В Петербурге экипаж ГИБДД тараном остановил неадекватного водителя

В Петербурге экипаж ГИБДД тараном остановил неадекватного водителя
фото показано с : znak.com

2022-2-14 09:37

В Санкт-Петербурге ГИБДД задержала мужчину, который пытался уйти от погони на большой скорости и в итоге врезался в патрульный автомобиль

В Санкт-Петербурге ГИБДД задержала мужчину, который пытался уйти от погони на большой скорости и в итоге врезался в патрульный автомобиль. Теперь в отношении серийного нарушителя возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе МВД России. 12 февраля около 4:40 у дома № 1 по Витебскому проспекту в ходе проведения мероприятия Нетрезвый водитель полицейские обратили внимание на автомобиль Mazda, водитель которого нарушал Правила дорожного движения. На требование об остановке он не отреагировал и попытался скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции организовали преследование иномарки. Информация о случившемся была передана другим экипажам , - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. На перекрестке улиц Фрунзе и Варшавской мужчина, которого преследовал экипаж ГИБДД, врезался в патрульный автомобиль, который пришел на подмогу. После столкновения водитель был задержан полицейскими. В результате ДТП старший лейтенант полиции Михаил Чернышенко, попавший под таран лихача, получил травмы и был доставлен в больницу. В настоящее время он проходит амбулаторное лечение. Также в аварии пострадал и правонарушитель. Им оказался 30-летний уроженец Республики Коми, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный права управления транспортным средством , - сообщили в полиции. В отношении мужчины было составлено шесть административных протоколов. Установлено, что мужчина за год 17 раз привлекался к административной ответственности и один раз - к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. Сейчас в отношении него возбуждено новое дело по п. 1 статьи 264.1 УК РФ ( Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость ).

Подробнее читайте на ...

гибдд автомобиль патрульный отношении врезался водитель

Фото: aif.ru

Машина без номера. Что будет владельцу, если обнаружился перебитый VIN-код

При покупке б/у автомобиля или при его перерегистрации инспекторы ГИБДД могут обнаружить повреждения на номере кузова. Чем это чревато? aif.ru »

2021-10-27 12:32

Как правильно купить подержанный автомобиль. Советы экспертов

В России скоро заработает система, благодаря которой автомобиль можно купить или продать через "Госуслуги". Вся информация о транспортном средстве и владельце будет подгружаться из базы ГИБДД. vesti.ru »

2021-04-07 17:54

Законно ли менять клиренс автомобиля?

Некоторые тюнеры меняют конструкцию машины и увеличивают дорожный просвет, чтобы придать ей больше внедорожных качеств. Может ли такой автомобиль пройти регистрацию в ГИБДД? aif.ru »

2020-09-23 00:15

Фото: znak.com

ГИБДД отобрала машину у пары из Екатеринбурга во время путешествия по Сочи

Жители Екатеринбурга Алена и Александр Ростовщиковы лишились личного автомобиля во время путешествия в Сочи: машину отобрали сотрудники ГИБДД, заявив, что на ней перебиты VIN-номера znak.com »

2020-06-29 13:49

Как быть, если автомобиль заблокировали на парковке?

Нередко бывает, что на придомовой территории или у офисного центра автовладельцы ставят машины вторым рядом и загораживают выезд с парковки. Что можно сделать в этом случае? aif.ru »

2020-06-18 18:58

Как быть, если ваш автомобиль заблокировали на парковке?

Нередко бывает, что на придомовой территории или у офисного центра автовладельцы ставят машины вторым рядом и загораживают выезд с парковки. Что можно сделать в этом случае? aif.ru »

2020-06-18 18:58

ГИБДД начала охоту за неплательщиками: на помощь пришли приставы

Особо суровый метод борьбы с автомобилистами, не обращающими внимания на штрафы, придумали в Госавтоинспекции. Их выследят, остановят и арестуют автомобиль: в ГИБДД пришли к выводу, что безнаказанность провоцирует на дальнейшие нарушения. vesti.ru »

2020-02-20 11:02

Президент подписал закон о новых правилах регистрации автомобилей

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, в соответствии с которым гражданам, купившим автомобиль, не нужно будет идти в ГИБДД для его регистрации лично, пишет РБК. Теперь, зарегистрировать автомобиль и получить номера можно будет у автодилеров или "специализированных организаций", внесенных в специальный реестр ГИБДД. Новые правила вступят в силу через год.

kapital-rus.ru »

2018-08-03 20:39

Фото: vz.ru

BMW Минобороны сбил сотрудника ГИБДД на Кутузовском проспекте (видео)

Автомобиль BMW, принадлежащий Минобороны России, попал в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, сбив переходившего в неположенном месте дорогу пешехода. По предварительным данным, погибший являлся сотрудником ГИБДД. vz.ru »

2016-07-21 11:10

ГИБДД искала в своих рядах инспектора и автомобиль из клипа "В Питере — пить"

После выхода клипа группы "Ленинград" на песню "В Питере — пить" ГИБДД устроила внутреннюю проверку. Искали инспектора и автомобиль из клипа, но не нашли. dp.ru »

2016-07-13 17:04

Фото: ura.ru

Автомобиль в Тюмени заехал на пешеходный мост мимо поста ГИБДД. ВИДЕО

В Тюмени стражи порядка ищут автомобилиста, который умудрился заехать на своей машине на пешеходный мост Влюбленных. Очевидец успел снять автомобиль на камеру мобильного телефона и выложил ролик на популярный видеохостинг. ura.ru »

2016-07-11 16:35

Фото: dp.ru

В Петербурге автомобиль вскарабкался на памятник, скрываясь от погони ГИБДД

Автомобиль Hyundai Solaris налетел на каменную стелу на выезде из поселка Ольгино в Петербурге. По некоторым данным, водитель скрывался от погони ГИБДД. dp.ru »

2016-06-06 17:24

Фото: rusnovosti.ru

В Москве попытались угнать автомобиль замглавы ГИБДД

В Москве попытались угнать автомобиль замглавы ГИБДД. Сегодня утром генерал-майор Владимир Кузин обнаружил, что его Land Rover взломан, а замок зажигания и бортовой компьютер повреждены, сообщает Life. rusnovosti.ru »

2016-05-30 19:49

Фото: lenta.ru

В Москве попытались угнать автомобиль замглавы ГИБДД

В Москве у замглавы ГИБДД генерал-майора Владимира Кузина попытались угнать автомобиль Land Rover Discovery 4. Инцидент произошел в ночь на 30 мая около дома на Лодочной улице. Утром в понедельник Кузин обнаружил, что его машина взломана, замок зажигания и бортовой компьютер повреждены. lenta.ru »

2016-05-30 17:02

Фото: informvest.net

В Башкирии автомобиль ГИБДД попал в ДТП: пострадали два человека

Сегодня около 14 часов дня на двенадцатом километре автодороги Уфа-Оренбург в Башкирии автомобиль ГИБДД попал в ДТП. В результате аварии пострадали два человека. О происшествии сообщает республиканская пресс-служба МВД РФ. informvest.net »

2016-04-25 21:19