Зеленский сравнил конфликт в Донбассе с шоковой терапией для Украины

2019-10-14 18:13

Он заявил, что военные страны — "защитники с большой буквы", с которыми придётся иметь дело врагу. Президент Украины Владимир Зеленский, посещая сегодня Донбасс по случаю Дня защитника, назвал вооружённый конфликт на востоке страны шоковой терапией для государства. Читать далее...

Подробнее читайте на ...

зеленский сравнил конфликт донбассе шоковой терапией украины

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил Украину с Южной Кореей

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил страну с Южной Кореей во времена Корейской войны в 50-х годах. Зеленский считает, что после пережитого конфликта Южная Корея лучше всех понимает украинцев. lenta.ru »

2023-05-30 13:44

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил Артемовск с Хиросимой

Президент Украины Владимир Зеленский во время саммита G7 в Японии сравнил пострадавшую от американской ядерной бомбы Хиросиму с Артемовском (украинское название — Бахмут). Зеленский заявил, что фотографии разрушенной Хиросимы, которые он увидел во время визита в японский город, «действительно напоминают» ему Бахмут. lenta.ru »

2023-05-21 17:30

Фото: rosbalt.ru

Зеленский сравнил конфликт с Россией с пирогом, который надо «разделить на кусочки»

Конфликт с Россией похож на пирог, который нельзя съесть целиком, а надо «разделить на кусочки», заявил президент Украины Владимир Зеленский. Как передает... rosbalt.ru »

2023-04-30 12:20

Зеленский сравнил Россию с пирогом: «Рот порвешь»

КИЕВ, 30 апреля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью, в котором рассказал, как он на самом деле воспринимает конфликт России и Украины. fedpress.ru »

2023-04-30 10:55

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил конфликт с Россией с пирогом

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Комарову сравнил конфликт с Россией с пирогом. «Мы не можем его съесть — рот порвешь, большое государство и большое по объему», — отметил украинский лидер и добавил, что так как «беду проглотить сложно», надо разделить ее на кусочки. lenta.ru »

2023-04-30 09:49

Зеленский сравнил Украину и Запад с Давидом, а Россию — с Голиафом

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил вооруженный конфликт Киева и Москвы с поединком ветхозаветного пастуха Давида, который стал вторым царем Израиля, против филистимского воина Галиафа. ridus.ru »

2023-02-17 19:00

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил Россию и Украину с библейскими персонажами

Президент Украины Владимир Зеленский призвал увеличить поставки вооружения Киеву и сравнил конфликт с Россией с битвой библейских персонажей Давида и Голиафа. По сюжету Ветхого Завета, мальчик-пастух Давид победил Голиафа ударом камня в лоб с помощью пращи. lenta.ru »

2023-02-17 18:51

Зеленский сравнил боевой потенциал ВСУ и армий стран НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что армия его страны показала боеготовность "как минимум" на уровне вооружённых сил стран НАТО. Об этом он сказал в интервью CNN, отвечая на вопрос о евроатлантических устремлениях страны. life.ru »

2022-11-10 23:15

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил поставки оружия Украине с помощью вакцинами

Президент Владимир Зеленский выступил с обращением к участникам конференции «Азиатское лидерство» в Сеуле. В нем он высказался о поставках оружия стране. «Это как с вакцинами: если не помогаешь другим народам, будь готов к тому, что возникнут новые штаммы вируса», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-07-13 22:16

Зеленский сравнил предоставление оружия Киеву с предоставлением вакцин другим странам

Президент Украины поблагодарил Южную Корею за понимание того, что "действовать нужно совместно" tass.ru »

2022-07-13 18:04

Зеленский сравнил политику НАТО с турникетами киевского метро

Политика открытых дверей НАТО не должна быть похожей на старые турникеты киевского метро. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе обращения к участникам саммита Североатлантического альянса в Мадриде. life.ru »

2022-06-29 15:21

Зеленский сравнил политику НАТО со старыми турникетами киевского метро

Президент Украины в обращении к саммиту НАТО в Мадриде упрекнул его участников в том, что его страну не принимают в альянс tass.ru »

2022-06-29 15:11

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил политику НАТО с работой старых турникетов в метро

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил политику НАТО с работой старых турникетов в киевском метро. Об этом он заявил в ходе саммита альянса в Мадриде, передает РИА Новости. Зеленский напомнил, что старые турникеты были открыты, но закрывались, как только к ним подойдешь. lenta.ru »

2022-06-29 14:42

Фото: lenta.ru

Зеленский снова сравнил себя с Рейганом

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи перед членами бундестага и руководством правительства Германии, вспомнил цитату 40-го президента США Рональда Рейгана и снова сравнил себя с ним. lenta.ru »

2022-03-17 14:46

Фото: lenta.ru

Зеленский сравнил «финляндизацию» и украинизацию

Во время пресс-конференции украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал вопрос о «финляндизации» республики, который ранее задали президенту Франции Эммануэлю Макрону. Зеленский отметил, что в первый раз слышит такой термин применительно к Украине и призвал не навязывать эту стратегию стране. lenta.ru »

2022-02-08 17:31

Зеленский сравнил Украину с "Титаником", говоря об отъезде дипломатов из Киева

Вместе с тем он подчеркнул, что не имеет права называть отъезд дипломатов "ошибкой правительств уважаемых государств". По словам Зеленского, это ошибка для Незалежной. life.ru »

2022-01-29 08:41

Зеленский сравнил армии НАТО и Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что украинская армия обладает достаточной военной мощью и практическим опытом. Затем он сравнил ее с войсками Североатлантического альянса. «У нас мощная армия, мы полностью доверяем нашей армии, это не новички, какие-то там мальчики. tvzvezda.ru »

2022-01-29 02:23