NI: В войне на два фронта США сокрушат Россию и Китай

NI: В войне на два фронта США сокрушат Россию и Китай
фото показано с : vz.ru

2017-5-25 20:12

США могут рассчитывать на уверенную победу даже при ведении войны на два фронта против России и Китая, ведь Вашингтон не только располагает самой грозной армией в мире, но и возглавляет сверхмощный альянс НАТО, пишет The National Interest.

Автор статьи Роберт Фарли задается вопросом о том, что будет, если США придется вести войну против России и Китая, которые будут действовать скоординированно, передает ИноТВ.

Фарли полагает, что взаимодействие Китая и России «маловероятно», поскольку каждая из стран «работает по собственному расписанию». Он предположил, что скорее всего одна из стран воспользуется кризисом, чтобы упрочить свои позиции в регионе. Так, автор статьи допускает, что Россия «может надавить на прибалтийские государства, если США окажутся втянутыми в масштабную схватку в Южно-Китайском море».

Автор уверен в том, что инициатором войны станет или Россия, или Китай, так как США выгодно сохранять статус-кво.

У России нет «возможностей и, вероятно, политических интересов», чтобы бороться с НАТО в Северной Атлантике, говорится в статье. Вашингтон и его союзники могут выделить определенные военные ресурсы, «которые будут угрожать российскому морскому пространству», предполагает автор.

По его мнению, американская армия может перебросить в Европу значительное количество снаряжения, чтобы помочь при любом «серьезном сражении». При этом, учитывая «мощь американских союзников в Европе», США могут сначала сосредоточиться на тихоокеанском конфликте, отмечает автор статьи.

Фарли уверен, что «даже европейские союзники в одиночку могут дать НАТО невероятное преимущество над Россией в среднесрочной перспективе». Он отмечает, что даже «захватив часть Прибалтики», Россия не сможет долго удерживать эту территорию, так как понесет тяжелые потери от воздушных сил НАТО.

При анализе ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе Фарли исходит из того, что Япония и Индия не будут участвовать в войне, хотя у них есть свои интересы в Южно-Китайском море. Автор статьи считает, что Вашингтону придется «добиваться господства на западе Тихого океана» самостоятельно.

Тем не менее, автор статьи уверен, что Соединенные Штаты могут победить в двух глобальных конфликтах, которые разгорятся одновременно. Или по меньшей мере Вашингтон сможет «достаточно приблизиться к победе, чтобы ни Россия, ни Китай не возлагали особых надежд на эту авантюру», пишет Фарли.

Америка продолжает обладать «самой грозной армией в мире и возглавляет сверхмощный военный альянс», заявляет он.

Ранее экс-командующий силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк призвал увеличить военный бюджет США, чтобы модернизировать войска и «угнаться» за Россией и Китаем. .

Подробнее читайте на ...

сша автор нато статьи фарли россия россии вашингтон

В США автор блога «Как убить мужа» получила пожизненный срок за убийство супруга

В американском штате Орегон суд приговорил писательницу Нэнси Крэмптон-Брофи, автора блога «Как убить мужа», к пожизненному заключению за убийство супруга. Об этом сообщает местное подразделение телекомпании NBC. tvzvezda.ru »

2022-06-14 09:10

США превращаются из союзника Германии в её противника

Автор одного из немецких журналов уверен в том, что правительству Германии стоит задуматься о выстраивании новой внешней политики, которая будет направлена против правительства США, поскольку Америка в последнее время воспринимается немцами как противник, а не как союзник, сообщают «Вести». Кроме того, автор подчеркнул тот факт, что с приходом в политику Дональда Трампа, США перестали практиковать методику разумной внешней политики, променяв ее на наглость и хамство.

kapital-rus.ru »

2019-05-08 21:35

США выдумали себе «космический Перл-Харбор» в исполнении России и Китая

В очередной раз США, буквально недавно, на Генассамблее ООН, заявив, что они - великая держава, вдруг резко подались в истерические настроения и решили, что их спутникам угрожает Россия или Китай. При этом меры по защите космической группировки нужно принимать немедленно, ведь вероятность нападения очень велика . tvzvezda.ru »

2018-10-08 11:24

В США рассказали о вреде антироссийской лихорадки

Антироссийская истерия нанесла серьезный вред национальным интересам Соединенных Штатов и стала основой американской внешней политики по отношению к России, говорится в статье Fox News. Автор публикации Джон Дейл Гровер отметил, что страх и ненависть ко всему связанному с Россией превратились в США в настоящую лихорадку. vz.ru »

2018-08-13 08:38

Фото: vz.ru

Во Франции пожаловались на унижение Европы Трампом

Решение американского президента Дональда Трампа стало последней каплей, переполнившей чашу терпения европейских политиков, пишет французское издание Le Nouvel Observateur. Решение Трампа создало «невиданную пропасть между Соединенными Штатами и их историческими европейскими союзниками», уверен автор статьи Пьер Хаски. vz.ru »

