Юрист пояснил, когда банк может списать деньги без согласия клиента

Юрист пояснил, когда банк может списать деньги без согласия клиента
фото показано с : social.mk.ru

2023-12-11 02:47

Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников в беседе с агентством "Прайм" пояснил, что банк имеет законное право списывать средства со счета клиента либо в случае решения суда, либо при наличии соответствующего договора

Подробнее читайте на ...

юрист пояснил банк списать деньги согласия клиента

Фото: social.mk.ru

Юрист пояснил, что делать при попытке взлома Госуслуг и оформления кредита мошенниками

Ведущий специалист по юридическому сопровождению Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Яков Петросян пояснил, что необходимо сделать, если неизвестные вошли в аккаунт на Госуслугах и подали от имени гражданина заявку на кредит social.mk.ru »

2024-01-11 00:20

Фото: social.mk.ru

Юрист пояснил, какие льготы могут потерять самозанятые пенсионеры

По словам декана факультета права НИУ ВШЭ Вадима Виноградова, продолжающие свою трудовую деятельность в качестве самозанятых российские пенсионеры могут лишиться некоторых предусмотренных законом льгот social.mk.ru »

2023-12-20 02:51

Фото: social.mk.ru

Юрист пояснил, что делать, если на карту пришли деньги от незнакомца

Если после перевода вам неожиданно позвонили, сказали, что ошиблись, и попросили перечислить средства, но уже на другой счет или номер телефона, делать этого не стоит. Вы можете оказаться соучастником мошеннических схем. social.mk.ru »

2023-10-12 02:51

Юрист пояснил, когда могут лишить прав за употребление алкоголя в салоне авто

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. По информации Верховного суда РФ, нетрезвый человек в припаркованном автомобиле не может считаться водителем, поскольку не управляет транспортным средством и его действия не отождествляются с управлением автомобилем в состоянии опьянения. fedpress.ru »

2023-09-07 15:05

Юрист пояснил, когда придётся заплатить за разбитый в магазине товар

Если вы случайно повредили товар в магазине, то платить за него, по идее, не должны, так как в законе "О защите прав потребителей" не говорится об обязанности покупателя возместить ущерб. Однако есть исключения, и подробнее о них в беседе с Лайфом рассказал управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. life.ru »

2023-08-06 12:55

Фото: social.mk.ru

Юрист пояснил, чем грозит не поданная вовремя налоговая декларация

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о последствиях несвоевременной подачи налоговой декларации. Он сообщил агентству "Прайм", что подать налоговую декларацию можно до 17 июля, но если не успеть это сделать в указанный срок, то потребуется уплатить дополнительную сумму в виде штрафа. social.mk.ru »

2023-05-04 01:34

Фото: nsn.fm

Юрист пояснил, кому с 1 апреля повысят социальные пенсии

Юрист Московской коллегии адвокатов Сергей Кольчурин заявил, что существует несколько видов социальной пенсии — по старости, по инвалидности, по потере кормильца nsn.fm »

2023-03-29 15:42

Юрист пояснил, из-за какой перепланировки могут лишить жилья

В Москве до конца 2023 года продлили мораторий на назначение штрафов при согласовании уже проведённых перепланировок жилья. Но это не означает легализацию незаконных работ. Юрист, председатель Московского жилищного союза Константин Крохин предупредил, что из-за некоторых переделок недвижимости можно даже лишиться жилья. life.ru »

2023-02-25 04:37

Юрист пояснил, как легально можно получать сразу две пенсии

Россияне имеют право перейти с одного вида пенсии на другой и даже получать две одновременно. Правда, сделать это могут не все, пояснил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. По его словам, один из вариантов — оформить социальную пенсию, при этом официально работая и накапливая пенсионные баллы. life.ru »

2023-02-19 05:52

Фото: nsn.fm

Юрист пояснил, могут ли эвакуировать мешающую уборке снега машину

Автоюрист Лев Воропаев заявил, что эвакуировать автомобиль могут в случае, если есть «прямое нарушение правил дорожного движения», сообщает nsn.fm »

2022-12-20 15:39

Юрист пояснил, как получить выплаты за частичную мобилизацию в Москве

Выплаты за частичную мобилизацию в Москве будут выдавать на основании списков из военных комиссариатов. Об этом рассказал юрист Василий Воробьёв. Он уточнил, что начислением средств займутся ответственные за это департаменты. life.ru »

2022-09-23 02:10

Юрист пояснил, когда банк может забрать часть ваших денег

У подавляющего числа клиентов банки ежемесячно списывают деньги. Как объяснил юрист Павел Уткин, такие отчисления, как, к примеру, плата за SMS-информирование, вполне законны. Клиент сам подписал согласие об оплате этой услуги. life.ru »

2022-09-06 02:58

Юрист пояснил сообщения о новом размере больничных в 55 тысяч рублей

Информация по материальной поддержке семей была искажена, и в результате россияне неправильно растолковали закон, принятый в мае. life.ru »

2021-06-27 06:38

Юрист пояснил, что регионы вправе сами принимать решение об обязательности вакцинации

Работодатель вправе отстранить сотрудника от работы до момента его вакцинации, добавил руководитель юридического бюро "Золотое сечение" Асад Юсуфов tass.ru »

2021-06-16 16:31

Фото: social.mk.ru

Юрист пояснил, когда автомобиль конфисковывают за долги бывшего владельца

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ Иван Денисов рассказал, при каких условиях автомобиль могут конфисковать за долги его предыдущего владельца social.mk.ru »

2021-03-06 04:52

Фото: social.mk.ru

Юрист пояснил, почему Серебренников получил условный срок

Режиссер Кирилл Серебренников получил условный приговор, скорее всего, из-за слабости обвинения и большого резонанса дела, заявил адвокат Александр Почуев social.mk.ru »

2020-06-26 23:19