Военные инженеры на реках тренируются бороться с заторами во время ледохода

Военные инженеры на реках тренируются бороться с заторами во время ледохода
фото показано с : ntv.ru

2017-1-20 09:28

В Подмосковье прошли учения по подрыву ледовых заторов.

Подробнее читайте на ...

военные инженеры реках тренируются бороться заторами время ледохода

Военные инженеры показали, как расчистили рокаду на Купянском направлении

Военные инженеры 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» в ходе выполнения боевых задач на Купянском направлении провели расчистку рокадных дорог от взрывоопасных предметов ВСУ на освобожденных территориях. tvzvezda.ru »

2024-03-05 06:02

Военные инженеры провели занятия со школьниками Мариуполя

Старшеклассникам, в частности, показали взрывные устройства, а также средства защиты саперов при поиске и обнаружении минно-взрывных устройств tass.ru »

2024-02-03 10:38

Военные инженеры уничтожили заложенную ВСУ взрывчатку в тоннеле под Донецком

Для военных инженеров универсальный робот-сапер «Уран-6» на вес золота. Почву, на которую не решается ступить нога человека, этот компактный аппарат с легкостью проверяет гусеничными тралами, даже когда под корпусом детонирует взрывчатка. tvzvezda.ru »

2024-01-20 06:06

Военные инженеры РФ разработали армейские "пауэрбанки" на солнечных батареях

Устройства позволяют заряжать аккумуляторы различных типов и видов, рассказали в Минобороны России tass.ru »

2024-01-18 05:07

Военные инженеры навели переправу для бронетехники во Владимирской области

Навести переправу за несколько часов - такую задачу получили военные инженеры под Муромом. В рамках учений необходимо перевезти тяжелую технику с одного берега на другой. Лед, пусть даже и толстый, многотонный вес армейских машин не выдержит. tvzvezda.ru »

2024-01-17 13:40

Военные инженеры уничтожили минно-взрывные заграждения на Купянском направлении

Военные инженеры штурмовой группы уничтожили минно-взрывные заграждения и зачистили фортификации противника на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. С помощью окопных зарядов военные инженеры взрывным способом пробивают укрепления украинских боевиков, благодаря чему российские досмотровые группы могут действовать в безопасности, уточнили в оборонном ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-01-12 11:48

Военные инженеры ЦВО получили по 50 тыс. рублей за уничтоженные бронемашины Bradley ВСУ

В Минобороны отметили, что во время выполнения поставленной задачи российские военные установили минное поле на маршруте выдвижения техники Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-06-17 05:20

Военные инженеры взорвали лед на реке Шилка в Забайкальском крае

Сводная противопаводковая группа инженерно-саперного соединения общевойсковой армии Восточного военного округа приступила к подрывным работам на реке Шилка в Сретенском районе Забайкальского края. Работы по ослаблению ледового поля проводятся совместно с подразделениями МЧС и представителями районной администрации. tvzvezda.ru »

2023-04-06 06:44

Военные инженеры подорвали лед на реках Южного Урала

Военные приступили к подрыву льда на реках Южного Урала. Несколько инженерно-саперных подразделений задействовали для борьбы с паводками. Также военнослужащие оказывают помощь всем, кто оказался в зоне подтоплений. tvzvezda.ru »

2023-03-22 22:12

Военные инженеры раздали гуманитарную помощь жителям Мариуполя

Военнослужащие инженерных войск Восточного военного округа (ВВО) провели гуманитарную акцию по раздаче горячей пищи и продовольствия для жителей города Мариуполь Донецкой Народной Республики. Военные инженеры приготовили горячую пищу, в частности гречневую кашу и чай. tvzvezda.ru »

2023-03-11 05:00

Военные инженеры РФ уничтожили командный пункт "противника" на полигоне в Белоруссии

Занятия по боевому слаживанию проводятся в дневное и ночное время, военнослужащие совершенствуют стрельбу из штатного оружия, вождение боевых машин, прохождение психологической полосы препятствий и другие дисциплины tass.ru »

2022-12-14 05:03

Военные инженеры ежедневно эвакуируют с правого на левый берег Днепра около 5 тыс. человек

В Минобороны РФ сообщили, что при работе переправы понтонеры вместе с переправляемым гражданским населением ежедневно подвергаются ракетным ударам со стороны ВСУ tass.ru »

2022-11-04 15:25

Военные инженеры создали специальную обувь, защищающую от мин «Лепесток»

Военные инженеры испытывают в Мариуполе новую спецобувь. Она должна защищать российских саперов от мин «Лепесток». Подошва и стельки, сделанные из композитов, и арамидные проставки гарантированно спасут ноги военнослужащим - это доказали многочисленные испытания. tvzvezda.ru »

2022-09-02 07:42

Военные инженеры пришли на помощь жителям поселка в Амурской области

В Амурской области военные инженеры Восточного военного округа организовали паромную переправу через реку Селемджа в районе поселка Экимчан. Сделали это после обращения губернатора региона. Дело в том, что ранее оказались повреждены две опоры моста, соединяющего населенный пункт с Златоустовском. tvzvezda.ru »

2022-07-14 04:45

Военные инженеры разгромили «диверсантов» под Хабаровском

В Хабаровском крае состоялись тактико-специальные учения с военнослужащими инженерного соединения ВВО. Темой стало разминирование путей движения техники. Об этом сообщает Минобороны России. Военнослужащие обнаружили условно заминированный участок местности с минно-взрывными заграждениями. tvzvezda.ru »

2022-07-11 12:23

Военные инженеры ВВО отбили атаку «террористов» под Хабаровском

В отдельной инженерной бригаде ВВО в Хабаровской области прошли учения по противодействию терроризму. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Согласно легенде учений, боевики попытались проникнуть на территорию военного городка через контрольно-пропускной пункт. tvzvezda.ru »

2022-05-20 17:34

Военные инженеры продемонстрировали мощь зарядов с тротилом в Подмосковье

Тактико-специальными учениями отметили подмосковные военные инженеры свой профессиональный праздник - 321-ю годовщину со дня создания. Военнослужащие отработали наведение переправы через реку, скованную льдом. tvzvezda.ru »

2022-01-21 10:30

Военные инженеры РФ и Белоруссии штурмом выбили «врага» из здания под Казанью

Инженерный спецназ России и Белоруссии взял штурмом здание на международных учениях «Нерушимое братство». Масштабные маневры стартовали под Казанью. Объект, захваченный противником, атаковали с земли и с воздуха. tvzvezda.ru »

2021-11-10 11:13

Военные инженеры соорудили 40-метровые мосты для войск в Северной Осетии

В Северной Осетии прошли крупные военные учения с инженерами 58-й армии ЮВО, применившими комплекты тяжелого механизированного моста ТММ-3М2 для переправы войск через расщелины и овраги, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-10-14 10:36

Военные инженеры, спецназ и авиация отрабатывают штурм «захваченного города» на Кубани

В Краснодарском крае на полигоне Молькино международные учения «Дружба-2021» вступили в активную фазу. Сегодня генеральная репетиция штурма вымышленного населенного пункта Егорово. Это центральное событие российско-пакистанских учений. tvzvezda.ru »

2021-10-08 10:42