Захарченко пригрозил вернуть подконтрольные Киеву районы Донбасса военным путем

Захарченко пригрозил вернуть подконтрольные Киеву районы Донбасса военным путем
фото показано с : vz.ru

2017-2-17 13:29

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о готовности освободить подконтрольные Киеву территории Донбасса военным путем. Он напомнил, что ДНР и ЛНР не раз предлагали вернуть себе «оккупированные территории Донецкой и Луганской областей» политическим путем.

«Если же они не понимают, то напомню, что мы можем сделать это и военным», заявил Захарченко, подчеркнув, что благодаря действиям Киева у самопровозглашенных республик появилось право «делать это самостоятельно», передает «Интерфакс».

Захарченко заявил, что все, что возможно сделать для земляков, будет сделано.

Также главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий представили программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для жителей подконтрольных Украине районов Донбасса на фоне экономической блокады со стороны Киева.

Лидеры республик ответили, что блокада привела к разрыву социальных и экономических связей когда-то единого народа Донбасса и поставила на грань гуманитарной и экологической катастрофы жителей подконтрольной Киеву территории.

«В связи с этим мы приняли решение реализовать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для наших братьев и сестер, проживающих в подконтрольных Украине районах Донбасса», говорится в заявлении политиков, передает ТАСС.

Захарченко и Плотницкий также потребовали обеспечить доступ своих инспекторов и гуманитарных сотрудников на жизненно важные объекты инфраструктуры на подконтрольных Киеву территориях Донбасса.

В четверг президент Украины Петр Порошенко осудил блокирование поставок угля из Донбасса, заявив, что такие действия могут привести к остановке в стране металлургии и потере рабочих мест.

В то же время ЕС призвал Киев немедленно прекратить блокаду железнодорожного сообщения с Донбассом, заявив, что такие действия могут привести к энергетическому кризису на Украине. .

Подробнее читайте на ...

донбасса захарченко киеву донецкой подконтрольных украине экологической территории

Фото: vz.ru

Захарченко назвал условия возвращения Донбасса в состав Украины

Чтобы Донбасс вошел в состав Украины, придется убить 1,5 млн его жителей, заявил глава ДНР Александр Захарченко, оговорившись, что на самом деле в Киеве должна произойти смена формата власти, чтобы регион реально мог влиять на процессы в стране. vz.ru »

2017-10-10 18:59

Фото: vz.ru

СБУ заявила о перехвате разговора Захарченко о выгоде блокады Донбасса

Служба безопасности Украины заявила, что смогла перехватить якобы разговор главы ДНР Александра Захарченко с начальником управления внутренней и внешней политики администрации республики Дмитрия Трапезникова, в котором они, по мнению СБУ, обсуждают выгоду блокады Донбасса. vz.ru »

2017-02-28 20:50

Захарченко заявил о готовности забрать подконтрольные Киеву районы Донбасса военным путём

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о готовности забрать подконтрольные Киеву районы Донбасса военным путём.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-17 12:59

Фото: riafan.ru

Захарченко: НАТО подведет черту под разрывом Донбасса и Украины

Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал возможный референдум на Украине о вступлении в НАТО, отметив, что он будет означать отказ Киева от Донбасса. riafan.ru »

2017-02-02 15:14

Фото: lenta.ru

Захарченко назвал предателями скупивших в Крыму недвижимость жителей Донбасса

Глава ДНР Александр Захарченко назвал жителей Донбасса, которые в разгар боев в регионе скупили недвижимость на Южном берегу Крыма, предателями. «Мы не считаем их нашими беженцами. Мне дико было узнать, что в 2014-2015 годах вся Ялта была выкуплена беженцами с Донбасса», — сказал он. lenta.ru »

2017-01-17 19:48

Фото: riafan.ru

Захарченко: Блокада Донбасса нанесет удар по экономике самой Украины

Попытки Киева ужесточить блокаду Донбасса лишь усугубят ситуацию в экономике Украины, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. riafan.ru »

2016-12-29 11:24

Фото: riafan.ru

Захарченко призвал защитить «кровь Донбасса» от посягательств Киева

Энергетики ДНР совершают подвиг, работая в Донбассе в условиях войны, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. riafan.ru »

2016-12-22 16:15

Фото: riafan.ru

Захарченко: Жители Донбасса отметят Новый год без комендантского часа

Власти Донецкой народной республики намерены отменить комендантский час в новогоднюю ночь, чтобы жители Донбасса могли выйти на улицу 31 декабря. riafan.ru »

2016-12-15 14:45

Фото: riafan.ru

Первый Украинский: Широкино тревожит юг ДНР, Захарченко о новых героях Донбасса

Ситуация в Донбассе по-прежнему остается напряженной: ВСУ обстреляли Ясиноватую, Докучаевск и Саханку из тяжелой артиллерии, а к линии фронта стянули «Грады» и «Гвоздики». Боевики «Правого сектора» атаковали ВСУ под Коминтерново. Захарченко поздравил Героев ДНР с праздником. riafan.ru »

2016-12-10 17:20

Фото: riafan.ru

Захарченко: Киев не может обойтись без угля из Донбасса

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Киев покупает в Донбассе уголь, так как не может обойтись без него. riafan.ru »

2016-11-10 02:55

Захарченко слов на ветер не бросает: СБ ООН услышит голос Донбасса

Многие видят Александра Захарченко будущим лидером объединенной Новороссии, а может быть, и новой, перерожденной Украины. riafan.ru »

2016-06-01 18:34

Фото: vz.ru

В мире: Каким видят свое политическое будущее ДНР и ЛНР

Сергей Лавров заявил, что признание Россией независимости ДНР и ЛНР в данный момент невозможно, ибо усложнит процесс урегулирования конфликта. С другой стороны, в самих ДНР и ЛНР невозможной воспринимается сама мысль о реинтеграции в состав нынешней Украины. vz.ru »

2016-05-31 20:01