Власти отказались от идеи заставлять курильщиков дольше работать

Власти отказались от идеи заставлять курильщиков дольше работать
фото показано с : lenta.ru

2017-7-18 21:06

Предложение увеличить рабочий день курильщикам исключили из антитабачной концепции, разработанной Минздравом России в 2017-2022 годах. Также из документа исчезли данные о том, когда государство будет повышать акцизный сбор с табачной продукции и идея о полном запрете продажи табака лицам, родившимся после 2015 года.

Подробнее читайте на ...

власти отказались идеи заставлять курильщиков дольше работать

Фото: forbes.ru

Власти отказались от идеи создания сервиса электронных повесток на платформе «Гостех»

Реестр воинского учета исключен из плана разработки на базе «Гостеха» — единой платформы для госуслуг и информационных систем органов власти, следует из протокола заседания правительственной комиссии по цифровому развитию. forbes.ru »

2024-01-22 00:00

Фото: forbes.ru

Власти отказались от идеи дополнительных налоговых проверок после жалоб бизнеса

Налоговики не смогут проводить дополнительные расследования после жалоб компаний на итоги проверок. Расширение полномочий грозило бизнесу дополнительными экспертизами и допросами forbes.ru »

2023-07-19 00:00

Власти ЕС отказались проводить расследование взрывов на «Северных потоках»

«Важно понимать, что большинство стран Евросоюза - неавтономные субъекты на международной арене и меньше всего автономии у немецкого руководства, которое имеет обязательства перед США, ограничено в действиях со стороны НАТО и ЕС, а также внутриполитическими условиями, патологиями и политическими неврозами», - заявил депутат Европарламента от ФРГ Гуннар Бек, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-05-24 10:05

Власти отказались от иска об ограничении прав родителей Маши Москалевой

Комиссия по делам несовершеннолетних Ефремова отказалась от иска об ограничении прав родителей Марии Москалевой, нарисовавшей антивоенный рисунок на уроке ИЗО. Глава комиссии сообщила, что причины, указанные в иске, были устранены, когда девочку забрала из приюта мать forbes.ru »

2023-04-19 17:06

Власти отказались требовать залог за автомобили нетрезвых водителей

Концепция законопроекта о залоге за автомобили нетрезвых нарушителей подвергалась критике с самого начала. Человек, еще не признанный судом виновным, должен был выложить значительную сумму в качестве залога за возврат автомобиля, а также за услуги спецстоянки. kapital-rus.ru »

2023-04-04 12:58

Фото: lenta.ru

Власти отказались делить бизнес в России на дружественный и недружественный

Минфин России не делит иностранный бизнес на дружественный и недружественный, налогообложение для всех равно, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов. Для всех, кто продолжает работать в России, платить здесь налоги, правила налогообложения не могут носить дискриминационный характер, отметил он. lenta.ru »

2022-11-18 15:07

Власти отказались назвать сроки завершения мобилизации

«Сроки назвать не могу, это является ограниченным сведением», - цитирует ТАСС замвоенкома Москвы полковника Максима Локтева. Он также прокомментировал завершение мобилизационных мероприятий в Крыму. kapital-rus.ru »

2022-09-27 16:20

Фото: lenta.ru

Власти отказались делить с банками ипотечные риски мобилизованных

Государство не планирует делить с банками ипотечные риски мобилизованных россиян. Об этом заявил замглавы Минфина России Алексей Моисеев. Он обратил внимание на то, что подобный вид кредитов и так в основном выдают банки с государственным участием. lenta.ru »

2022-09-22 14:05

Власти отказались закупать смартфоны с отечественной ОС для чиновников

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В Минцифры РФ сообщили, что не будут закупать для чиновников смартфоны на отечественной операционке. Все деньги пойдут на развитие вычислительной инфраструктуры. fedpress.ru »

2022-09-02 11:37

Фото: lenta.ru

Власти отказались от идеи замораживания цен на продукты

Цены на продовольственные товары в России сейчас сбалансированы и новых соглашений с торговыми сетями о замораживании цен, аналогичных ограничениям по сахару и подсолнечному маслу, не потребуется, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. lenta.ru »

2021-12-16 16:13

Власти отказались от проверки QR-кодов при продаже билетов

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на итоги совещания в Минтрансе 1 декабря. Новую позицию по QR-кодам министерство представит 7 декабря на встрече с депутатами, которым предстоит 16 декабря принять законопроекты о введении кодов в первом чтении. kapital-rus.ru »

2021-12-03 09:10

Фото: economics.mk.ru

Власти отказались учесть прогнозируемую годовую инфляцию: МРОТ поднимут на 825 рублей

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении с 1 января 2022 года МРОТ на 6,4%, то есть на 825 рублей в месяц economics.mk.ru »

2021-10-26 17:38

Власти отказались отменять пенсионную реформу в России

В России не будут отменять пенсионную реформу. Правительство РФ отклонило законопроект КПРФ об отмене пенсионной реформы и снижении с 1 января 2022 года пенсионного возраста до прежних значений, сообщает ТАСС. abnews.ru »

2021-09-27 12:59

Власти отказались индексировать пенсии работающим пенсионерам. Это была предвыборная идея

Российские власти обсуждали в качестве предвыборного хода возвращение работающим пенсионерам индексации их пенсий. Однако от этой идеи было решено отказаться после того, как за месяц до выборов в Госдуму президент Владимир Путин решил раздать всем 43 млн пенсионеров по 10 тыс. руб. в виде единоразовой выплаты. kapital-rus.ru »

2021-09-08 16:08

Власти отказались от вакцинации 60% взрослых россиян к осени. Теперь цель привить 35%

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом начал передавать в регионы новые показатели по уровню вакцинации, которого они должны достигнуть к осени. Если до этого предполагалось вакцинировать 60% взрослого населения, то теперь показатель существенно снизили – до 30-35%. kapital-rus.ru »

2021-06-29 12:31

Фото: lenta.ru

Власти отказались помочь с похоронами ветерана Великой Отечественной

Власти отказались помочь с похоронами ветерана Великой Отечественной войны в Тамбовской области. Об этом рассказала внучатая племянница умершей Елена. Она пояснила, что у семьи нет денег на рытье могилы и транспортировку тела от дома до кладбища. lenta.ru »

2021-04-06 19:12

Власти отказались от запуска аэроэкспресса в Шерегеш

КЕМЕРОВО, 2 апреля, ФедералПресс. Аэроэкспресса из новокузнецкого аэропорта до Шерегеша не будет. Власти прекратили рассмотрение проекта дополнительной железнодорожной ветки из-за высокой стоимости строительства, сообщили в министерстве транспорта Кузбасса. fedpress.ru »

2021-04-02 14:15

Власти отказались от карантина. У них все под контролем

Правительство России отказалось вводить повторный карантин в России. На совещании с президентом Владимиром Путиным 14 октября вице-премьер Татьяна Голикова назвала ситуацию с распространением коронавируса напряженной, но находящейся «под контролем». kapital-rus.ru »

2020-10-15 08:53