Ветеринары осудили Клаудию Шиффер за кота в рюкзаке на красной дорожке

Ветеринары осудили Клаудию Шиффер за кота в рюкзаке на красной дорожке
фото показано с : aif.ru

2024-1-26 21:20

Супермодель появилась с животным на премьере нового фильма своего мужа Мэттью Вона.

Ветеринары раскритиковали супермодель 90-х и актрису Клаудию Шиффер, которая пришла на премьеру нового фильма своего мужа Мэттью Вона «Аргайл» вместе с котом Чипом, который снялся в кинокартине, пишет британская газета Daily Mail.Сообщается, что Клаудия Шиффер вышла на красную дорожку вечером 24 января, за спиной в ее рюкзаке сидел кот.Ветеринар и глава отдела клинических услуг в Cats Protection Элисон Ричардс заявила, что помещение животного в маленькое и замкнутое пространство, а также вывоз в новую и незнакомую среду может вызвать у животного стресс. По ее словам, в рюкзаке для кота недостаточно вентиляции и пространства. Брать кота Чипа на премьеру необходимости не было, однако Клаудиа не позаботилась о благополучии своего питомца, сделав его «модным аксессуаром», считает Ричардс.Представитель королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными сказал, что использовать рюкзаки для перевозки кошек не рекомендуется. Такие сумки часто бывают маленькими, очень тесными и мешают регулировать температуру, заявил он.Ранее сообщалось, что проводница поезда Екатеринбург - Санкт-Петербург высадила гуляющего по вагону кота, не найдя хозяина животного. Позже оказалось, что кот по кличке Твикс во время поездки выбрался из переноски. В результате животное погибло. СК квалифицировал инцидент с выброшенным из поезда котом Твиксом как жестокое обращение с животными, сообщил источник в правоохранительных органах.

Подробнее читайте на ...

кота животного рюкзаке шиффер

Хозяева кота Твикса планируют обратиться в суд, если смерть животного подтвердится

Эдгар Гайфуллин отметил, что пока не может с уверенностью сказать, что найденный погибший кот - это именно Твикс tass.ru »

2024-01-20 12:44

Фото: nsn.fm

Проводница, выкинувшая чужого кота из поезда, не связывалась с хозяйкой животного

Проводница, которая выбросила кота Твикса из поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург на станции Кирова, не пыталась связаться с хозяйкой питомца nsn.fm »

2024-01-19 14:43

Фото: rosbalt.ru

В Тверской области спасают жестоко изнасилованного кота — у животного развился некроз

Жуткие мучения испытывает кот Гриша из Тверской области, которого изнасиловал живодер. Как пишет «МК», животное находится в ветклинике в Вышнем Волочке.... rosbalt.ru »

2023-07-19 14:41

Фото: aif.ru

Не везем с собой кота. Куда пристроить домашнего питомца на время отпуска

Домашний питомец порой становится проблемой для тех, кто собирается в отпуск. Что делать в этом случае, чтобы не волноваться? aif.ru »

2023-06-08 00:02

Фото: riafan.ru

Восьмиклассница из Владивостока обезглавила кота и сфотографировалась с трупом животного

Во Владивостоке несовершеннолетняя с сообщником отрезали коту голову, передает телеканал «360». riafan.ru »

2022-11-17 17:53

Похитительница кота потребовала от москвички 20 тыс. рублей за возврат животного

У москвички из квартиры пропал кот. Женщина уверена, что животное похитили злоумышленники, чтобы потребовать за него выкуп. nation-news.ru »

2020-06-11 14:07

Фото: vz.ru

Общество: У кота Скрипалей было мало шансов на выживание

Кот был преднамеренно уничтожен. И, возможно, это потому, что кот не был отравлен, это доказывает, что в доме не было нервно-паралитического вещества. Такими комментариями простые британцы сопровождают новость о том, что британские чиновники усыпили принадлежавшего семье Скрипалей персидского кота. vz.ru »

2018-04-06 21:45

Фото: social.mk.ru

За кота ответил: мужчину посадили за выстиранного до смерти животного

Мировой суд одного из участков республики Коми вынес сегодня приговор мужчине, который убил кота, постирав животное в стиральной машинке social.mk.ru »

2018-01-30 20:55