Визит Си Цзиньпина в Москву начался с неформального ужина с Путиным

2017-7-3 20:46

Российский президент Владимир Путин принял в Кремле председателя КНР Си Цзиньпина, который приехал в Москву с официальным визитом. Ранее сообщалось, что у лидеров двух стран запланирован неформальный ужин, на котором они обсудят все интересующие вопросы, в том числе касающиеся двусторонних отношений.

Подробнее читайте на ...

визит цзиньпина москву начался неформального ужина путиным

Визит Си Цзиньпина в Москву — это яркая оплеуха Вашингтону, заявил политолог

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию стал яркой оплеухой для США. Такое мнение высказал политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов на круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "Россия в многополярном мире: общие ценности и взаимное доверие". life.ru »

2023-03-23 17:24

Фото: lenta.ru

Визит Си Цзиньпина в Россию расценили как поддержку курса Путина по Украине

Визит лидера Китая Си Цзиньпина в Москву говорит о поддержке Пекином курса президента России Владимира Путина по ситуации на Украине, пишет агентство Bloomberg. Подчеркивается, что визит снижает его шансы выступить посредником между Москвой и Киевом для завершения конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-03-20 15:26

Фото: riafan.ru

Визит Си Цзиньпина в Казахстан и Узбекистан может стимулировать развитие отношений с Россией

Председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). riafan.ru »

2022-09-14 20:02

Фото: riafan.ru

Визит Си Цзиньпина оформил ось Москва — Пекин как глобальный центр силы

Российско-китайский стратегический союз призван противостоять оси Лондон—Вашингтон на фоне второй волны мирового кризиса. riafan.ru »

2019-06-05 20:02

Фото: russian.rt.com

CNN: визит Си Цзиньпина в России ждут больше, чем встречу Путина с Трампом

Председатель КНР ожидается в Москве с государственным визитом, во время которого лидеры двух стран рассчитывают укрепить отношения и обсудить подход к проблеме Северной Кореи. И хотя до этого Си Цзиньпин и Путин уже общались не раз, эту поездку в России называют одним из главных событий года — в отличие от встречи Путина с Трампом, как отмечает корреспондент CNN. russian.rt.com »

2017-07-03 07:25

Путин назвал событием года предстоящий визит Си Цзиньпина в Россию

Президент России Владимир Путин назвал предстоящий визит главы КНР Си Цзиньпина в Москву главным событием в двусторонних отношениях в 2017 году.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-08 18:25

Путин назвал предстоящий визит Си Цзиньпина в Москву событием года

Президент России Владимир Путин назвал предстоящий визит в Москву китайского лидера Си Цзиньпина событием года в отношениях двух стран. Глава КНР в свою очередь отметил высокий уровень российско-китайских отношений и поздравил россиян с предстоящим праздником – Днем России. tvc.ru »

2017-06-08 16:14

Фото: nsn.fm

Визит Путина в Китай: Двусторонние встречи и «Московские окна» для Си Цзиньпина

Президент РФ Владимир Путин в рамках визита в Китай провел двусторонние встречи с главами государств, а также сыграл на рояле для председателя КНР. nsn.fm »

2017-05-14 11:30

Фото: nation-news.ru

Путин назвал будущий визит Си Цзиньпина в РФ ключевым событием в двустороннем плане

Президент России Владимир Путин заявил о том, что будущий визит в РФ председателя Китая Си Цзиньпина является ключевым событием двусторонней повестки. Российский лидер также отметил, что к этому моменту готовится целый пакет хороших документов. nation-news.ru »

2017-05-14 07:46

Путин назвал грядущий визит Си Цзиньпина в Россию ключевым событием двусторонней повестки

Российский лидер Владимир Путин назвал предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию ключевым событием двусторонней повестки дня.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-14 07:09

Фото: lenta.ru

Посол анонсировал визит Си Цзиньпина в Россию

Председатель КНР Си Цзиньпин в начале июля посетит Россию с официальным визитом. По словам главы дипломата Андрея Денисова, главы России и Китая смогут встретиться еще раньше - на полях форума «Один пояс – один путь», который пройдет в Пекине 14–15 мая. lenta.ru »

2017-05-11 08:55

Анонсирован визит Си Цзиньпина в Россию

Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин посетит Россию с визитом в начале июля, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Слова Дворковича передает РИА «Новости». Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал, что к визиту президента России Владимира Путина в Китай Москва и Пекин готовят много крупных проектов, в том числе и в сфере энергетики. vz.ru »

2017-04-12 10:27

Трамп принял приглашение Си Цзиньпина нанести визит в Китай

Приглашение нанести визит в Китай от председателя КНР Си Цзиньпина принято американским президентом Дональдом Трампом, сообщает 7 апреля агентство «Синьхуа». «Трамп принял приглашение Си Цзинпьина посетить с визитом Китай», — говорится в сообщении. news.yandex.ru »

2017-04-07 11:39

Фото: 5-tv.ru

Владимир Путин совершит визит в Китай по приглашению Си Цзиньпина

Сегодня в Ташкенте открывается саммит Шанхайской организации сотрудничества Участников больше тысячи, это представители стран, бизнеса и международных организаций. В рамках ШОС, как ожидается Россия и Китай подпишут целый пакет соглашений. 5-tv.ru »

2016-06-23 10:00