В ВОЗ рассказали о расширении географии новых штаммов коронавируса за минувшую неделю

2021-2-24 07:39

Общее число стран, в которых обнаружили британский штамм, достигло 101

Подробнее читайте на ...

воз рассказали расширении географии штаммов коронавируса минувшую

Фото: lenta.ru

В ВОЗ рассказали о регионе с самым быстрым ростом эпидемии ВИЧ

В Европейском регионе наблюдается самый быстрый рост эпидемии ВИЧ. Об этом заявил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. По его словам, эта тенденция не меняется уже 10 лет. lenta.ru »

2023-12-01 15:07

Фото: lenta.ru

В ВОЗ рассказали о ходе переговоров по признанию «Спутника V»

Процесс по признанию вакцины от COVID-19 «Спутник V» не останавливался, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) продолжает переговоры с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Об этом сообщила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. lenta.ru »

2022-06-16 06:18

Фото: lenta.ru

В ВОЗ рассказали о процессе регистрации «Спутника V»

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила, что процесс регистрации Всемирной организацией здравоохранения российской вакцины против коронавируса «Спутник V» продвигается хорошо. Сейчас процесс идет согласно дорожной карте, пояснила Вуйнович. lenta.ru »

2022-02-15 11:23

Фото: vestikavkaza.ru

В ВОЗ рассказали, как будет развиваться волна "омикрона" в России

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге волна омикрон-штамм коронавируса в России будет мощной, но короткой. "Мы видим исходя из опыта стран, где уже был достигнут пик, что … vestikavkaza.ru »

2022-02-01 18:44

Фото: vestikavkaza.ru

В ВОЗ рассказали, нужно ли носить перчатки для защиты от коронавируса

В ВОЗ не рекомендуют повсеместно использовать одноразовые перчатки для защиты от коронавируса, лучше почаще обрабатывать руки антисептиком. "Есть специальные условия, когда перчатки могу быть использованы. Но если только вы не … vestikavkaza.ru »

2022-02-01 15:14

Фото: lenta.ru

В ВОЗ рассказали о пике эпидемии коронавируса в России

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович заявила, что Россия все еще находится на пике эпидемии коронавируса, несмотря на меньшую летальность омикрон-штамма. Вуйнович отметила, что, хотя рост смертности при омикроне гораздо ниже, чем при дельта-штамме, не надо ошибаться. lenta.ru »

2022-01-16 01:01

Фото: social.mk.ru

В ВОЗ рассказали, кто более подвержен заражению омикрон-штаммом коронавируса

Наибольшему риску заражения штаммом «омикрон» подвергаются пожилые люди, люди с сопутствующими заболеваниями, а также те, кто не вакцинировался. social.mk.ru »

2022-01-12 08:40

Фото: rosbalt.ru

В ВОЗ рассказали о глобальном соглашении по борьбе с коронавирусом

Государства договорятся, как реагировать на пандемию в будущем. Обсуждения глобального соглашения планируется начать в 2022 году, сообщил глава Всемирной... rosbalt.ru »

2021-12-27 08:18

Фото: nsn.fm

В ВОЗ рассказали, кому нужна бустерная доза вакцины от COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не знает ответ на вопрос, сколько бустерных доз понадобится для предотвращения заражения SARS-CoV-2 в будущем nsn.fm »

2021-12-20 21:53

В ВОЗ рассказали о ситуации с признанием «Спутника V»

Специалисты Всемирной организации здравоохранения продолжают оценивать техническое досье российского препарата от COVID-19 «Спутник V» и ждут дополнительную информацию об этой вакцине. Соответствующее заявление сделала официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис. tvzvezda.ru »

2021-12-19 06:30

Фото: vestikavkaza.ru

В ВОЗ рассказали, дает ли комбинация разных вакцин лучшую защиту от коронавируса

По данным ВОЗ, эффективность комбинирования вакцин от коронавируса на основе аденовирусного вектора и мРНК сопоставима или незначительно выше, чем вакцинация одним препаратом. Исследование показало, что сочетание векторной вакцины … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 10:16

В ВОЗ рассказали о темпах распространения омикрон-штамма

Омикрон-штамм COVID-19 распространяется чрезвычайно быстро, каждые два-три дня количество новых случаев вырастает вдвое. С таким заявлением выступил представитель Всемирной организации здравоохранения по борьбе с коронавирусом Дэвид Набарро. tvzvezda.ru »

2021-12-16 02:55

Фото: lenta.ru

В ВОЗ рассказали об ожиданиях в связи с распространением омикрон-штамма

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ожидает данные о росте числа госпитализаций и смертей в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса. В организации отметили, что информация, необходима для полного понимания клинической картины зараженных новым вариантом. lenta.ru »

2021-12-14 09:23

Фото: vestikavkaza.ru

В ВОЗ рассказали о течении болезни при заражении омикроном

Коронавирусная инфекция у пациентов, заразившихся новым омикрон-штаммом, вероятно, протекает в более легкой форме, сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове. На данный момент не … vestikavkaza.ru »

2021-12-06 09:23

Фото: lenta.ru

В ВОЗ рассказали об отсутствии информации о смертях от омикрон-штамма

Пока у Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нет информации о смертях, связанных с заражением омикрон-штаммом коронавируса. Тем не менее производители вакцин от COVID-19 должны быть готовы к тому, чтобы «обновить» состав препаратов для защиты от новой мутации. lenta.ru »

2021-12-03 14:28

Фото: vestikavkaza.ru

В ВОЗ рассказали, что провоцирует появление новых штаммов коронавируса

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил в ходе своего выступления на открытии Специальной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, что неравенство в распределении вакцин приведет к тому, что … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 16:04

В ВОЗ рассказали, как мог возникнуть штамм «омикрон»

Пока неизвестно, как зародился новый вариант коронавируса «омикрон», однако его появление, согласно наиболее рассматриваемой версии, связывают с развитием в теле пациента со сниженным иммунитетом. Об этом рассказала Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове. tvzvezda.ru »

2021-11-28 00:06