Украина перестала скрывать планы по развалу России

2022-12-9 14:53

Об этом Кулеба рассказал в беседе с изданием The Wall Street Journal. «Я призываю мир не бояться развала России», - заявил украинский министр. Кулеба также выразил мнение, что «если колеса истории начнут вращаться», тогда никто не сможет ничего изменить, ни один человек.

Киевский режим ранее уже намекал на желание уничтожить и развалить Российскую Федерацию. Кроме того в последнее время украинские власти, отказываясь от переговоров, начали призывать западные страны более активно оказать помощь в противостоянии с Москвой.

В свою очередь глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс попросил Запад перестать бояться возможной эскалации российско-украинского конфликта. Помимо этого он заявлял, что мировые лидеры должны разрешить Украине использовать оружие для нанесения ударов по территории России.

Недавно в Германии признали законными удары ВСУ по российским аэродромам, которые находятся далеко от приграничной зоны. Речь идет об атаках украинских беспилотников на объекты в Рязанской, Саратовской и Курской областях, в результате чего погибли три человека, четверо получили ранения.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

украина перестала скрывать планы развалу россии

AP: Украина перестала применять на поле боя переданные США танки Abrams

ВСУ перестали применять переданные Соединенными Штатами танки Abrams из-за активности российских дронов. Беспилотники сделали боевые машины слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press. ridus.ru »

2024-04-26 08:55

FT: Украина перестала быть особенной для Запада и находится в ужасной ситуации

Старший научный сотрудник исследовательского Института мировой экономики Петерсена Якоб Киркегор заявил газете, что конфликт на Украине уже не является вопросом национальной безопасности для ЕС, НАТО и США tass.ru »

2023-12-09 03:50

Фото: lenta.ru

Украина перестала испытывать дефицит электроэнергии

Энергосистема Украины в последние три недели стабильна, производство электроэнергии полностью обеспечивает потребление. Об этом заявил глава Минэнерго республики Герман Галущенко. По его словам, у страны имеются резервы и планы в дальнейшем поддерживать производство, чтобы не ощущалось дефицита. lenta.ru »

2023-02-26 13:18

Фото: lenta.ru

Украина перестала сотрудничать с Россией в сфере атомной энергетики

Власти Украины решили прервать действие соглашения между правительствами Украины и России о научно-техническом и экономическом сотрудничестве в области атомной энергетики. О прекращении сотрудничества уведомил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук. lenta.ru »

2022-08-27 16:34

Украина перестала видеть в Максиме Галкине угрозу нацбезопасности

Российского пародиста и телеведущего Максима Галкина исключили из списка лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. Это следует из данных, опубликованных на сайте Министерства культуры и информационной политики Незалежной. life.ru »

2022-06-22 17:42

Украина перестала выплачивать пенсии жителям Херсонской области

Местные власти справятся с последствиями кризиса, так как в регион заходит рубль и налаживаются связи с Крымом, считает бывший нардеп Журавко. life.ru »

2022-04-29 12:18

Фото: lenta.ru

Украина перестала получать электроэнергию из России и Белоруссии

Украина в ночь на 24 февраля полностью отключилась от энергосистем России и Белоруссии и работает в автономном режиме, чтобы протестировать свои сети для подключения в будущем к Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E). Испытания продлятся до 26 февраля. lenta.ru »

2022-02-24 03:37

Фото: lenta.ru

Украина перестала интересовать россиян

На сегодняшний день только около четверти опрошенных россиян следят за событиями на Украине, это намного меньше, чем несколько лет назад, рассказал генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров. Он пояснил, что главный интерес для россиян представляют не события на Украине, а их влияние на Россию. lenta.ru »

2021-12-27 05:16

Фото: lenta.ru

Украина перестала быть главным поставщиком мигрантов в Россию

Украина утратила первое место в рейтинге по притоку мигрантов в Россию. Это следует из данных Росстата, опубликованных на сайте ведомства. Как свидетельствуют материалы, в 2018 году число мигрантов, прибывших в Россию с Украины, сократилось более чем в три раза по сравнению с 2017 годом — с 47,7 до 14,8 тысячи человек. lenta.ru »

2019-02-23 14:41

Украина перестала впускать россиян без объяснения причин

Многие россияне уже столкнулись с ограничениями. Речь о тех, кто в эти дни попытался въехать на Украину. Около 100 человек, которые летели через Минск в республику - просто не впустили. Без объяснения причин. vesti.ru »

2018-11-28 19:49

Украина перестала готовить кобзарей

Единственную на Украине школу для певцов, играющих на кобзе, закрыли из-за недобора учеников. Единственное на Украине музыкально-педагогическое заведение I уровня аккредитации, где готовили специалистов по образовательно-профессиональным программам младшего специалиста по специализации «Народные инструменты» закрылось из-за тотального недобора учеников. vz.ru »

2018-07-12 19:01

Украина перестала подавать воду в ЛНР

ЛУГАНСК, 31 января, ФедералПресс. Украинское Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) обесточило Петровскую насосную станцию, которая обеспечивает водой жителей ЛНР. Без водоснабжения остались часть Луганска и «некоторые окружающие его населенные пункты». fedpress.ru »

2018-01-31 09:03