Уральские эксперты рассказали о том, как выбрать искусственную елку

2023-12-25 11:17

Спрос на искусственные елки за последние 5 лет вырос вдвое. Связано это с тем, что качество и внешний вид таких изделий значительно улучшилось. Их почти не отличить от живх. Однако, по словам профессионального биолога кафедры охраны окружающей среды Пермского политеха Марии Комбаровой, есть несколько моментов, на которые стоит обратить при выборе искуственной ели. Например, от нее не должно неприятно пахнуть. Если запах есть, то это говорит о том, что товар изготовили из некачественного сырья.   «От качества материалов зависит устойчивость искусственной ели к возгоранию. Современные изделия тлеют, но не воспламеняются, что предотвращает пожар и выделение большого количество отравляющих веществ. Это делает их безопаснее натуральных елок, которые вспыхивают моментально», — отмечает биолог.   Ранее эксперт отмечала, что искусственная и настоящая ель оставляют примерно одинаковый экологический след. Также она рассказала о том, что для того, чтобы живая елка стояла дольше ее надо отогреть, подпилить и поставить в воду, куда добавить немного сахара, глицерина, лимонной кислоты или аспирина.    

Подробнее читайте на ...

уральские эксперты рассказали выбрать искусственную елку

Уральские эксперты назвали «черные метки» соискателей: как упустить работу мечты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в преддверии крупнейшего российского HR-форума эксперты поделились своими мнениями о том, что может оттолкнуть работодателя в претенденте на вакансию. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-09-08 08:33

Уральские эксперты опубликовали исследование 12-го километра на тему захоронений

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Изначально были указаны четыре возможных участка для захоронений. fedpress.ru »

2019-11-19 14:33

Уральские эксперты выяснили, что мешает девелоперам создавать парки

План по озеленению Екатеринбурга у нас перевыполнен в 3 раза, а вот с парками проблема, уверены девелоперы. Стоить новые невозможно по нескольким причинам. justmedia.ru »

2018-12-19 11:08

Уральские эксперты: «Перемен на рынке коммерческой недвижимости ждать не стоит»

В Екатеринбурге рынок торговой и офисной недвижимости продолжает стагнировать. Лучше себя «чувствует» сегмент гостиниц, где за счет ЧМ-2018 и ИННОПРОМа значительно выросла загрузка. Уверенный рост показывает сегмент складов justmedia.ru »

2018-12-12 09:05

Фото: justmedia.ru

Уральские эксперты связи назвали главный бестселлер весны в госсекторе

С приходом весны госучреждения и предприятия отправили жителям региона в 13 раз больше сообщений в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. justmedia.ru »

2018-04-18 17:27

Фото: justmedia.ru

Уральские эксперты: «Несмотря на возможное снижение ипотечной ставки, количество выданных кредитов не возрастет»

Рынок жилья в Екатеринбурге перенасыщен. Город нуждается в реновации. justmedia.ru »

2017-12-05 15:19

Фото: justmedia.ru

Уральские: эксперты: стоимость билета на самолет из-за отмены бесплатного багажа не изменится

Госдума отменила обязательный бесплатный провоз багажа при покупке невозвратных билетов. justmedia.ru »

2017-07-20 13:37