2018-05-13 14:58

NI дал советы Трампу по налаживанию отношений России и США

Избранный президент США Дональд Трамп не раз высказывался в пользу сотрудничества с Россией, однако в настоящее время Москва и Вашингтон движутся в сторону конфронтации, пишет The National Interest. Издание опубликовало несколько советов новому главе американского государства, которые позволят достичь партнерских отношений с Россией. vz.ru »

2016-12-14 08:31

NI предложил альтернативный сценарий окончания холодной войны

Финал холодной войны не был предопределен: каждый новый этап биполярной конфронтации мог бы иметь альтернативный исход, пишет The National Interest. Автор статьи Роберт Фарлей предлагает проанализировать холодную войну через призму стратегических перспектив США и СССР, приняв во внимание различия в архитектуре «двух систем». vz.ru »

2016-12-06 09:45

Time: Трампу предстоит исправить провальную перезагрузку Обамы с Россией

Если избранный президент США Дональд Трамп хочет доказать другим мировым лидерам, что он знает, что делает, его внешнеполитический курс должен начаться с попыток улучшить отношения с Россией, пишет Time. vz.ru »

2016-11-20 17:26

Фото: vz.ru

Западные СМИ о победе Трампа: В Кремле пьют Shampanskoye

Американская и европейская пресса скептически отнеслась к избранию кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа президентом США; по мнению СМИ, готовность республиканца наладить отношения с Россией не сулит миру ничего хорошего. vz.ru »

2016-11-10 11:36

Фото: vz.ru

Times высмеяла охоту за российскими хакерами на Западе

Автор британского издания Times Патрик Кидд высмеял истерию на Западе по поводу хакерских атак, которые якобы организует Россия. Ранее глава министерства финансов Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Британия выделит 1,9 млрд фунтов на усиление киберобороны от «враждебных иностранных игроков». vz.ru »

2016-11-02 17:30

NI: Новому президенту США не решить сирийский кризис без России

Разрешение сирийского кризиса должно стать приоритетной задачей для администрации нового американского президента, при этом Белый дом должен, по крайней мере на время, отказаться от идеи свержения Башара Асада и понять, что проблему в регионе невозможно решить без участия России, пишет National Interest. vz.ru »

2016-10-30 19:26

Фото: lenta.ru

Автор теории 13 «ключей» назвал победителя президентских выборов в США

Профессор Американского университета Алан Лихтман вновь заявил, что президентом США станет Дональд Трамп. Лихтман на протяжении 30 лет правильно предсказывал результаты выборов на пост главы государства. lenta.ru »

2016-10-29 20:13

Forbes: Грузии и Украине не место в НАТО

Украина и Грузия не могут принести Североатлантическому альянсу никакой выгоды - НАТО не станет сильнее от их участия, отношения с Россией окажутся под угрозой, а Вашингтон, по большому счету, не должна волновать судьба этих стран, пишет Forbes. vz.ru »

2016-09-23 08:39

Автор фильма о Сноудене усомнился в причастности России к кибератакам на США

Подтверждений тому, что атаковавшие США хакеры связаны с Россией, нет. Об этом американский режиссер Оливер Стоун заявил в эфире авторской программы консервативного журналиста Билла О'Райли «Фактор О'Райли» на телеканале Fox News, передает «Лента. ... regions.ru »

2016-09-16 09:33

Фото: lenta.ru

Автор фильма о Сноудене усомнился в причастности России к кибератакам на США

Подтверждений тому, что атаковавшие США хакеры связаны с Россией, нет. Об этом знаменитый американский режиссер Оливер Стоун, автор фильма «Сноуден» о бывшем сотруднике спецслужб Эдварде Сноудене, заявил в эфире телеканала Fox News. lenta.ru »

2016-09-16 05:44

Фото: versia.ru

Автор книги о ликвидации бен Ладена заплатит властям США 6,6 миллиона долларов

Бывший боец ВМС, опубликовавший книгу о спецоперации по ликвидации Усамы бен Ладена, выплатит властям США 6,6 миллиона долларов. В книгу вошли секретные данные, которые автор не имел права разглашать. versia.ru »

2016-08-20 15:51

Автор книги о бен Ладене отдаст властям США всю выручку от продаж

Бывший американский военный, написавший книгу о ликвидации лидера террористической группировки «Аль-Каида» Усамы бен Ладена, выплатит правительству США 6,6 млн долларов за нарушение соглашения о нераспространении секретной информации. riafan.ru »

2016-08-20 09:55

Немецкие СМИ: Исландия пополнила ряды вассалов НАТО

Исландия пополнила ряды вассалов НАТО, разрешив восстановить у себя в Кефлавике американскую военную базу; сильный северный народ поддался влиянию антироссийской пропаганды Запада, чем обрек себя на неизбежное поражение, пишет немецкое издание Burgerstimme. vz.ru »

2016-08-14 18:22