Желающую вступить в НАТО Швецию обвинили в неискренности

2022-5-29 16:28

Президент Турции обвинил Швецию в том, что ее власти нечестные и неискренние. По словам Тайипа Эрдогана, Стокгольм не предпринимает необходимых шагов в процессе переговоров.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что власти Швеции нечестные и неискренние. Прозвучали такие слова на фоне желания Стокгольма вступить в НАТО.

Эрдоган обратил внимание на то, что в процессе переговоров Швеция все еще продолжает поддерживать террористов, охраняя их. Речь идет о запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Кроме того, указал Тайип Эрдоган, террористов показывают по шведскому государственному телевидению. По словам президента, Стокгольм не предпринимает необходимых шагов в отношении Турции, сообщает РИА Новости.

18 мая Швеция и Финляндия передали генсеку НАТО заявки на вступление в альянс. Анкара заблокировала процесс их рассмотрения. Тайип Эрдоган пояснил, почему это произошло. По его словам, Турция не может сказать "да" членству двух стран в НАТО, поскольку не верит их заверениям по связям с представителями Рабочей партии Курдистана.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

турции нато эрдоган тайип

Фото: lenta.ru

Противник вступления Швеции в НАТО сжег куклу Эрдогана у посольства Турции

Противник НАТО Лукас Лундквист сжег куклу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана у посольства страны в Швеции. Житель Швеции, ожидающей одобрения заявки на вступление в НАТО от Анкары, уничтожил чучело лидера Турции в костюме высотой 1,8 метра в рамках демонстрации в Стокгольме. lenta.ru »

2023-09-30 13:50

Фото: znak.com

НАТО проведет экстренные консультации по запросу Турции из-за конфликта с Россией в Сирии

НАТО проведет в пятницу в Брюсселе экстренные консультации по запросу Турции для обмена информацией по ситуации в сирийской провинции Идлиб, где турецкие и российские войска оказались на грани прямого столкновения znak.com »

2020-02-28 10:41

Германия не хочет проводить саммит НАТО в Турции

Некоторые страны, входящие в альянс НАТО во главе с Германией, выразили свой протест против того, чтобы саммит в 2018 году проходил в Стамбуле в 2018 году, передает РИА Новости со ссылкой на Welt.

Ранее провести саммит в Турции предложил президент страны Реджепа Эрдоган.

«Мы не хотим укреплять позиции Турции на международной арене и создавать впечатление, будто НАТО поддерживает внутреннюю политику турецкого правительства», - заявили источники из дипломатических кругов.

kapital-rus.ru »

2017-05-31 12:41

Турция назначит на ключевые посты в НАТО лояльных России офицеров — СМИ - Это связано с неудавшимся путчем

Власти Турции назначают на ключевые посты в НАТО офицеров, лояльных РФ, вместо сторонников сотрудничества с Западом. Об этом пишет в субботу британская газета The Times со ссылкой на электронную переписку высокопоставленных чиновников альянса. abnews.ru »

2016-12-10 08:36

Экс-посол США призвал остановить свободное падение Турции в объятия Путина

НАТО должно остановить свободное падение Турции в объятия Путина, заявил бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза. По его мнению, Анкара и НАТО нужны друг другу, и Вашингтон должен ясно дать это понять, передает RT со ссылкой на Newsweek. vz.ru »

2016-08-28 11:57

Берлин: Сближение Москвы и Анкары не повлияет на роль Турции в НАТО

Турция - это постоянный и важный партнер в системе НАТО, и потепление в отношениях Москвы и Анкары не повлияет на роль Турции в Североатлантическом альянсе, заявила представитель МИД Германии Савсан Чебли. vz.ru »

2016-08-08 15:10

Фото: vz.ru

Грушко: НАТО размещает в Турции ПРО под предлогом несуществующей угрозы из САР

Североатлантический альянс размещает в Турции системы противовоздушной обороны (ПРО) от несуществующей угрозы ракетного нападения со стороны Сирии, заявил постпред России при НАТО Александр Грушко. vz.ru »

2016-06-30 11:40

Фото: vz.ru

В мире: США и союзники оставляют Турцию без "Пэтриотов"

США приняли решение вывести из Турции свои системы ПВО Пэтриот, которые предназначались для защиты от ударов с сопредельных территорий. Две другие страны НАТО Германия и Нидерланды, размещавшие аналогичные ракетные комплексы на турецкой территории, уже завершили свои миссии. vz.ru »

2015-08-17 13:36

Фото: svoboda.org

НАТО полностью поддерживает борьбу Турции с "ИГ"

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Анкара не просит военной помощи, отметив, что Турция имеет вторую по численности и эффективности армию в Североатлантическом союзе svoboda.org »

2015-07-28 20:33

Фото: tvc.ru

В НАТО поддержали борьбу Турции с терроризмом

НАТО поддерживает Турцию в борьбе с терроризмом. Об этом заявили на экстренной встрече Североатлантического альянса, созванной по инициативе Анкары. Исламская республика активизировала борьбу против курдов, которых называет сепаратистами. tvc.ru »

2015-07-28 17:52