Yle: в Финляндии удивились продаже мороженого в Россию

Авторы издания Yle нашли связь крупных финских брендов мороженого с Россией. Журналисты удивились тому, что компании продолжают сотрудничество, несмотря на конфликт России и Украины. В пуьликации отмечается, что связь с Россией есть у таких брендов, как Penguin, Ingman и Fazer, Pirkka, финского мороженого сети S. ridus.ru »

2023-11-05 11:28

Фото: vz.ru

Yle: В Финляндии предъявили обвинение женщине в перевозке гильз и пуль в Россию

В Финляндии предъявили обвинение перевозившей в Россию гильзы и пули женщине, сообщает общественная телерадиовещательная корпорация Yle. В материале сообщается, что женщина 1976 года рождения приобретала в Финляндии гильзы и пули и перевозила их через границу в Россию без необходимого в таких случаях разрешения на экспорт. vz.ru »

2023-11-03 06:59

Фото: nsn.fm

Yle: в Финляндии рекомендовали не продавать санкционные товары гражданам РФ

МИД Финляндии рекомендовал магазинам отказывать в продаже подпадающих под санкции товаров, если их предполагается использовать в России, сообщает общественная телерадиовещательная корпорация Yle nsn.fm »

2022-08-03 17:27

YLE: В Финляндии стали воровать бензин и дизельное топливо на фоне роста цен

Общий объём украденного продукта составляет до нескольких тысяч литров. Обычно топливо воруют со строительных площадок или объектов сельского или лесного хозяйства. life.ru »

2022-05-21 10:20

Фото: rosbalt.ru

Yle: В Финляндии конфискованы два Ferrari и две «моторки», зарегистрированные на сына Ротенберга

В Финляндии конфискованы два автомобиля Ferrari и две моторные лодки, зарегистрированные на имя Романа Ротенберга — сына российского предпринимателя Бориса... rosbalt.ru »

2022-04-28 20:29

Yle: в Финляндии ежегодно вырубают десятки тысяч гектаров особо ценных с точки зрения биоразнообразия лесов

Леса уничтожают не только в России, так, например в Финляндии в некоторых регионах до 40% из всей рубки приходится именно на ценные леса, которые отвечают за биоразнообразие. Ежегодно вырубаются десятки тысяч гектаров леса. argumenti.ru »

2021-12-17 14:17

Фото: russian.rt.com

Yle: в Финляндии разделяют опасения России в связи с ракетными испытаниями в США

Президент Финляндии Саули Ниинистё на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным призвал к диалогу по вопросу о контроле над ядерными вооружениями и назвал «тревожными» планы США по размещению в Европе ракет средней дальности, пишет Yle. russian.rt.com »

2019-08-22 17:31

Фото: russian.rt.com

Yle: в Финляндии пустят с молотка советский Т-34-85

В финском регионе Восточный Саво состоится аукцион, на котором будет выставлена тяжёлая боевая техника, в том числе и советский Т-34-85, сообщает Yle. Сам танк состоял на вооружении армии Чехословакии и сейчас находится в небоевом состоянии. russian.rt.com »

2018-06-18 21:17

Фото: russian.rt.com

Yle: в Финляндии на помощь учителям пришли роботы

В школах Финляндии в качестве преподавателей начали внедрять роботов, сообщает Yle. Как отмечается в статье, на данном этапе использование таких роботов ограничивается первыми и вторыми классами начальной школы, однако предполагается, что в будущем их можно будет применять гораздо шире. russian.rt.com »

2018-05-10 10:48

Фото: russian.rt.com

Yle: в Финляндии заранее готовятся к встрече Путина

В преддверии государственного визита президента Путина из Москвы в Финляндию уже было направлено в общей сложности около 200 российских чиновников, а также транспортный самолёт со спецтехникой. Этот борт доставил в Финляндию автомобили для перевозки президента и обеспечения спецсвязи с Кремлём, а также грузовики-холодильники с продуктами питания, передаёт Yle. russian.rt.com »

2017-07-25 20:25

Фото: russian.rt.com

Yle: В Финляндии россиянина задержали по запросу США

Москва «резко отреагировала» на тот факт, что в Финляндии по запросу Минюста США был задержан россиянин, сообщает Yle. Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что это «очередное проявление развязанной американскими властями противоправной практики задержания российских граждан в других странах». russian.rt.com »

2015-08-27 11:57

Фото: russian.rt.com

Yle: Финляндии досталось от антироссийских санкций Вашингтона

США опубликовали новый санкционный список, который не обошел стороной и Финляндию. Как сообщает Yle, в нем оказались как финские частные лица, так и компании, сотрудничающие с Россией. russian.rt.com »

2015-07-31 14:55