Украинская писательница решила заменить русские имена героям сказок

Украинская писательница решила заменить русские имена героям сказок
фото показано с : lenta.ru

2022-11-1 04:46

Украинская писательница Лариса Ницой, поддерживающая закон об обязательном использовании украинского языка, заявила о намерении заменить русские имена героям своих сказок. По словам писательницы, изначально она не хотела называть персонажей русскими именами, но они подходили по рифме.

Подробнее читайте на ...

украинская писательница решила заменить русские имена героям сказок

Украинская писательница Ницой решила изменить у персонажей сказок русские имена

Украинская детская писательница Лариса Ницой намерена изменить все "русские" имена героев своих сказок. Об этом она сообщила в своих социальных сетях. life.ru »

2022-10-31 22:49

Фото: riafan.ru

Украинская писательница Лариса Ницой уберет из своих сказок русские имена

Украинская писательница Лариса Ницой избавится от русских имен в своих сказках. Автор книг подберет для героев альтернативные варианты. riafan.ru »

2022-10-31 20:36

Фото: lenta.ru

Украинская писательница возмутилась «русификации» Львова

Украинская писательница Лариса Ницой увидела во Львове тенденцию к «русификации» города. Она заявила, что жители западного города «ежедневно скатываются в русский мир», не обращая внимание на то, что «на улицах "духовной столицы Украины" все чаще звучит русский язык». lenta.ru »

2020-10-11 06:11

Фото: social.mk.ru

Украинская писательница пожаловалась на "русификацию" Львова

Украинская писательница-националистка Лариса Ницой не довольна тем, что во Львове нельзя ежедневно вывешивать бандеровские флаги social.mk.ru »

2020-10-11 03:55

Фото: riafan.ru

Украинская писательница Лариса Ницой пожаловалась на «русификацию» Львова

Лариса Ницой рассказал о звучащем на улицах Львова русском языке, и пожаловалась на «скатывание» города в «русский мир». riafan.ru »

2020-10-11 03:54

Фото: vz.ru

Украинская писательница устроила скандал из-за русскоговорящего кассира

Украинская писательница Лариса Ницой разругалась с кассиром супермаркета, которая пыталась заговорить с ней на русском языке. На своей странице в Facebook Ницой рассказала, что во время оплаты покупок кассир перешла с ней на русский язык. vz.ru »

2020-09-22 14:52

Фото: lenta.ru

Украинская писательница устроила скандал в супермаркете из-за русского языка

Украинская детская писательница Лариса Ницой устроила скандал в супермаркете из-за того, что ее обслужили на русском языке. Кассир спросила писательницу, почему она не может разговаривать на русском языке, а в ответ Ницой заявила, что русский язык ассоциируется у нее с врагом, так как ее друзья погибли. lenta.ru »

2020-09-22 10:48

Фото: vz.ru

Украинская писательница назвала российские соцсети помойкой

Украинская писательница Лариса Ницой назвала российские социальные сети помойкой и посчитала их опасными для Украины. «Все российские информационные помойки смертельно опасны для государства Украина и для украинцев», заявила Ницой в эфире украинского телеканала, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-05-16 17:40

Фото: 5-tv.ru

Украинская писательница назвала творчество Пушкина и Лермонтова «щупальцами русского мира»

Лариса Ницой отметила, что произведения поэта Пантелеймона Кулиша куда важнее для культуры Незалежной, чем вклад в литературу русских поэтов и прозаиков. 5-tv.ru »

2020-03-14 09:00

Фото: lenta.ru

Украинская писательница назвала Пушкина и Лермонтова щупальцами русского мира

Украинская писательница Лариса Ницой назвала Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Федора Достоевского щупальцами русского мира. По ее словам, знать произведения этих писателей нужно, однако праздновать 200-летие Пушкина неправильно, поскольку Пушкин для Украины — ничто. lenta.ru »

2020-03-14 05:06

Фото: riafan.ru

Украинская писательница выдала венгерских евреев в Освенциме за украинских переселенцев

Глава Украинского еврейского комитета (УЕК) Эдуард Долинский разоблачил фейк писательницы Оксаны Забужко о переселенцах. riafan.ru »

2020-02-19 17:21

Фото: rosbalt.ru

Украинская писательница жестко высказалась об использовании русского языка на «Евровидении»

Украинская писательница Лариса Ницой осудила участников отбора на конкурс «Евровидение» за то, что они используют русский язык. В своем... rosbalt.ru »

2020-02-11 12:48

Украинская писательница раскритиковала жюри «Евровидения» за русский язык

Украинская писательница Лариса Ницой раскритиковала артистов, которые участвовали в первом полуфинале отбора на «Евровидение-2020». vm.ru »

2020-02-11 07:44

Фото: social.mk.ru

Украинская писательница обругала участников отбора на Евровидение за русский язык

В ходе национального отбора на Евровидение певица Assol иногда говорила на русском языке, что является совершенно недопустимым фактом social.mk.ru »

2020-02-11 06:52

Украинская писательница решила поставить оперу о штурме Москвы

Украинская писательница Лариса Ницой рассказала о готовящейся премьере рок-оперы «Сагайдачный. Штурм Москвы». Она опубликовала в Facebook свидетельство... rosbalt.ru »

2020-01-31 12:50

Украинская писательница взбесилась, когда её дочь в школе назвали россиянкой

В ответ на это она назвала учительницу тупицей и заявила, что та не знает историю и географию. Украинская писательница, сотрудница дипмиссии Украины во Франции Ирена Карпа пообещала устроить "международный скандал" в школе её дочери за то, что учительница назвала украинцев и русских одним народом. life.ru »

2019-12-03 08:42

Украинская писательница начала оскорблять таксиста из-за русской речи

Украинская детская писательница Лариса Ницой вступила в конфликт с водителем такси, который "принципиально" отвечал ей на русском языке. По её словам, такое поведение нанесло ей "психологическую травму". argumenti.ru »

2019-09-29 13:59