ВСУ подтвердили захват новых позиций под Дебальцево

ВСУ подтвердили захват новых позиций под Дебальцево
фото показано с : vz.ru

2017-1-11 17:09

Спикер министерства обороны Украины по вопросам силовой операции в Донбассе Александр Мотузяник подтвердил появившиеся накануне сообщения о захвате подразделениями ВСУ новых позиций на Светлодарской дуге.

Как утверждает Мотузяник, в результате боевых действий на Светлодарской дуге подразделения ВСУ действительно «заняли определенные очень важные новые позиции», передает УНИАН.

Накануне украинский волонтер Юрий Мысягин сообщил, что ВСУ заняли более выгодные позиции в районе Дебальцево.

Напомним, ВСУ в ночь с 8 на 9 января предприняли очередную попытку прорыва диверсионной группы в районе Дебальцево. .

Подробнее читайте на ...

всу подтвердили захват позиций дебальцево

В ВСУ подтвердили, что огонь по полицейским в Винницкой области открыли военные

В командовании сухопутных войск Украины признали, что на публикуемом в СМИ ролике с убийством полицейского в Винницкой области есть военные одной из их частей. Об этом сообщили в пресс-службе командования. life.ru »

2024-04-20 17:42

Фото: incident.mk.ru

В ВСУ подтвердили, что полицейских в Винницкой области расстреляли военные

Командование Сухопутных войск ВСУ подтвердило информацию о том, что полицейских в Винницкой области расстреляли военные incident.mk.ru »

2024-04-20 15:35

В ВСУ подтвердили гибель пилотов вертолетов в ДНР

В Вооруженных силах Украины сообщили о гибели двух пилотов вертолетов в ДНР, сообщение об этом было опубликовано в соцсетях 12-й отдельной бригады армейской авиации.

ridus.ru »

2024-03-13 18:11

Фото: lenta.ru

В ВСУ подтвердили вручение повесток инвалидам

В Вооруженных силах Украины подтвердили вручение повесток мужчинам, имеющим инвалидность. Соответствующее сообщение в своем Telegram-канале опубликовало командование украинскими войсками «Север». Как уточняет «Север», это в первую очередь означает вызов мужчины в ТЦК для уточнения данных. lenta.ru »

2024-03-11 15:33

Фото: vz.ru

ВСУ подтвердили повреждение объекта инфраструктуры в Одесской области

Объект инфраструктуры в Белгород-Днестровском районе Одесской области получил повреждения в результате взрывов, сообщила начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга ВСУ Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона. vz.ru »

2024-03-08 10:34

ВСУ подтвердили гибель бойцов элитного украинского спецназа в Херсонской области

Генштаб ВСУ официально подтвердил гибель бойцов 73-го морского центра специальных операций в Херсонской области.

ridus.ru »

2024-02-29 10:10

Фото: lenta.ru

ВСУ подтвердили отход из Северного и Степового в ДНР

Представитель оперативно-стратегической группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой в эфире телемарафона подтвердил отход войск из населенных пунктов Степовое и Северное в Донецкой народной республике. «На авдеевском направлении наши подразделения совершили отход от небольших сел Северное и Степовое», — отметил он. lenta.ru »

2024-02-27 21:20

Фото: lenta.ru

ВСУ подтвердили уход из двух населенных пунктов возле Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) покинули поселок Северное и село Степное в районе Авдеевки. Уход из населенных пунктов подтвердил спикер Сил обороны таврического направления Дмитрий Лиховий. «На Авдеевском направлении наши подразделения совершили отход от небольших сел — Северное и Степное», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-27 17:03

Фото: vz.ru

В ВСУ подтвердили отход от села Ласточкино

Подразделения ВСУ отошли от села Ласточкино на запад, заявил спикер украинской группировки войск Таврия Дмитрий Лиховой. По его словам, ВСУ отошли от Ласточкино, чтобы «организовать оборону» по линии населенных пунктов Орловка Тоненькое Бердычи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-26 13:33

ВСУ подтвердили, что покинули село Ласточкино под Авдеевкой

Вооружённые силы Украины подтвердили выход из села Ласточкино, которое находится к западу от Авдеевки. Об этом заявил представитель оперативно-стратегической группировки "Таврия" Дмитрий Лиховой. life.ru »

2024-02-26 13:17

Фото: lenta.ru

ВСУ подтвердили выход из Ласточкино

Вооруженные силы Украины (ВСУ) покинули поселок Ласточкино к западу от Авдеевки. Выход из населенного пункта подтвердил спикер Сил обороны таврического направления Дмитрий Лиховий. Он уточнил, что оборонительная линия создана по линии населенных пунктов Орловка, Тоненькое и Бердичи. lenta.ru »

2024-02-26 13:12

Фото: vz.ru

ВСУ подтвердили потерю Крахмального в Харьковской области

Начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо признал потерю населенного пункта Крахмальное в Харьковской области. Как указал Фитьо в эфире телеканала «Рада», в селе Крахмальное украинские военные «отошли на более подготовленные рубежи, где их жизнь находится в безопасности». vz.ru »

2024-01-21 12:55

Фото: vz.ru

ВСУ подтвердили российский удар Искандером по построению украинских солдат на Запорожском направлении

Центр стратегических коммуникаций вооруженных сил Украины сообщил в соцсетях, что в пятницу на Запорожском направлении российские войска нанесли удар ракетой Искандер-М по личному составу 128-й отдельной горно-штурмовой бригады. vz.ru »

2023-11-05 00:30

ВСУ подтвердили, что Украина и США модифицируют советские системы ПВО

Представитель командования ВВС Украины Юрий Игнат заявил, что американские партнеры совместно с украинскими специалистами модифицируют советские системы ПВО, передает телеканал «Рада».

ridus.ru »

2023-11-02 12:55

ВСУ подтвердили удар по Юрьевке Донецкой области, в результате которого пострадал ребенок

Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины официально подтвердило удар по селу Юрьевка Донецкой области, в результате которого пострадал шестилетний ребенок.

ridus.ru »

2023-08-14 18:29

Фото: lenta.ru

ВСУ подтвердили удары ракетами по Чонгарскому мосту

Вооруженные силы Украины (ВСУ) официально подтвердили удары по Чонгарскому мосту. По данным украинского центра, ракетный удар был нанесен в 15.00 по Геническому и Чонгарским автомобильным мостам. Большая часть выпущенный зарядов была перехвачена российской системой ПВО. lenta.ru »

2023-08-06 20:32

ВСУ подтвердили получение кассетных боеприпасов из США

Украинская сторона получила кассетные боеприпасы от Соединенных Штатов, но еще не применяла их на поле боя. Об этом заявил бригадный генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ), командующий оперативно-стратегической группой войск «Таврия» Александр Тарнавский. tvzvezda.ru »

2023-07-13 16:01