Юрист Карабанов объяснил, когда собственник может выселить квартиросъемщика

2024-2-21 16:22

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Юрист Александр Карабанов рассказал, в каких случаях владелец квартиры может выселить арендатора. Чаще всего причиной становится нарушение условий договора аренды.

Подробнее читайте на ...

юрист карабанов объяснил собственник выселить квартиросъемщика

Юрист Карабанов оценил возможность присвоения Украине статуса государства-террориста

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не существует юридического термина для обозначения Украины как страны-террориста, так как нет соответствующего понятия в международном праве. fedpress.ru »

2024-04-23 12:12

Юрист Карабанов раскрыл, за что россияне чаще всего попадают в полицию в праздники

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Близятся длинные праздничные выходные, но для сотрудников полиции это один из самых тяжелых периодов в работе. Юрист Александр Карабанов рассказал «ФедералПресс», за что россияне чаще всего попадают в зимние каникулы в руки правоохранительных органов. fedpress.ru »

2023-12-29 09:44

Юрист Карабанов о проверке вечеринки Ивлеевой: «Откажут в уголовном деле»

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Всю Россию поразила новость о «голой вечеринке», организованной телеведущей Анастасией Ивлеевой. Участие в необычном празднике приняло множество российских знаменитостей. fedpress.ru »

2023-12-21 15:43

Юрист Карабанов о запрете телефонов в школах: «Не нарушает права учеников»

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Комитет ГД по просвещению одобрил ко второму чтению закон о запрете использования телефонов в школах. Юрист Александр Карабанов в разговоре с «ФедералПресс» прокомментировал нововведение. fedpress.ru »

2023-12-06 14:34

Юрист Карабанов оценил предлагаемые изменения в статью УК РФ о контрабанде

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Госдуме обсуждается законопроект о внесении изменений в уголовное законодательство, предусматривающее ответственность за контрабанду. Власти предлагают считать крупным размером стоимость алкогольной или табачной продукции, превышающую 100 000 рублей. fedpress.ru »

2023-11-29 06:59

Юрист Карабанов ответил, сможет ли Егор Крид выиграть суд против Мизулиной

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Популярный певец и блогер Егор Крид подал иск об оскорблении чести и достоинства на главу «Лиги безопасного интернета» Екатерину Мизулину. Сможет ли артист выиграть дело, если его примут к производству, «ФедералПресс» узнал у кандидата юридических наук, председателя московской коллегии адвокатов «Карабанов и Партнеры» Александра Карабанова. fedpress.ru »

2023-11-20 07:15

Юрист Карабанов высказался об ужесточении наказания за неуплату алиментов: «Проблема сохраняет актуальность»

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В России хотят создать общедоступный реестр должников по алиментам. Юрист Александр Карабанов в беседе с «ФедералПресс» оценил новую меру ужесточения ответственности за уклонение от выплаты алиментов. fedpress.ru »

2023-11-14 16:22

Юрист Карабанов оценил новые нормы о жилье для малоимущих

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, в котором малоимущим гражданам, чье единственное жилье было признано аварийным, будет предоставлено съемное во внеочередном порядке. fedpress.ru »

2023-11-09 16:39

Юрист Карабанов прокомментировал ужесточение мер за преступления с драгметаллами

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Юрист Александр Карабанов прокомментировал ужесточение наказаний за преступления с оборотом драгоценных металлов. Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект о внесении изменений в УК РФ, который был внесен еще два года назад. fedpress.ru »

2023-11-03 10:55

Юрист Карабанов объяснил, могут ли мигрантов отправить на СВО

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил привлекать мигрантов к участию в спецоперации. Юрист Александр Карабанов в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» прокомментировал данную инициативу. fedpress.ru »

2023-10-20 19:53

Юрист Карабанов рассказал, кому теперь достанутся песни Шатунова

Юрий Шатунов не зря боролся за песни "Ласкового мая" в суде, ведь теперь права на них перейдут его семье. Об этом заявил kp.ru юрист Александр Карабанов. life.ru »

2022-06-23 14:44