В украинскую армию призвали солдат со СПИДом, туберкулезом и гепатитом С

В украинскую армию призвали солдат со СПИДом, туберкулезом и гепатитом С
фото показано с : lenta.ru

2016-5-26 17:29

В частях Вооруженных сил Украины выявлены больные туберкулезом, гепатитом С, а также носители ВИЧ-инфекции, которые были призваны в ходе мобилизации. Об этом сообщил глава Военно-медицинского департамента Минобороны страны Андрей Верба.

Он отметил, что инфицированные военнослужащие останутся в рядах ВСУ.
.

Подробнее читайте на ...

украинскую армию призвали солдат спидом туберкулезом гепатитом

Фото: lenta.ru

Украинскую армию предупредили о возвращении в «страшные» 90-е

Бывший заместитель командующего Сил специальных операций Украины генерал Сергей Кривонос заявил, что Вооруженные силы страны возвращаются в «страшные» 1990-е годы. Он заявил, сейчас украинские военнослужащие страдают от аналогичных задержек заработной платы, и предупредил о возможных массовых увольнениях из армии. lenta.ru »

2021-07-30 20:26

Фото: lenta.ru

Украинскую армию призвали готовиться к захвату Донбасса

Бывший замминистра Украины по вопросам временно территорий Украины Юрий Грымчак призвал армию начать подготовку к силовому захвату неподконтрольных районов в Донбассе, если мирные переговоры на этот счет зайдут в тупик. lenta.ru »

2021-07-26 10:19

Фото: lenta.ru

Украинскую армию назвали «отрыжкой совкового рабства»

Бывший участник боевых действий в Донбассе на стороне киевских властей, гражданин Германии из семьи эмигрантов раскритиковал украинскую армию, отметив их способность лишь принимать бой и погибать, и назвал их «отрыжкой совкового рабства». lenta.ru »

2020-02-05 02:12

Фото: lenta.ru

Украинскую армию решили научить штурмовать города и шахты

Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) намерен в 2020 году активизировать обучение воинских частей ведению боевых действий в городских условиях. Для отработки боев в условиях города в Львовской области ведется строительство специального полигона, где будут воссозданы объекты городской инфраструктуры, включая шахты. lenta.ru »

2019-12-19 09:31

Украинскую армию переводят на английский язык

Минобороны Украины планирует ввести обязательное изучение английского языка для своих военных. Это нужно для интеграции украинской армии в систему НАТО. Об этом заявила замглавы ведомства Алина Фролова. Ее слова процитировали украинские СМИ. argumenti.ru »

2019-11-20 16:20

В украинскую армию призвали пятилетнего мальчика

В селе Гребенки Киевской области на службу в армии призвали пятилетнего ребенка, пишут украинские СМИ со ссылкой на фотографию повестки из военкомата, опубликованную матерью «призывника».

oko-planet.su »

2019-09-21 20:12

В украинскую армию призвали пятилетнего мальчика

В украинском селе Гребенки военкомат отправил повестку пятилетнему мальчику. Согласно документу, он должен явиться в местный сельсовет с одним из родителей и встать на учет в призывном пункте. vesti.ru »

2019-09-21 17:53

Фото: lenta.ru

Украинскую армию лишили возможности покупать снаряжение

Кандидат в народные депутаты Украины от партии «Европейская солидарность» Юрий Бирюков заявил, что Министерство обороны страны не может покупать или принимать на склады ни одного элемента вещевого обеспечения, потому что следователи Государственного бюро расследований изъяли всю документацию. lenta.ru »

2019-06-27 15:30

Фото: lenta.ru

Украинскую армию возглавил попавший в «Иловайский котел» генерал

Новым начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины стал Руслан Хомчак, под руководством которого украинские войска осуществляли операцию по взятию Иловайска. Хомчаку 51 год, он уроженец западноукраинского города Ровно. lenta.ru »

2019-05-21 19:41

Песков опроверг слова Олланда об угрозах Путина "раздавить украинскую армию"

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что не слышал в ходе переговоров "нормандской четвёрки" в Минске в 2015 году от Владимира Путина угроз "раздавить украинскую армию", о которых говорится в мемуарах экс-президента Франции Франсуа Олланда. life.ru »

2018-08-31 13:20

Фото: mirnov.ru

Украинскую армию массово покидают солдаты и офицеры

С начала текущего года из украинской армии уволилось 11 тысяч человек и ещё 18 намерены покинуть ряды вооружённых сил до конца года. Об этом сообщает портал Ukrmilitary. mirnov.ru »

2018-07-31 07:29

Фото: lenta.ru

Украинскую армию насытят беспилотниками и ракетами

Украинская армия будет массово перевооружена на современные противотанковые ракетные комплексы и беспилотные летательные аппараты. По данным прессы, Генштаб ВСУ внес в список необходимого вооружения 800 ПТРК «Стугна» и «Корсар» и несколько тысяч управляемых ракет для них, а также 500 беспилотников. lenta.ru »

2018-01-16 14:35

Украинскую армию явно готовят к наступательным акциям на Донбассе

Поставки Канадой и США летального оружия Украине только осложнят и без того ухудшающуюся военно-политическую обстановку на востоке Украины. Эти поставки не будут способствовать и выполнению Минских соглашений. Мы видим, что со стороны США усиленно ... regions.ru »

2017-12-21 17:12