Ученые предупредили курильщиков о новой опасности

Ученые предупредили курильщиков о новой опасности
фото показано с : riafan.ru

2017-5-3 07:59

Ученые Датского центра рассеянного склероза в ходе очередных исследований выявили очередную угрозу здоровью заядлых курильщиков.

Подробнее читайте на ...

ученые предупредили курильщиков новой опасности

Фото: social.mk.ru

Ученые предупредили об аномально быстром потеплении на севере Европы

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета, его специалистам удалось зафиксировать рекордно быстрое повышение температуры воздуха в самой северной части Европы - на архипелаге Шпицберген social.mk.ru »

2024-04-09 00:53

Ученые предупредили, что интервальное голодание повышает риск инфаркта и инсульта на 91 %

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Интервальное голодание, популярный метод снижения веса, вызывает тревогу среди ученых. Специалисты отмечают, что это может повышать риск инсульта и даже смерти на 91 %. fedpress.ru »

2024-03-21 08:34

Фото: lenta.ru

Ученые предупредили о радиационной опасности из-за одного природного явления

Из-за природного явления, известного как арктическое усиление, то есть ускоренного потепления в арктических регионах, местным жителям может угрожать радиационная опасность. Об этом сообщили ученые Северо-восточного университета лесного хозяйства в КНР, их сообщение цитирует портал ОСН. lenta.ru »

2024-02-26 17:41

Фото: lenta.ru

Ученые предупредили об угрозе из-за разрушительного «вторжения»

Все более частые вторжения саранчи из-за глобального потепления угрожают мировой продовольственной безопасности, предупредили сингапурские и китайские ученые. Рост средней температуры и повышение объема осадков создадут благоприятные для вредителя условия в нетипичных для нашествий районах. lenta.ru »

2024-02-18 08:14

Фото: versia.ru

Ученые предупредили об опасности сибирских и арктических «зомби-вирусах»

Специалисты считают, что в вечной мерзлоте в Арктике и Сибири могут находиться смертельно опасные болезни из прошлого. Есть риски их возвращения в связи с глобальным потеплением, бурением нефтяных скважин и увеличением судоходства. versia.ru »

2024-02-01 09:46

Фото: lenta.ru

Ученые предупредили о возможной пандемии из-за сибирских зомби-вирусов

По мнению ученых, древние вирусы, сохранившиеся в арктических льдах, могут высвободиться из-за глобального потепления и вызвать вспышку неизвестных заболеваний. Штаммы этих вирусов-зомби, как их называют, уже были выделены исследователями. lenta.ru »

2024-01-21 13:59

Ученые предупредили об аномальной жаре в 2024 году

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Наступивший 2024 год может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Об этом заявило агентство Bloomberg со ссылкой на исследования специалистов. fedpress.ru »

2024-01-09 06:39

Ученые предупредили о климатических катастрофах из-за глобального потепления

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Ученые из проекта Global Tipping Points предупредили, что из-за глобального потепления на Земле в ближайшее время могут произойти пять климатических катастроф. При этом их последствия будут необратимы. fedpress.ru »

2023-12-06 19:16

Фото: rosbalt.ru

Ученые предупредили о смертельной опасности даже одного приема антибиотиков в год

Британские ученые пришли к выводу о том, что даже один прием антибиотиков в год может значительно увеличить риск заболевания сепсисом. Об этом стало известно... rosbalt.ru »

2023-11-26 01:27

Ученые предупредили о новой магнитной буре в ноябре

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В конце ноября на Земле произойдет новая магнитная буря, по прогнозам ученых, она будет самого слабого уровня G1. Об этом заявили в Институте космических исследований и Институте солнечно-земной физики РАН. fedpress.ru »

2023-11-15 16:54

Ученые предупредили о вреде для здоровья от наушников

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Частое использование наушников может привести к увеличению бактерий в ушных проходах, что в дальнейшем чревато инфекционными заболеваниями. К такому заключению пришли ученые из Университета Манипула в Индии и Медицинского научно-исследовательского института ВМФ в Бетесде. fedpress.ru »

2023-11-14 21:52

Фото: lenta.ru

Ученые предупредили о возможном мощном извержении вулкана в России

В ближайшее время, вероятно, стоит ожидать мощное извержение Ключевского вулкана на Камчатке. Об этом предупредили ученые Камчатского филиала Геофизической службы РАН. «В ближайшее время следует ожидать усиления эксплозивной деятельности вулкана, вплоть до параксизмального извержения», — сообщили там. lenta.ru »

2023-10-27 11:18

Ученые предупредили об опасности радиоактивных кабанов в Германии

Авторы научного исследования сообщили, что мясо диких кабанов из Центральной Европы настолько опасно, что употреблять его в ищу категорически нельзя. Ранее ученые объясняли радиоактивность кабанов чернобыльской катастрофой. ridus.ru »

2023-09-02 10:35

Фото: lenta.ru

Ученые предупредили об угрозе от радиоактивных кабанов

Исследователи обнаружили на юге Германии кабанов с высоким уровнем радиации. Ранее считалось, что основной источник радиации в кабанах связан с Чернобыльской катастрофой, но новые данные указывают на влияние проводимых в мире ядерных испытаний. lenta.ru »

2023-09-01 09:32

Фото: social.mk.ru

Ученые предупредили об угрозе исчезновения императорских пингвинов в Антарктиде

Как сообщает журнал Communications Earth & Environment, ученые опасаются, что популяция императорских пингвинов в Антарктиде может значительно сократиться и в будущем исчезнуть social.mk.ru »

2023-08-24 23:39