На Украине анонсировали разработку четырёх урановых месторождений

На Украине анонсировали разработку четырёх урановых месторождений
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-5 23:35

Компания «Атомные энергетические системы Украины», получившая специальное разрешение от Государственной службы геологии, начнёт разрабатывать четыре месторождения урановой руды.

Подробнее читайте на ...

украине анонсировали разработку четырёх урановых месторождений

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали получение «критически нужных» боеприпасов

Министр обороны Украины Рустем Умеров по итогам заседания контактной группы по поддержке Украины заявил, что Киев получит артиллерийские боеприпасы и больше ракет для систем противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-03-19 23:29

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали перестановки в командовании ВСУ

В командовании Вооруженных сил Украины (ВСУ) анонсировали новые кадровые перестановки. Как заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), перестановки пройдут на уровне комбригов и генералов украинской армии. lenta.ru »

2024-02-29 14:55

На Украине анонсировали кадровые перестановки в командовании ВСУ

В командовании ВСУ произойдут новые кадровые перестановки, будут сменены генералы и командующие силами. В отношении некоторых из них началось расследование, сообщил в своем Telegram-канале депутат парламента Украины Алексей Гончаренко. ridus.ru »

2024-02-29 14:47

В Украине анонсировали "скорые шаги" в ответ на блокировку границы с Польшей

Очередная забастовка сельхозпроизводителей Польши против импорта украинской аграрной продукции объявлена по всей стране с 9 февраля по 10 марта tass.ru »

2024-02-21 15:36

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали первое заседание МВФ

На Украине состоится первое заседание руководящего комитета Фонда развития потенциала страны, который был создан совместно с Международным валютным фондом (МВФ). Встреча руководящего комитета Фонда развития потенциала Украины (UCDF) МВФ пройдет во вторник, 13 февраля, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-13 00:17

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали рост тарифов на электричество по требованию США

В 2024 году в рамках представленного США списка реформ тарифы на электричество для населения Украины вырастут в два раза. Об этом сообщил член комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк. lenta.ru »

2024-01-29 14:21

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали передачу Западом нового оружия

Украина в 2024 году получит от Запада новое оружие, которого прежде не было. Об этом рассказал начальник управления прессы и информации Минобороны страны Александр Павлюк. Также, по его словам, в текущем году ряд государств передаст Киеву «большие пакеты помощи». lenta.ru »

2024-01-23 23:30

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали запуск электронного кабинета военнообязанного

Со второго квартала 2024 года Министерство обороны Украины намерено запустить электронный кабинет военнообязанного. Об этом сообщила замглавы оборонного ведомства по цифровизации Екатерина Черногоренко. lenta.ru »

2024-01-19 16:42

На Украине анонсировали возможное сокращение социальных расходов государства

Украинский вице-премьер Ирина Верещук отметила, что конфликт может продолжаться дольше, чем власти республики думали сначала tass.ru »

2023-12-15 23:35

На Украине анонсировали новую модификацию ракеты Нептун

Украинские конструкторы приступили к разработке новой модификации ракеты Нептун, сообщил замглавы украинского Минобороны Иван Гаврилюк. Разработчики занимаются «длинным «Нептуном», это новая модификация ракеты для комплекса «Нептун», пояснил Гаврилюк украинским СМИ, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-12-04 17:16

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали уголовные дела в отношении высокопоставленных военных

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко анонсировал уголовные дела в отношении высокопоставленных украинских военных. Его слова приводит «Страна. ua». «На этой неделе будут процессуальные действия по генералам [Вооруженных сил Украины]. lenta.ru »

2023-11-13 14:27

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали «смарт-мобилизацию»

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров анонсировал в ближайшие месяцы запуск «смарт-мобилизации» в стране. Об этом пишет «Страна.ua» в своем Telegram-канале. По его словам, после запуска «смарт-мобилизации» призывники смогут выбирать специализацию, по которой они хотят служить. lenta.ru »

2023-10-30 11:40

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали увеличение производства боеприпасов

Украина в ближайшее время увеличит производство боеприпасов. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) республики Алексей Данилов. По его словам, анонсированное увеличение планируется произвести за счет государственных и частных предприятий. lenta.ru »

2023-10-26 16:25

На Украине анонсировали усиление мобилизации из-за потерь на передовой

Из-за потерь на фронте на Украине будет усилена мобилизация. Об этом сообщает RT со ссылкой на члена комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Сергея Рахманина. «Сейчас дополнительная потребность в ресурсах понадобится и из-за потери личного состава, и из-за необходимости сформировать новые соединения, бригады», - сказал Рахманин. tvzvezda.ru »

2023-10-26 09:07

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали усиление мобилизации из-за потерь на фронте

Мобилизация на Украине будет усилена из-за потерь на фронте, заявил член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности Сергей Рахманин. По его словам, потребность в новых людских ресурсах нужна, чтобы закрыть нынешние потребности и сформировать новые соединения. lenta.ru »

2023-10-26 00:54

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали встречу с иностранными послами

Украинские власти планируют провести встречу с иностранными послами для обсуждения «формулы мира» украинского лидера Владимира Зеленского после прошедших в саудовском городе Джидда консультаций. Параллельно будет проходить подготовка повестки дня учредительного «Глобального саммита мира». lenta.ru »

2023-08-08 13:01

Фото: 5-tv.ru

На Украине анонсировали скорое начало переговоров с США по гарантиям безопасности

Предполагается, что достигнутые соглашения будут действовать до вхождения Киева в НАТО. 5-tv.ru »

2023-07-30 23:11

На Украине анонсировали переговоры с США по гарантиям безопасности

Власти Украины рассчитывают, что на следующей неделе они начнут переговоры с США по двустороннему документу о гарантиях безопасности. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. life.ru »

2023-07-30 21:09

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали обсуждение «формулы мира»

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак анонсировал встречу по реализации «формулы мира», обсуждение инициативы должно пройти в Саудовской Аравии. На предстоящем саммите должны собраться советники глав ряда государств, однако участие России во встрече не планируется. lenta.ru »

2023-07-30 20:34

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали обучение украинских пилотов на F-16

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что обучение украинских пилотов управлению истребителями США F-16 начнется в августе текущего года. Об этом он сообщил в интервью CNN. Обучение, вероятнее всего, пройдет в Нидерландах и Дании. lenta.ru »

2023-07-24 03:10