Уполномоченный по правам ребенка подключился к расследованию гибели 5-месячной девочки из Первоуральска

ПЕРВОУРАЛЬСК, 22 января, ФедералПресс. Главный защитник детей Свердловской области Игорь Мороков рассказал, что ждет родителей погибшей малышки. fedpress.ru »

2024-01-22 14:47

Уполномоченный по правам ребенка заявил, что с босоногим мальчиком из Екатеринбурга все хорошо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Игорь Мороков рассказал, что мать мальчика, который гулял зимой в одних носках, готова проводить работу над ошибками и исправлять свои методы воспитания. fedpress.ru »

2024-01-12 14:03

Уполномоченный по правам человека в Молдавии обеспокоен санкциями в отношении СМИ

Офис попросил предоставить дополнительную информацию об обстоятельствах, оправдывающих такое вмешательство tass.ru »

2023-10-31 12:57

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане попросил запретить в РФ детское веганство

По мнению Ирины Волынец, предлагаемый запрет позволит в случае необходимости вмешаться в ситуацию в интересах детей tass.ru »

2023-10-18 15:19

Фото: nsn.fm

Уполномоченный по правам человека в Карабахе сообщил о 200 погибших

Порядка 200 человек погибли в результате военной операции вооруженных сил Азербайджана 19-20 сентября в Нагорном Карабахе, сообщил уполномоченный по правам человека в Нагорном Карабахе Гегам Степанян в соцсети Х (ранее — Twitter) nsn.fm »

2023-09-20 21:50

Фото: vz.ru

Уполномоченный по правам ребенка посетила детские учреждения ДНР

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила ряд детских учреждений в Донецке и Шахтерске в ДНР, а также встретилась с участниками мастер-класса по реализации социально полезных проектов для подростков. vz.ru »

2023-08-30 18:52

Фото: vz.ru

Уполномоченный по правам человека Москалькова: МККК запросил книгу о преступлениях Киева для изучения

Международный комитет Красного Креста запросил для изучения книгу о преступлениях Киева против человечества, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. По ее словам, в последний раз представители МККК на встрече подробно рассказали о том, что есть эти конкретные факты в семи разделах этой книги, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-16 14:03

Фото: gibdd.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области принял участие в просветительских встречах по вопросам дорожной безопасности в детских оздоровительных лагерях

На площадках детских загородных лагерей в рамках мероприятия «Каникулы» продолжаются просветительские встречи gibdd.ru »

2023-07-06 09:00

Фото: vz.ru

Уполномоченный по правам ребенка Львова-Белова подвела итоги работы Родительской платформы за год

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова провела заседание консультативно-совещательного общественного органа Родительская платформа, обсудив с его участниками промежуточные результаты работы. vz.ru »

2023-06-09 14:57

Уполномоченный по правам человека Москалькова придумала способ взыскания алиментов

Уполномоченный по правам человека в нашей стране Татьяна Москалькова придумала, как бороться с теми, кто не платит алименты. По ее мнению, если создать специальный государственный фонд, то проблема будет решена эффективно и быстро. ridus.ru »

2023-05-15 15:51

Фото: rosbalt.ru

Уполномоченный по правам человека в РФ увидела необходимость в применении «общественного наказания» за русофобию

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала Генпрокуратуру и СК активнее использовать существующие механизмы по отношению к проявлению... rosbalt.ru »

2023-02-28 18:21

Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова: Украина затягивает и прерывает процесс обмена военнопленными

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что украинская сторона руководствуется двойными стандартами в процессе обмена военнопленными и затягивает его. argumenti.ru »

2023-02-01 12:45

Уполномоченный по правам ребенка Волынец выступила с инициативой использования средств маткапитала на санаторно-курортное лечение

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец выступила с инициативой разрешить использование средств материнского капитала на санаторно-курортное лечение семьи. RT располагает копиями обращений в Министерство здравоохранения РФ и Министерство труда и социальной защиты РФ. argumenti.ru »

2022-12-07 15:35

Уполномоченный по правам ребенка Львова-Белова вручила подарки детям в Херсонской области

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова вручила подарки детям в Геническе Херсонской области . Она посетила школу-интернат для детей, имеющих заболевания дыхательных путей, и больницу с детьми-отказниками. tvzvezda.ru »

2022-11-11 15:45

Фото: vz.ru

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова усомнилась в необходимости создавать должность военного омбудсмена

Необходимо дополнять уже существующий опыт по защите прав военных, а не создавать для этого отдельный механизм, заявила уполномоченный при президенте по правам человека Татьяна Москалькова, комментируя законопроект о введении должности военного омбудсмена. vz.ru »

2022-10-14 12:41

Фото: gibdd.ru

Уполномоченный по правам ребенка и руководитель ГИБДД провели «минутки безопасности» в тюменской школе в ходе Недели БДД

Руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер отметил, что уроки дорожной безопасности  со школьниками, мероприятия с их родителями будут проводиться на постоянной основе gibdd.ru »

2022-09-22 04:40

Уполномоченный по правам человека в СО Мерзлякова: «Ройзмана надо воспитывать»

Татьяна Мерзлякова считает, что ситуация, в которую попал Ройзман, будет для него серьезным уроком. Такое мнение она высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-08-25 18:03