За время осенней сессии Мосгордума рассмотрела 74 вопроса

2016-12-20 12:11

За время осенней сессии Мосгордума приняла 110 документов. Об этом рассказал председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» 20 декабря.

«За период осенней сессии прошло 7 заседаний в Мосгордуме. На сегодняшний момент Мосгордума будет работать до последнего дня этого года. Было рассмотрено 74 вопроса. Было принято 110 документов. Мэром Москвы было внесено 13 законопроектов. В частности 2 закона были приняты о труде и социальной культуре, 2 закона касались статуса Москвы в РФ – мы дали возможность варьировать дату проведения дня города (эту идею поддержали москвичи через портал «Активный гражданин»)», - рассказал Шапошников.

Председатель столичного парламента в ходе пресс-конференции в НСН рассказал об утвержденном бюджете Москвы на 2017 год, изменениях в налоговом законодательстве, значимых законодательных инициативах, а также перспективах законотворческой деятельности МГД в следующем году.

.

Подробнее читайте на ...

москвы рассказал мосгордума сессии осенней

Москва протестирует первый беспилотный трамвай

Правительство Москвы вместе с компанией "Яндекс" вскоре начнут тестировать первый беспилотный трамвай. В будущем электрический транспорт могут запустить для передвижения по городу, рассказал журналистам вице-мэр Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. vesti.ru »

2020-09-19 14:47

Мэр Москвы уточнил, когда растут цены на парковку и куда идут деньги

О ситуации с автомобильным движением и тарифах на парковку в столице, а также о своем первом автомобиле мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-12-08 15:40

Новак рассказал о ключевой роли Москвы и Эр-Рияда в соглашении по нефти

Министр энергетики Александр Новак заявил, что ключевая роль в достижении соглашения по сокращению добычи нефти принадлежит России и Саудовской Аравии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 22:18

Фото: tvzvezda.ru

Британский парламентарий рассказал, как изменятся отношения Москвы и Лондона после Brexit

Член британского парламента от Лейбористской партии Тристрам Хант заявил, что не стоит ждать изменений в отношениях между Россией и Великобританией сразу после Brexit. tvzvezda.ru »

2016-12-10 04:57

Премьер Турции рассказал об общем подходе Москвы и Анкары в разрешении кризиса в Сирии

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым рассказал об общем подходе Москвы и Анкары в разрешении кризиса в Сирии, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-07 11:11

Фото: riafan.ru

Порошенко рассказал о «нервной реакции» Москвы на ракетные стрельбы близ Крыма

Президент Украины Петр Порошенко остался доволен военными учениями недалеко от границ с Крымом. Киев все сделал «хорошо и правильно», уверен он. riafan.ru »

2016-12-06 19:30

Фото: tvzvezda.ru

Лавров рассказал об отношениях Москвы и Дамаска

Россия с самого начала выступала за политическое решение сирийского конфликта. Об отношениях между Москвой и Дамаском глава нашего МИДа рассказал в интервью итальянским журналистам. tvzvezda.ru »

2016-12-01 06:20

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Главред «Эха Москвы» рассказал о вызовах перед новостными радиостанциями

"Фейковые новости более веселые, и эти новости набирают и набирают… Это вызов, с которым справиться пока невозможно"... echo.msk.ru »

2016-11-24 15:39

Фото: metronews.ru

Генеральный директор Центральной автошколы Москвы Сергей Лобарев рассказал об особенностях вождения в зимний период

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге, эксперт советует соблюдать несколько правил. metronews.ru »

2016-10-28 18:45

Новак рассказал о потенциале сотрудничества Москвы и Эр-Рияда

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что у сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией есть огромный потенциал. Об этом российский министр заявил в воскресенье на встрече с министром энергетики королевства Халидом аль-Фалихом в Эр-Рияде, пишет РИА Новости. nsn.fm »

2016-10-23 10:57

Фото: riafan.ru

МИД РФ рассказал об ответе Москвы на санкции США из-за Сирии

Москва найдет способ ответить на возможные новые санкции со стороны США так, что баланс будет не в пользу Вашингтона. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2016-10-22 12:06

Фото: tvzvezda.ru

Депутат Рады рассказал о «смертоносной» украинской армии, которая дойдет до Москвы за три дня

Депутат Верховной рады Юрий Береза, который предпочитает ходить на заседания в камуфляже, в интервью национальному телеканалу «112» сообщил, что Украине не нужно соблюдать минские договоренности или стараться наладить отношения с Донбассом. tvzvezda.ru »

2016-10-19 12:50