Александр Черкасов, Приговор по делу «Сети»*: обыденность невозможного

Александр Черкасов,
  Приговор по делу «Сети»*: обыденность невозможного
фото показано с : echo.msk.ru

2020-2-11 16:30

Дело, достойное сталинских времен, — по абсурдности и бездоказательности обвинения, по методам получения признаний, по тяжести приговора, — было оформлено следствием и судом не в тайне, не в глухом каземате, а, по сути, публично, при свете софитов...

Подробнее читайте на ...

александр черкасов приговор делу сети обыденность невозможного

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, О прекращении военных действий в зоне карабахского конфликта

В долгосрочном плане стабилизация возможна, только если ответственность за обеспечение мира, выполнение достигнутых соглашений и процесс дальнейшего урегулирования возьмёт на себя Организация Объединенных Наций... echo.msk.ru »

2020-11-10 15:21

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Мы потрясены совершенным во Франции жестоким убийством

Убит учитель, человек, призванный нести новым поколениям идеалы, лежащие в основах Французской Республики, - не только Свободу, Равенство и Братство, но также и светский характер государства и общества... echo.msk.ru »

2020-10-18 09:48

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Дело Ивана Сафронова: арест по «каучуковой» статье о госизмене и закрытый суд. Общество должно знать!

В 2012 году, в УК были внесены поправки, позволяющие произвольно и расширительно трактовать понятие «государственная измена», квалифицируя так едва ли не любой контакт с иностранцами. Обвинить в разглашении секретных сведений можно и тех, кто к секретным сведениям не допущен, и не может оценить, содержит информация гостайну... echo.msk.ru »

2020-07-08 19:28

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Ещё одно покушение на врага Рамзана Кадырова

Вчера было совершено покушение на Тумсу Абдурахманова, известного чеченского блогера. Неизвестный проник в квартиру. Абдурахманов был там один, и спал. Киллер ударил спящего по голове молотком. Удар не стал смертельным... echo.msk.ru »

2020-02-27 15:00

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Время, в котором мы стоим

Продолжаются суды по «агентским» делам, - вот, завтра, 16 января, в Мосгорсуде состоится первое апелляционное рассмотрение по штрафу «Мемориалу» за немаркировку «желтой звездой». И особенных сомнений в том, что Мосгорсуд «засилит» решение Тверского суда, у нас нет. echo.msk.ru »

2020-01-15 21:52

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Письмо российских правозащитников в поддержку фигурантов «московского дела»

Оскорбление было нанесено каждому из многих десятков тысяч человек, давших отвергнутым кандидатам не просто подписи, но и свои персональные данные... echo.msk.ru »

2019-09-27 15:04

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, «Кража личности», фальшивые публикации, клевета: «спецоперация» против Правозащитного центра «Мемориал»

Сначала ряд каналов в Telegram, затем — некоторые федеральные СМИ обвинили нас в провоцировании кризиса в Ингушетии через якобы созданный нами Telegram-канал... echo.msk.ru »

2018-12-24 13:31

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Процесс Оюба Титиева: надежды на справедливость нет

Предлог абсурдный: прокуратура обеспокоилась безопасностью полицейских после того, как на одиннадцати заседаниях в открытом режиме были допрошены 57 свидетелей из 65 заявленных обвинением... echo.msk.ru »

2018-09-21 00:15

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, ПЦ «Мемориал» обсудил дело Оюба Титиева с Президентом Франции

Речь шла также и о положении правозащитных организаций, — как об условиях работы правозащитников на Северном Кавказе, об арестах, поджогах, угрозах и нападениях, так и вообще об их существовании в России в условиях законодательства об «иностранных агентах»... echo.msk.ru »

2018-05-25 17:29

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Мемориал после ухода Арсения Рогинского

Мы знаем, что многие испытывают тревогу за судьбу Мемориала, — и хотим сказать всем нашим друзьям: дело, которому Арсений Рогинский отдал так много, продолжается... echo.msk.ru »

2018-02-01 19:22

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Мы благодарны Алексею Навальному, партии «Яблоко» и всем, публично высказавшимся в поддержку Оюба

Одна из тем повестки дня – политзаключенные. Поэтому нам ценная всякая попытка заступиться за нашего арестованного друга и коллегу Оюба Титиева... echo.msk.ru »

2018-01-29 23:20

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Обращение международного «Мемориала» к российской и международной общественности

На этот раз провокация организована в Чеченской республике, то есть на территории, где давно уже не существует ни закона, ни справедливости. Положение Оюба Титиева представляется нам крайне опасным... echo.msk.ru »

2018-01-24 15:00

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, К 100-летию со дня создания ВЧК

Чем дальше, тем больше в глазах всего мира Россия становится ответственной за советские преступления — из-за нежелания властей размежеваться с прошлым: назвать коммунистический режим преступным и открыть, наконец, архивы большевицкой охранки... echo.msk.ru »

2017-12-20 18:55

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, К 100-летию со дня создания ВЧК [Видео]

Чем дальше, тем больше в глазах всего мира Россия становится ответственной за советские преступления — из-за нежелания властей размежеваться с прошлым: назвать коммунистический режим преступным и открыть, наконец, архивы большевицкой охранки... echo.msk.ru »

2017-12-20 18:55

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Насилие и беззаконие против граждан и права

Студентам угрожают отчислением. В нескольких городах, в том числе и в Москве, уже возбуждены уголовные дела по эпизодам, имевшим место в ходе акций протеста. Всё это дает основания говорить о новой волне политических репрессий... echo.msk.ru »

2017-03-31 11:42

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Свободу политзаключенным: 8 марта и каждый день, женщинам и мужчинам

Каковы бы ни были причины освобождения невиновных женщин, которые вовсе не должны были вовсе находиться за решеткой, нельзя это не приветствовать... echo.msk.ru »

2017-03-09 11:12

Фото: echo.msk.ru

Александр Черкасов, Правозащитный центр «Мемориал» снова оштрафован на 300 тыс. рублей

За немаркировку клеймом "иностранного агента" пяти материалов, посвященных положению политзаключенных в современной России... echo.msk.ru »

2016-12-27 17:45