Возле «Бургер Кинга» на Малышева появился стихийный мемориал убитого Франсуа Нджелассили

2023-8-22 10:21

Убитым в пятницу во время драки в «Бургер Кинге» на Малышева оказался 32-летний аспирант УрФУ из Габона Франсуа Нджелассили. Сейчас у ресторана быстрого питания появился стихийный мемориал памяти молодого человека.   По данным Е1, драка в кафе могла произойти на расовой почве. По словам сестры убитого, конфликту предшествовали оскорбления в адрес мужчины, связанные с его цветом кожи. Семья погибшего прилетела в Екатеринбург на следующий день после случившегося.   Трагедию прокомментировали и в УрФУ, где Франсуа учился на факультете экономики и менеджмента. В университете отметили, что мужчина с большим уважением относился к русской культуре. А друзья Франсуа по учебе уже создали петицию с требованием назначить виновным реальные сроки.   «КП-Екатеринбург» уже сообщили о задержании подозреваемого в убийстве Франсуа Нджелассили, однако официальных комментариев от силовых ведомств на этот счет еще не было. По данным издания, обвиняемым может быть некий Данил Ф., состоящий в неонацистской группе.   Напомним, что накануне в Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль университетского спорта, на который приехало огромное количество гостей из самых разных стран мира.  

Подробнее читайте на ...

бургер кинга малышева появился стихийный мемориал убитого франсуа

Фото: lenta.ru

Журналистка сравнила еду из «Макдоналдса» и «Бургер Кинга» и назвала победителя

Американская журналистка Эрин МакДауэлл заказала несколько одинаковых позиций из «Макдоналдса» и «Бургер Кинга», чтобы сравнить еду из ресторанов быстрого питания по вкусу и цене. Девушка поделилась с читателями своими выводами, а также назвала победителя «соревнования». lenta.ru »

2021-05-13 09:22

В Москве посетители "Бургер кинга" пожаловались, что их избили сотрудники: в ресторане говорят, всё было по-другому

Администрация заведения ищет видео с камер наблюдения, чтобы пролить свет на запутанную историю. life.ru »

2021-03-20 12:33

Фото: rosbalt.ru

Оскорбившие блокадников футболки от «Бургер Кинга» утилизировали

В Петербурге проведена проверка УФАС в связи с поступлением информации о рекламе, которая могла цинично оскорбить переживших блокаду Ленинграда, сообщили... rosbalt.ru »

2018-10-26 13:30

Фото: versia.ru

ФСБ проверит деятельность «Бургер Кинга»

Появившееся в сети сообщение об утечке пользовательских данных через приложение сети фастфуда «Бургер Кинг» стало поводом для организации проверки компании со стороны Роскомнадзора и ФСБ. versia.ru »

2018-08-02 15:46

Потолок рухнул на посетителя "Бургер кинга" в Чебоксарах

В ресторане сети "Бургер кинг" в Чебоксарах на одного из посетителей обрушился потолок. По словам очевидцев, ЧП в заведении на проспекте Ивана Яковлева случилось из-за ураганного ветра. — Обрушилось примерно три квадратных метра потолка, прямо на голову мужчине — посетителю заведения, — рассказал свидетель происшествия. life.ru »

2018-06-20 14:44

Столичный ТЦ "Афимолл" эвакуировали из-за горящего "Бургер Кинга"

В Москве более 6 тысяч человек были эвакуированы из торгового центр "Афимолл" на Пресненской набережной из-за задымления в ресторане "Бургер Кинг". vesti.ru »

2018-04-03 13:42

Фото: lenta.ru

Толпа Рональдов Макдональдов унизила сотрудников «Бургер Кинга»

В Британии наряженные в костюмы клоуна Рональда Макдональда люди ворвались в одно из заведений «Бургер Кинга» и принялись оскорблять кассиров. На видео, которое было снято одним из посетителей ресторана, толпа клоунов заходит в «Бургер Кинг» и хором начинает скандировать фразу «Вы отстой и вы знаете это!» lenta.ru »

2017-10-06 06:44

Фото: lenta.ru

Патруль «Бургер Кинга» предложит москвичам отказаться от еды конкурентов

Руководство сети ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» объявило о создании общественного объединения для патрулирования московских улиц. Его члены будут совершать обход территории и проводить разъяснительные беседы с лицами, которые едят фастфуд конкурирующих заведений. lenta.ru »

2017-03-02 14:09

На посетителей «Бургер Кинга» в Рязани рухнул потолок

На посетителей одного из ресторанов сети быстрого питания «Бургер Кинг» в Рязани обрушился потолок. Инцидент произошел вечером 9 ноября. По информации телеканала РЕН ТВ, в результате случившегося никто серьезно не пострадал, однако сотрудница заведения и клиентка получили легкие травмы. lenta.ru »

2016-11-10 10:22

Фото: riafan.ru

Поножовщину устроили посетители «Бургер кинга» в Москве, есть пострадавшие 

В пятницу вечером в кафе на Профсоюзной улице посетители устроили драку с применением холодного оружия. В результате инцидента один человек получил тяжелые ранения. riafan.ru »

2016-10-01 02:08

Фото: lenta.ru

«Зенит» отреагировал на предложение «Бургер Кинга» о смене названия

«Зенит» отреагировал на предложение российского подразделения сети фастфуда Burger King сменить название футбольного клуба на «Зенит-Бургер Кинг». Сообщение было опубликовано на странице команды в Twitter. lenta.ru »

2016-09-02 23:30

Фото: dp.ru

Петербургский художник Павленский поддержал посвященную ему акцию "Бургер Кинга"

Петербургский скандальный художник Петр Павленский не возражает против выпуска "Бургер Кингом" булочек в честь своих акций, хотя сеть и не спрашивала у него разрешения на использование своего имени. dp.ru »

2016-08-30 15:29

Фото: versia.ru

Лицом «Бургер Кинга» может стать Джигурда

Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» предложила актеру Никите Джигурде стать лицом компании. Он должен будет участвовать в маркетинговых акциях и раз в месяц раздавать купоны компании. versia.ru »

2016-08-25 15:54

Фото: lenta.ru

Джигурде предложили стать лицом российского «Бургер Кинга»

Актеру и певцу Никите Джигурде предложили стать лицом российского «Бургер Кинга». В сети быстрого питания полагают, что образ шоумена придется по вкусу как женщинам, так и мужчинам, поскольку он «символизирует здоровый аппетит, жажду жизни и приключений», говорится в пресс-релизе компании. lenta.ru »

2016-08-25 14:12

Фото: versia.ru

Сергей Шнуров продолжает вести против «Бургер Кинга» боевые действия в стихах и в прозе

Один из лидеров рынка фастфуда, компания «Бургер Кинг Россия» обиделась на вокалиста группы «Ленинград» Сергея Шнурова за строки о том, что «промокод не однажды доводил до икот». История, начавшаяся с обыкновенного поста в соцсети, грозит перейти в судебное рассмотрение. versia.ru »

2016-08-07 12:05