Украинских солдат накормят по американским стандартам

2020-3-2 15:47

В обновленном меню - 400 наименований

Военнослужащие Вооруженных сил Украины теперь смогут выбирать себе завтраки, обеды и ужины. Как заявили в Минобороны Незалежной, командир воинской части, открывая каталог продуктов питания, может заказывать продукты, как в виртуальном супермаркете. Боевые части с 1 марта перешли на питание по стандартам НАТО.

В военном ведомстве подчеркнули, что качественное питание военных - важный моральный и мотивирующий фактор. Оно влияет на обороноспособность Украины в целом.

По данным пресс-службы, в обновленном меню более 400 наименований продуктов. Главное условие, которое ставится перед командирами – не выйти по сумме за пределы стоимости суточного комплекта. Ее определили в пределах от 67 до 74 гривен (это от 2,7 до 3 долларов).

Тем временем кураторы ВСУ из НАТО далеко не в восторге от состояния украинской армии. В частности, занимающийся подготовкой украинских военных во Львовской области подполковник армии США Роберт Трейси назвал своих подопечных "ленивыми и жадными пьяницами", напоминает "Взгляд".

Подробнее читайте на ...

украинских солдат накормят американским стандартам

Фото: lenta.ru

Украинских солдат собрались вооружить лопатами

Украинских солдат решили вооружить лопатами, если закончатся боеприпасы. Таким планом поделился командир 59-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он заявил, что в таком случае отдаст бойцам приказ идти с лопатами на противника. lenta.ru »

2023-12-19 06:24

Фото: lenta.ru

Украинских солдат по ошибке доставили на богослужение в УПЦ

Группу украинских солдат, которые должны были принять участие в богослужении раскольнической структуры «Православная церковь Украины» (ПЦУ) по ошибке привезли в Киево-Печерскую лавру к храму, где проходила служба канонической Украинской православной церкви (УПЦ). lenta.ru »

2023-06-11 23:30

Фото: lenta.ru

Украинских солдат направят на лечение в Японию

Двоих солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) направят на лечение в Японию. Один из военнослужащих лишился ноги, второй — обеих ног в ходе специальной военной операции (СВО). Сообщается, что госпиталь в Токио впервые займется лечением иностранных солдат. lenta.ru »

2023-05-18 14:39

Фото: vz.ru

Госсекретарь по двустороннему сотрудничеству в МИД Венгрии Менцер: В Венгрии не будут обучать украинских солдат

Будапешт не хочет двигаться к войне, поэтому не намерен заниматься подготовкой украинских солдат, заявил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в МИД Венгрии Тамаш Менцер. На своей странице в соцсети Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) Менцер подтвердил, что некоторые европейские страны обучают украинских солдат. vz.ru »

2022-12-06 01:40

До 80% украинских солдат в Донбассе не умеют обращаться с оружием

Подавляющее большинство граждан, мобилизованных в Вооружённые силы Украины, не имеют навыков обращения с оружием. Об этом заявил в пятницу офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Речь идёт о тех бойцах ВСУ, которые сейчас воюют в Донбассе, уточнил он. life.ru »

2022-07-08 12:10

Фото: lenta.ru

Украинских солдат научат воевать комплексами Javelin

В Вооруженных силах Украины на следующей неделе начнется подготовка расчетов противотанковых ракетных комплексов Javelin. Бойцы пройдут языковую подготовку для приобретения необходимого уровня знания английского языка. lenta.ru »

2018-01-12 14:36

Фото: lenta.ru

Украинских солдат научат отражать «широкомасштабную агрессию» по стандартам НАТО

На Украине начались командно-штабные учения Вооруженных сил страны «Весенний гром — 2016», адаптированные под стандарты НАТО. В ходе маневров будут отрабатываться вопросы адекватного реагирования на угрозы на всех возможных направлениях для «отражения возможной широкомасштабной агрессии». lenta.ru »

2016-03-28 13:35

Фото: tvzvezda.ru

Украинских солдат возмутило армейское меню американцев

Украинские военные высказали возмущение отношением военачальников. Силовики обвинили руководство в «двойных стандартах». По их словам, американских и канадских солдат на Украине кормят лучше, чем украинских. tvzvezda.ru »

2016-03-17 20:30

Фото: tvzvezda.ru

Котел «Счастье» ждет украинских солдат

Солдаты ВСУ готовы повернуть на Киев: руководство страны их бросило, не кормит и не платит довольствия, уверены военнослужащие. Брошенные на произвол судьбы солдаты говорят, что скоро случится котел по имени Счастье, под одноименным населенным пунктом в Луганской области. tvzvezda.ru »

2015-08-22 22:35