Вучич отказался поклясться, что не введёт санкции против России

2023-3-10 01:00

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что не может поклясться не вводить в будущем санкции против России. Такое признание прозвучало во время его интервью телеканалу "Хэппи".

Подробнее читайте на ...

вучич отказался поклясться введёт санкции против россии

Фото: nsn.fm

Вучич отказался вывесить флаг ЛГБТ на гей-параде в Белграде

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что вопреки просьбе организаторов гей-парада в Белграде не будет вывешивать флаг ЛГБТ на резиденции nsn.fm »

2023-09-08 17:36

Вучич отказался комментировать итоги встречи по Косову с послами стран "Квинты"

Cербский президент также должен обсудить ситуацию в крае с итальянским генералом Анджело Микеле Ристучча, командующим Силами НАТО для Косова tass.ru »

2023-06-14 13:39

Фото: lenta.ru

Вучич отказался голосовать против России на саммите Совета Европы

Президент Сербии Александр Вучич отказался голосовать по декларации против Российской Федерации на саммите Совета Европы. «Я принял решение, потому что мы останемся в одиночестве и под всеобщими нападками из Европы, что было бы не очень разумно», — заявил сербский лидер. lenta.ru »

2023-05-12 14:09

Фото: lenta.ru

Вучич отказался капитулировать в вопросе независимости Косово

Власти Сербии не подпишут капитуляцию, не поддержат членство самопровозглашенной республики Косово в ООН и не признают его независимость, заявил президент Александр Вучич. «Сербия не согласится и не будет молчать по вопросу вступления так называемого Косово в ООН, не признает его никаким образом», — сказал он. lenta.ru »

2023-03-10 00:38

Фото: lenta.ru

Вучич отказался давать обещания по вопросу санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич отказался давать обещания по вопросу санкций против России, однако заявил, что постарается сохранить нынешнюю политику. «Я не обещаю ничего, лишь обещаю народу, что будем беречь свою политику, сколько сможем. lenta.ru »

2022-08-12 23:07

Вучич отказался комментировать возможное участие Мадлен Олбрайт в косовском урегулировании

В Сербии воспринимают экс-госсекретаря США, которая в детстве жила с родителями-дипломатами в Белграде, как одну из главных виновниц агрессии НАТО против Югославии в 1999 году tass.ru »

2020-12-20 15:28

Фото: lenta.ru

Вучич отказался признавать независимость Косова

Президент Сербии Александр Вучич отказался признавать независимость частично признанной республики Косово на переговорах в Вашингтоне. Глава государства подчеркнул, что для Белграда это неприемлемо. lenta.ru »

2020-09-03 22:25

Вучич отказался от встречи с Тачи и контактов с миссией НАТО

В Брюсселе сорвались переговоры между лидерами Сербии и непризнанной республики Косово. Они должны были пройти сегодня в Брюсселе при посредничестве еврокомиссара по иностранным делам Федерики Могерини. vesti.ru »

2018-09-07 13:27