На Украине захотели запретить безвиз с Белоруссией

На Украине захотели запретить безвиз с Белоруссией
фото показано с : lenta.ru

2022-7-7 14:39

Президенту Украины Владимиру Зеленскому предложили прекратить безвизовый режим с Белоруссией. Отправивший петицию назвал угрозы безвизового режима. 15 апреля жителям Латвии разрешили въезд в республику без оформления виз.

Подробнее читайте на ...

украине захотели запретить безвиз белоруссией

На Украине захотели разрешить осужденным занимать офицерские должности

Осужденные граждане Украины в случае их мобилизации в ряды ВСУ смогут занимать сержантские и офицерские должности. Об этом проинформировала председатель комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Рады Елена Шуляк, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-17 20:05

Фото: lenta.ru

На Украине захотели сменить главу МВД ради жесткой мобилизации

На Украине министра внутренних дел Игоря Клименко могут заменить на действующего главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-04-08 10:30

Фото: lenta.ru

На Украине захотели ужесточить наказание за неявку в военкомат

В Верховной Раде захотели увеличить штраф за неявку в ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата) по повестке. Так, штраф за неявку по повестке хотят увеличить до 204 тысяч гривен. lenta.ru »

2024-04-05 20:50

Фото: lenta.ru

На Украине захотели продать Maybach Медведчука

Украинское агентство по розыску и управлению активами (АРМА) сообщило о решении выставить на торги автомобиль Maybach и 20 коллекционных наручных часов , якобы принадлежащих председателю совета движения «Другая Украина» Виктору Медведчуку. Аукцион пройдет после 25 апреля. lenta.ru »

2024-04-05 17:56

Фото: lenta.ru

На Украине захотели арестовать жену звезды «Приключений Электроника»

Российский и советский актер Владимир Торсуев, который получил известность после фильма «Приключения Электроника», рассказал, что его супруге грозит тюрьма на Украине. Он отметил, что его жена является гражданкой Украины. lenta.ru »

2024-04-03 14:00

На Украине захотели бронировать на предприятиях до половины военнообязанных

В Раде обсуждают возможность бронирования до 50 процентов военнообязанных сотрудников предприятий. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика Страны» со ссылкой на главу комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Дмитрия Наталуху. lenta.ru »

2024-04-02 21:49

На Украине захотели переименовать дуб памяти Ленина в Казацкий

На Украине хотят переименовать памятник природы дуб памяти Ленина в Казацкий, следует из постановления правительства, опубликованного Министерством инфраструктуры страны. Он находится в Днепропетровской области. life.ru »

2024-03-28 18:14

Фото: lenta.ru

На Украине захотели ограничить работу Telegram

В Верховную Раду Украины внесли законопроект о регулировании работы мессенджера Telegram, который предусматривает требование об обнародовании данных авторов публикаций, противоречащих украинским законам и возможность ограничения подобного контента на территории Украины. lenta.ru »

2024-03-25 20:00

На Украине захотели контролировать Telegram на государственном уровне

На Украине хотят ввести государственное регулирование мессенджера Telegram и "подобных ему платформ распространения СМИ". Такой законопроект инициирует депутат Верховной рады Николай Княжицкий, сообщает украинское издание "Страна". life.ru »

2024-03-21 13:45

Фото: vz.ru

На Украине захотели объявлять в розыск за три неявки в военкомат

Верховная рада Украины рассмотрит предложение объявлять мужчин в розыск после трех неявок по повестке в военкомат, сообщил член комитета по нацбезопасности, обороны и разведки Вадим Ивченко. По его словам, с такой инициативой выступил кабинет министров, предложение будет рассмотрено в комитете, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-20 11:01

Фото: lenta.ru

На Украине захотели запретить использование Telegram для одной категории граждан

Власти Украины обсуждают вопрос запрета мессенджера Telegram на рабочих компьютерах госслужащих, имеющих доступ к госстайне. Об этом заявил руководитель украинского центра по противодействию дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны страны Андрей Коваленко, передает украинский Forbes. lenta.ru »

2024-03-16 04:43

Фото: lenta.ru

На Украине захотели провести саммит мира без участия России

Проведение первого саммита мира по решению украинского вопроса Киев рассматривает без участия России. При этом власти Украины допускают участие Москвы на втором саммите при соблюдении ряда условий, рассказал замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-15 21:24

Фото: lenta.ru

На Украине захотели выпускать заключенных взамен на службу в армии

В Верховной Раде Украины захотели выпускать заключенных взамен на подписание контракта о службе в армии. Авторы законопроекта — председатель партии «Слуга народа» Елена Шуляк и 13 ее однопартийцев. Ранее глава Минюста Денис Малюська заявил, что на Украине можно мобилизовать около 50 тысяч человек с судимостью. lenta.ru »

2024-03-13 20:22

Фото: lenta.ru

На Украине не захотели возвращаться к границам 1991 года

Киевский экономист Алексей Кущ заявил, что границы Украины нельзя рассматривать в отрыве от новых реалий, а возвращаться к республике образца 1991 года никто не хочет. «Границы 1991 года — это просто конституционная норма. lenta.ru »

2024-03-13 15:33

Фото: lenta.ru

На Украине захотели связать отсрочку от мобилизации и уровень зарплаты

Кабинет министров Украины намерен привязать отсрочку от мобилизации к уровню зарплаты. Об этом сообщил в Telegram депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-03-11 15:54

Фото: lenta.ru

На Украине захотели призвать в ВСУ осужденных за убийство

Киев планирует пополнить ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) за счет мобилизации заключенных, заявил глава Минюста страны Денис Малюська. Он сообщил, что украинские власти помиловали более 300 заключенных для отправки их на фронт. Полученный опыт министр назвал успешным. lenta.ru »

2024-03-05 21:39

Фото: versia.ru

На Украине захотели резко сократить количество министерств

На Украине количество министерств уменьшится на треть. Об этом сообщил глава правительства страны Денис Шмыгаль. По его словам, власти уже начали работать в этом направлении. versia.ru »

2024-03-04 17:00

Фото: lenta.ru

На Украине захотели переименовать крымские города

Заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила в эфире украинскому телеканалу «FreeДом» о намерении переименовать города Крыма в их крымско-татарские варианты и о желании разрушить Крымский мост как «символ оккупации» в двух возможных версиях. lenta.ru »

2024-02-13 17:00