«Запрет до 2040 года»: Что Россия продала США в рекордных объемах?

2024-2-8 08:18

Это повышение на 43% в сравнении с предыдущим годом, сообщает РИА Новости. Россия удержала лидирующую позицию по стоимости поставок урана в США и смогла увеличить свою долю на рынке до 27% с 26% годом ранее.

Напомним, что в декабре прошлого года палата представителей США одобрила запрет на импорт низкообогащенного урана из России. Однако в случае отсутствия иных источников поставок или отвечая национальным интересам страны, министр энергетики США может отменить это ограничение. Ограничения будут действовать до 2040 года.

Необходимо отметить, что в ноябре 2023 года Россия стала главным поставщиком урана в США. За месяц стоимость поставок российского ядерного топлива выросла почти наполовину по сравнению с октябрем.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

сша поставок россия урана

Администрация Трампа стремится переместить глобальные цепочки поставок из Китая

Администрация президента США Дональда Трампа продвигает инициативу по перемещению глобальных промышленных цепочек поставок из Китая, рассматривая новые пошлины. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. vesti.ru »

2020-05-04 10:04

Коронавирус может решить проблемы глобализации

Пандемия коронавируса - стресс-тест для начавшей давать трещины глобальной системы. Вирус COVID-19 ускоряет дезинтеграционные процессы, которые, как это не покажется странным, могут в итоге привести к новым интеграционным возможностям для большинства стран мира, пишет в The National Interest профессор экономики Военно-морского колледжа США Николас Гвоздев. vesti.ru »

2020-03-16 21:18

Эксперт оценил рост поставок российской нефти в США

Президент фонда научных исследований и развития гражданских инициатив «Основание» Алексей Анпилогов назвал причины интереса США к поставкам российской нефти в 2019 году.
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-28 11:43

Коронавирус убивает заводы в Китае

Все очевиднее приближение конца центральной роли Поднебесной в глобальных цепочках поставок. Микроб и реакция китайского правительства стремительно разрушают производственно-сбытовую кооперацию планеты. vesti.ru »

2020-02-25 20:25

Пушков прокомментировал начало поставок СПГ США на Украину

Член Совета Федерации, российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем аккаунте сервиса микроблогов Twitter начало поставок американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину. argumenti.ru »

2019-11-23 16:31

Фото: lenta.ru

В России отреагировали на начало поставок сжиженного газа из США на Украину

Поставки американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину, скорее всего, окажутся невыгодными. Такое мнение в субботу, 23 ноября, высказал член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2019-11-23 10:07

Посольство США сообщило о начале поставок сжиженного газа на Украину

Посольство США в Киеве сообщило, что американский сжиженный природный газ (СПГ) находится на пути на Украину. По мнению американских дипломатов, этот шаг будет способствовать достижению энергетической независимости Украины. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 05:28

США сообщили о начале поставок СПГ на Украину

На Украину направляется американское судно со сжиженным природным газом (СПГ). Об этом говорится в сообщении посольства США в Киеве. По информации дипломатического представительства, танкер накануне прибыл в порт польского города Свиноуйсьце. tvzvezda.ru »

2019-11-21 04:29

FT: США хотят принять меры по пресечению поставок контрабандных товаров из Китая

Чиновники американской администрации проводят консультации с крупными логистическими компаниями, чтобы уточнить план действий, сообщает издание tass.ru »

2019-10-10 09:22

Фото: russian.rt.com

В МИД оценили сообщения об одобрении в США поставок Украине Javelin

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что Госдепартамент США утвердил поставку Украине дополнительных ПТРК Javelin.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-03 18:09

Фото: gordonua.com

США ввели санкции против РФ из-за поставок авиационного топлива в Сирию

Пять судов, три физических лица и одна компания из России участвуют в схеме обхода санкций в отношении Сирии. Об этом говорится в сообщении минфина США. gordonua.com »

2019-09-27 10:53

В МИД РФ прокомментировали новые санкции США из-за поставок топлива в Сирию

Российский МИД резко осудил официальный Вашингтон за введение санкций против компаний, поставляющих авиационное топливо российским военнослужащим в Сирии. Сообщение о введение новых ограничений накануне опубликовало управление по контролю за иностранными активами американского Минфина. tvzvezda.ru »

2019-09-27 01:13

Фото: versia.ru

Минфин США ввел ограничительные меры из-за поставок авиатоплива российским силам в Сирии

Министерство финансов США объявило о введении санкций в отношении расположенной в Москве компании Maritime Assistance LLC и троих россиян, участвующих, по мнению Вашингтона, в реализации схемы по доставке в Сирию авиационного керосина. versia.ru »

2019-09-26 21:10

США расширили санкции против России из-за поставок для военных в Сирии

По мнению американских властей, российская компания нарушила их запрет на снабжение подразделений ВС РФ, дислоцированных в САР. В санкционный список Министерства финансов США попала ещё одна компания из России, а также пять её морских судов и трое сотрудников из-за нарушения ограничений Соединённых Штатов в отношении Сирии. life.ru »

2019-09-26 19:27