Верховный суд попросили признать экстремистским Управленческий центр свидетелей Иеговых

2017-3-16 13:06

Минюст обратился в Верховный суд с просьбой признать экстремистским Управленческий центр свидетелей Иеговых в России, сообщили в ВС. В настоящее время решается вопрос о дате начала рассмотрения прошения Минюста, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

верховный суд попросили признать экстремистским управленческий центр свидетелей

Верховный суд объяснил, когда нажитое в браке имущество не делится пополам

Верховный суд РФ разъяснил, в каком случае нажитое супругами в официальном браке имущество не должно делиться пополам. Решение основано на рассмотрении дела пары, которая развелась после 17 лет совместной жизни. life.ru »

2024-03-13 12:10

Верховный суд отменил решения в пользу «Тинькофф» по делу о заработке на курсе валют

Верховный суд отменил решения в пользу Тинькофф Банка, списавшего у клиента около €70 000 из-за выгодной конвертации валюты в 2022 году. Дело направлено на пересмотр в апелляцию. Оно стало первым дошедшим до Верховного суда делом клиентов «Тинькофф», заработавших на курсовом сбое, но попавших под списания и блокировку средств банком forbes.ru »

2024-03-13 02:58

Фото: vz.ru

Верховный суд Франции обязал экс-банкира BNP Paribas вернуть выигранные 4,5 млн евро

Бывший банкир Бертран Лавин пытался дважды отсудить компенсацию за неправомерное увольнение из французского финансового конгломерата BNP Paribas, однако, по решению Верховного суда Франции, одну из выплат, ранее присужденную судом, ему придется вернуть. vz.ru »

2024-03-12 10:34

Верховный суд Индии встал на защиту профессора, критиковавшего решение по Кашмиру

Суд также указал на необходимость проводить просветительскую работу среди сотрудников полиции, чтобы они лучше понимали концепцию свободы слова и самовыражения и ее границы tass.ru »

2024-03-08 13:06

Верховный суд США запретил штатам отстранять Трампа от праймериз

Верховный суд США постановил, что суд штата Колорадо не может отстранить экс-президента Дональда Трампа от праймериз, сообщает The Hill. «Мы отменяем это решение, поскольку Конгресс, а не отдельные штаты отвечают за выполнение раздела 3 Конституции», - приводит газета выдержки из постановления Верховного суда США. tvzvezda.ru »

2024-03-04 19:21

Фото: nsn.fm

Верховный суд США разрешил Трампу баллотироваться в президенты

Верховный суд Соединенных Штатов отклонил решение суда Колорадо о недопуске экс-президента США Дональда Трампа до внутрипартийного голосования и разрешил ему баллотироваться на новый срок nsn.fm »

2024-03-04 19:07

Верховный суд окончательно отказал Надеждину в регистрации кандидатом на выборах

Верховный суд окончательно отказал Надеждину в регистрации кандидатом на выборах президента России. Политик ранее говорил, что намерен пройти все судебные инстанции, чтобы оспорить существо законодательных и административных актов в Конституционном суде forbes.ru »

2024-03-04 15:06

Фото: versia.ru

Верховный суд отклонил жалобу Бориса Надеждина о недопуске до участия в выборах президента России

Верховный суд России отклонил жалобу Бориса Надеждина о его недопуске к участию в выборах президента в марте 2024 года. Решение ЦИК об отказе в регистрации кандидата вступило в силу. versia.ru »

2024-03-04 14:23

Верховный суд утвердил отказ Надеждину в регистрации кандидатом в президенты России

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Верховный суд РФ отклонил жалобу политика Бориса Надеждина на решение признать законным отказ ЦИК в регистрации его кандидатом в президенты. Подробности публикуют СМИ. fedpress.ru »

2024-03-04 12:49

Фото: lenta.ru

Верховный суд Швейцарии рассмотрит апелляцию Валиевой

Федеральный суд Швейцарии рассмотрит апелляцию российской фигуристки Камилы Валиевой. Верховный суд зарегистрировал апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации спортсменки. lenta.ru »

2024-03-01 00:09

Фото: nsn.fm

Верховный суд США рассмотрит вопрос об иммунитете Трампа от преследования

Верховный суд Соединенных Штатов согласился рассмотреть вопрос об иммунитете экс-президента Дональда Трампа от уголовного преследования по делу о вмешательстве в американские выборы, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованный документ nsn.fm »

2024-02-29 04:01

Верховный суд США рассмотрит ходатайство Трампа по делу об уголовном иммунитете

Вопрос об иммунитете Дональда Трампа от уголовного преследования будет пересмотрен Верховным судом США. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства. life.ru »

2024-02-29 03:01

Фото: vz.ru

Верховный суд признал законным отказ Надеждину в участии в выборах президента

Отказ в удовлетворении двух исков Бориса Надеждина, оспаривающего требования ЦИК к сбору подписей для регистрации кандидатом на выборах президента, признан законным Верховным судом России. Постановление суда первой инстанции признано законным, а жалоба Надеждина оставлена без удовлетворения, сказал судья, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-26 15:07