На Украине создадут единый государственный реестр санкций

2023-7-13 16:53

В нем планируют разместить информацию о списке лиц, в отношении которых применены санкции, перечне ограничительных мер, об основаниях для введения, изменения или отмены рестрикций

Подробнее читайте на ...

украине создадут единый государственный реестр санкций

Фото: lenta.ru

На Украине создадут реестр военнообязанных

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о создании реестра военнообязанных. В реестр будут вноситься данные призывников, военнообязанных и резервистов. Содержаться в базе данных будут их паспортные данные, номера телефонов, электронные адреса, сведения о праве владения огнестрельным оружием. lenta.ru »

2024-04-02 19:53

На Украине создадут режим льгот и госгарантий для предприятий оборонного сектора

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль отметил, что кабмин утвердил план действий на 2024 год, который содержит 450 задач tass.ru »

2024-02-16 18:43

Фото: social.mk.ru

На Украине создадут базу шрифтов, чтобы отказаться от использования русских

Украина планирует усилить свою культурную и языковую независимость, разработав собственный банк украинских шрифтов и полностью отказавшись от использования русскоязычных глифов. В основу новых шрифтов положат литерации главного художника Украинской повстанческой армии (УПА - экстремистская организация, запрещенная в РФ), Нила Хасевича. social.mk.ru »

2023-09-18 23:24

На Украине создадут комиссию по расследованию причин масштабного сбоя в энергосистеме

В Минэнерго страны сообщили, что сбой произошел вследствие снижения частоты в энергосистеме tass.ru »

2023-05-30 16:49

На Украине создадут рабочую группу для контроля расследования ЧП с вертолетом под Киевом

В ее состав войдут и. о. министра внутренних дел, руководитель Госслужбы страны по чрезвычайным ситуациям и представители других министерств tass.ru »

2023-01-18 18:19

Фото: riafan.ru

На Украине создадут комиссию по контролю за оборотом западного вооружения

Верховная рада Украины приняла на рассмотрение постановление о создании комиссии по контролю за оборотом поставляемого ВСУ западного вооружения, пишет ТАСС. riafan.ru »

2022-07-18 20:19

Фото: lenta.ru

На Украине создадут комиссию по контролю за оборотом западного оружия

В Верховную Раду Украины поступило постановление о создании комиссии по контролю за оборотом западного оружия. Об этом сообщает ТАСС. Комиссию предлагается создать на один год, в ее состав войдут 15 депутатов парламента. lenta.ru »

2022-07-18 18:08

Фото: lenta.ru

На Украине создадут Совет по декоммунизации и дерусификации

Министерство культуры Украины рассказало, что планирует сформировать совещательный орган, который будет заниматься вопросами декоммунизации, дерусификации и деколонизации страны. В ведомстве акцентировали внимание на том, что данные процессы должны «проходить цивилизованно». lenta.ru »

2022-06-07 22:08

Фото: lenta.ru

На Украине создадут систему всеобщей военной подготовки граждан

Министерство обороны Украины намерено создать и запустить всеобщую систему военной подготовки граждан ради организации масштабного «национального сопротивления» в случае вторжения на территорию страны извне. lenta.ru »

2022-01-24 19:58

Фото: lenta.ru

На Украине создадут специальные тюрьмы для воров в законе

На Украине в следующем году планируют создать специальные тюрьмы, в которых будут содержаться воры в законе. У таких учреждений будут повышенные требования к безопасности, в частности: камерный тип содержания заключенных, изолированные помещения, а также современные технические средства. lenta.ru »

2021-09-23 02:08

Фото: lenta.ru

На Украине создадут самую большую карту страны из колбасы

На трассе Одесса-Киев возле въезда в поселок Любашевка пройдет фестиваль колбасы, во время которого планируется создать рекордную по размерам карту Украины из колбасной нарезки. Сам фестиваль будет приурочен к 231-й годовщине поселка. lenta.ru »

2021-09-22 11:26

Фото: vestikavkaza.ru

На Украине создадут кибервойска

Правительство Украины разработает законопроект о создании кибервойск. Соответствующий указ подписал сегодня президент страны Владимир Зеленский. "Ввести в действие решение СНБО Украины от 14 мая 2021 "О неотложных мерах по … vestikavkaza.ru »

2021-08-26 20:53

Фото: lenta.ru

На Украине создадут рабочую группу по нейтрализации угроз «Северного потока-2»

На Украине создадут рабочую группу для нейтрализации угроз национальной безопасности, исходящих от запуска в эксплуатацию российского газопровода «Северный поток-2». В рамках проекта будет создана коммуникационная платформа для обсуждения предложений в вопросах обеспечения энергетической безопасности страны. lenta.ru »

2021-08-20 14:02