WSJ: в Европе опасаются, что положение Украины на поле боя зимой пошатнется

2023-11-27 16:03

По информации газеты, это связано с тем, что ВСУ страдают от нехватки пехоты из-за больших потерь в ходе летнего контрнаступления и обороны Артемовска прошлой зимой

Подробнее читайте на ...

wsj европе опасаются положение украины поле боя зимой

Фото: vz.ru

WSJ: В Европе заявили о росте тревоги из-за пустых военных арсеналов

В странах Европы растет тревога из-за ослабленного состояния вооруженных сил и пустых военных арсеналов, так как США все больше занимает изоляционистскую позицию в конфликте на Украине, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2023-12-11 09:38

WSJ: в Европе растет тревога из-за пустых военных арсеналов

По данным газеты, причина опасений заключается в том, что "промышленный потенциал Европы по производству вооружений в значительной степени ослаб за годы бюджетных сокращений" по окончанию холодной войны tass.ru »

2023-12-11 09:07

Фото: nsn.fm

WSJ: В Европе опасаются снижения действенности помощи Киеву из-за коррупции

Европейские чиновники обеспокоены коррупцией на Украине, которая может отразиться на эффективности предоставляемой Киеву помощи nsn.fm »

2022-10-26 14:33

WSJ: Скоро Европе и Азии придется бороться за российский газ

«Даже с поставками российского СПГ могут начаться перебои», - говорится в публикации газеты Wall Street Journal. Автор статьи считает, что холодная зима в Азии и экономический подъем в Китае после коронавирусных ограничений могут спровоцировать борьбу с Евросоюзом за поставки газа из России. kapital-rus.ru »

2022-08-07 15:16

Фото: russian.rt.com

WSJ: Европе нелегко отвечать на давление со стороны Китая, России и США

На прошедшей Мюнхенской конференции по безопасности бывшие и нынешние официальные лица однозначно признавали, что Европа не поспевает за геополитическими изменениями в мире, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2019-02-19 07:13

Фото: russian.rt.com

WSJ: В Европе НАТО недосчиталось желающих сдерживать Россию

НАТО приняло решение об укреплении своих восточных рубежей, разместив по одному батальону в четырех граничащих с Россией странах. Однако батальонов набралось только три – от США, Великобритании и Германии. russian.rt.com »

2016-05-24 17:55

Фото: russian.rt.com

WSJ: Франция отказывается отдавать систему ПРО в Европе в руки США

Франция отказывается одобрить передачу системы ПРО в Европе под контроль НАТО и введение ее в эксплуатацию. США опасаются, что такая отсрочка может быть расценена Россией как признак слабости. Париж же объясняет свое решение тем фактом, что система командования НАТО еще не доработана до конца, и контроль над ПРО, по сути, перейдет США, сообщает The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2016-05-19 10:02