

Фото: lenta.ru

Турция захотела выступить посредником между Белградом и Косово

Администрация Реджепа Тайипа Эрдогана заявила, что Турция готова внести вклад в налаживание диалога между Сербией и Косово. В среду турецкий президент провел телефонные разговоры с президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром самопровозглашенной республики Косово Альбином Курти. lenta.ru »

2023-05-31 22:16

Фото: lenta.ru

Турция захотела продлить зерновую сделку на 120 дней

Турция ведет переговоры, цель которых — продлить зерновую сделку на 120 дней. Об этом сообщил глава Минобороны страны Хулуси Акар. «Мы продолжим наши контакты в части ее продления на 120 дней вместо двух месяцев», — сказал министр, отметив, что продление сделки имеет большое значение. lenta.ru »

2023-03-15 13:41

Фото: lenta.ru

Турция захотела продолжить спецоперацию в Сирии и Ираке

Анкара продолжит антитеррористическую трансграничную операцию на севере Сирии и Ирака, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. «Антитеррористические операции у границ Турции будут продолжены вплоть до ликвидации последнего боевика. lenta.ru »

2023-02-01 14:56

Фото: lenta.ru

Турция захотела стать посредником в достижении мира между Россией и Украиной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что Анкара готова стать посредником в достижении мира между Россией и Украиной. Турецкий лидер также сообщил о намерении оказать дипломатическую поддержку странам. lenta.ru »

2023-01-20 20:44

Фото: lenta.ru

Турция захотела стать глобальным политическим лидером

Турция намерена обрести экономическую и политическую мощь, которая позволит ей стать глобальным лидером в этих сферах, заявил президент страны Реджеп Эрдоган. Он также отметил значимость грядущего праздника. lenta.ru »

2022-12-31 13:44

Турция захотела от России скидку на газ в размере 25%

Турция намерена получить 25-процентную скидку на импортируемый из России газ. Предложение турецкая сторона планирует озвучить на переговорах Анкары и Москвы, которые пройдут в Стамбуле 8–9 декабря. Об этом узнало агентство Bloomberg. life.ru »

2022-12-08 14:47

Фото: versia.ru

Турция захотела перерабатывать российскую пшеницу в муку и поставлять бедным странам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о желании его страны производить муку из российской пшеницы и бесплатно отправлять её беднейшим странам мира. versia.ru »

2022-11-21 15:21

Фото: lenta.ru

Турция захотела бесплатно кормить бедные страны российским зерном

Турция хотела бы перерабатывать российское зерно в муку, а затем бесплатно кормить бедные страны. Об этом рассказал президент страны Тайип Эрдоган. Ранее он говорил, что зерно из России в рамках черноморской инициативы будет поставляться в бедные страны Африки. lenta.ru »

2022-11-21 14:36

Фото: lenta.ru

Турция захотела стать посредником в переговорах России и Украины

Президент Турции Тайип Эрдоган во время телефонной беседы с российским коллегой Владимиром Путиным обратился к нему с просьбой дать шанс переговорам с Украиной. «Президент Эрдоган сказал, что Турция готова сыграть в этом процессе роль посредника», — заявила канцелярия турецкого лидера. lenta.ru »

2022-09-29 21:13

Фото: lenta.ru

Турция захотела покупать у США больше газа

Анкара захотела увеличить объемы газа, закупаемого у США. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы хотим увеличить объемы газа, который мы закупаем у США, на более выгодных условиях в предстоящий период», — сказал Эрдоган. lenta.ru »

2022-09-22 07:52

Фото: lenta.ru

Турция захотела больше российского газа

Турция начала переговоры с Россией о дополнительных поставках газа. На данный момент страна полностью заполнила свои газовые хранилища. По данным агентства Anadolu, такие запасы эквиваленты десяти процентам объема годового потребления страны. lenta.ru »

2022-09-16 15:12

Фото: lenta.ru

Турция захотела получать от России оплату за транзит газа в своей валюте

Москва и Анкара готовятся достичь конкретных договоренностей по поводу плана оплаты российского газа в рублях, турецкая сторона также хочет получать за транзит оплату в своей валюте. По словам министра энергетики и природных ресурсов Турции Фатиха Донмеза, окончательная ясность по графику появится в ближайшие дни. lenta.ru »

2022-08-11 11:45

Фото: lenta.ru

Турция захотела помочь российским ресторанам со ввозом санкционных товаров

Турция захотела помочь российским ресторанам со ввозом санкционных товаров из Европу, предоставив «логистическое плечо» или переориентировав импорт на турецкое производство. Об этом сообщил омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов. lenta.ru »

2022-07-29 05:52

Фото: lenta.ru

Турция захотела платить России за нефть и газ в лирах

Турция хочет перевести расчеты за российские энергоносители в турецкую лиру, что должно помочь Анкаре сэкономить валютные резервы, пишет Bloomberg. На Россию в прошлом году пришлась четверть турецкого импорта нефти и почти половина — природного газа, в целом объем закупок в России оценивается в 29 миллиардов долларов. lenta.ru »

2022-07-20 12:23

Фото: lenta.ru

Турция захотела выступить посредником в отношениях между Россией и Украиной

Турция выступила с желанием быть посредником в переговорах между Россией и Украиной. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Турецкий президент добавил, что его страна всегда выступала за мир в регионе и что он обсуждал вопрос урегулирования с президентами Украины и России. lenta.ru »

2021-11-29 14:55