Зеленский раскрыл детали разговора с венгерским премьером Орбаном в Аргентине

Зеленский раскрыл детали разговора с венгерским премьером Орбаном в Аргентине
фото показано с : lenta.ru

2023-12-19 20:24

Политика премьер-министра Венгрии Виктора Орбана не очень дружественна к Украине, более того сам Орбан отказывается от встреч по вопросам международной повестки. На это пожаловался президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции.

Подробнее читайте на ...

зеленский раскрыл детали разговора венгерским премьером орбаном аргентине

Фото: lenta.ru

Зеленский раскрыл новую должность экс-главы СНБО Данилова

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил назначение бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова послом Украины в Молдавии. lenta.ru »

2024-03-29 21:09

Фото: lenta.ru

Зеленский раскрыл подробности о назначении Залужного послом

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал назначение бывшего главкома вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного послом в Великобритании. Он подчеркнул, что Залужный сам попросил его направить на дипломатическую работу. lenta.ru »

2024-03-07 21:47

Фото: lenta.ru

Зеленский раскрыл кандидатуры на руководящие должности в ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл кандидатуры на руководящие должности в Вооруженных силах республики. Он заявил о «десятках разговоров с командирами разного уровня», в частности — с бригадными генералами Андреем Гнатовым, Михаилом Драпатым и Игорем Скибюком и полковниками Павлом Палисой. lenta.ru »

2024-02-08 19:51

Зеленский раскрыл численность украинской армии

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. В Вооруженных силах Украины (ВСУ) на данный момент служат 880 тысяч человек. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский в интервью немецкому медиахолдингу ARD. fedpress.ru »

2024-01-29 12:09

Фото: lenta.ru

Зеленский раскрыл численность ВСУ

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) служат 880 тысяч человек. Численность армии раскрыл Владимир Зеленский. Он объяснил, что Киев хочет вернуть граждан мобилизационного возраста. «Не всем обязательно идти воевать, это вопрос справедливости: люди должны возвращаться на работу и платить налоги на Украине», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-29 10:29

Зеленский раскрыл, сколько ракет выпустили по Украине за пять дней

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. С 29 декабря 2023 года российские войска выпустили свыше полутысячи ракет и БПЛА по объектам на территории Украины. Об этом заявил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-01-03 02:17

Зеленский раскрыл, с чем связан провал контрнаступления ВСУ

Владимир Зеленский заявил, что утечки информации позволили российским войскам получить преимущество. Так в интервью The Economist он объяснил провал так называемого контрнаступления ВСУ. life.ru »

2024-01-02 11:30

Фото: lenta.ru

Зеленский раскрыл причину успеха России против контрнаступления ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The Economist раскрыл причину успеха российских войск против контрнаступления Вооруженных сил страны (ВСУ). «Утечки информации перед контрнаступлением прошлого лета помогли России подготовить свою оборону», — заявил украинский лидер. lenta.ru »

2024-01-02 01:53

Фото: lenta.ru

Зеленский раскрыл местоположение своей семьи

Зеленский раскрыл местоположение своих детей: они находятся на Украине. Так он ответил на вопрос об итогах года для своей семьи во время пресс-конференции, трансляция мероприятия велась на его странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). lenta.ru »

2023-12-19 21:59

Зеленский раскрыл раздумья над просьбой Генштаба мобилизовать ещё полмиллиона украинцев

Владимир Зеленский в ходе своей пресс-конференции заявил, что Генштаб ВСУ просит его мобилизовать ещё 450–500 тысяч украинцев. По его словам, это обойдётся бюджету Незалежной в 13 миллиардов долларов. life.ru »

2023-12-19 19:53

Фото: lenta.ru

Зеленский раскрыл подробности «Майдана-3»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что операция по смене главы государства «Майдан-3» должна быть выполнена до конца года. По его словам, спецслужбы РФ якобы занимаются подготовкой операции. lenta.ru »

2023-11-21 10:13

Фото: lenta.ru

Зеленский раскрыл детали телефонного разговора с премьером Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор. «Ситуация на поле боя, оборонное сотрудничество, наши договоренности. Черное море и украинский вклад в защиту свободы мореходства и продовольственной безопасности», — раскрыл он поднятые во время беседы темы. lenta.ru »

2023-09-07 19:36

Зеленский раскрыл главную цель визита с супругой в Швецию

Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл причину визита в Швецию. Одна из главных целей — договориться о начале производства шведских боевых машин пехоты CV-90 в Незалежной. Об этом он сообщил, подчеркнув, что оружие уже прошло испытание на фронте. life.ru »

2023-08-19 15:02