Американские СМИ: Трамп сменил тон, но не содержание

Американские СМИ: Трамп сменил тон, но не содержание
фото показано с : vz.ru

2017-3-1 11:30

Западные СМИ активно обсуждают обращение президента США Дональда Трампа к Конгрессу, давая зачастую противоположные оценки его заявлениям. Газета The New York Times отмечает, что в своей речи Трамп дал сдержанное подтверждение своему принципу «Америка прежде всего» в подходе к внешней политике.

Однако в отличие от времен президентской кампании его видение «основывалось на реалиях многогранного мира, с которыми он столкнулся, вступив в полномочия». Кроме того, несмотря на все свои громкие заявления, он вернулся к некоторым традиционным американским внешнеполитическим приоритетам, таким как поддержка союзников в Европе и Азии, противодействие строительству Израилем поселений на Западном берегу реки Иордан и следование политике «Одного Китая».

Издание The Washington Post также подчеркивает, что обращение президента США было абсолютно не похоже на все его предыдущие выступления. Он полностью держал себя под контролем, был спокоен, использовал тон, лексику и жестикуляцию соответствующие основной политической речи. В то же время издание считает, что «отличия были только в стиле, а не в содержании». «Под отшлифованной внешней подачей лежали те же самые темы и обещания, которые Трамп использовал, чтобы воодушевлять свой электорат во время выборов и которые продолжили вызывать противоречия в первые дни его президентского срока».

Британская The Guardian указывает, что в своей речи перед Конгрессом Трамп «пообещал «новую главу американского величия», пытаясь перезагрузить отношения со своими оппонентами, однако был раскритикован за неточные заявления и недостаток деталей».

Financial Times также отмечает разочарованность «нехваткой деталей по снижению налогов и другим политическим планам». В то же время, его «призыв к прекращению «пустой борьбы» ознаменовал внезапный отход от его жесткой предвыборной риторики», полагает издание. Вся его речь была нацелена на то, чтобы продемонстрировать, что Трамп способен преподносить свои взгляды в более позитивном ключе, а также создать позитивный импульс после сложного начала его президентского срока.

CNN подчеркивает, что в отличие от инаугурационной речи Трампа, выдержанной в духе предвыборной кампании, его выступление перед Конгрессом выделялось тем, насколько оно было похоже на такие же выступления его предшественников. «Его оппоненты и критики отметят это», полагает телеканал. Однако такое смещение в сторону более традиционных американских подходов вызывают невольное сравнение с его предыдущими высказываниями. Кроме того, в сущности он не особенно старался отказаться от своих наиболее противоречивых планов, указывает CNN. .

Подробнее читайте на ...

трамп речи время однако издание the

Трамп после речи Байдена посоветовал ему "остыть"

Экс-президент США Дональд Трамп рекомендовал нынешнему главе Белого дома Джо Байдену "остыть". Так он прокомментировал сегодняшнее выступление преемника с посланием к Конгрессу. life.ru »

2023-02-08 06:58

Трамп в речи перед Конгрессом призовет к созданию надежной иммиграционной системы

Президент США намерен создать систему, которая "защищает жизни и рабочие места граждан" tass.ru »

2019-02-06 04:27

Трамп в речи перед Конгрессом изложит свое видение ситуации в стране и мире

Ожидается, что значительная часть послания президента США традиционно будет посвящена экономической обстановке tass.ru »

2019-02-05 00:04

Трамп призвал мусульманские страны честно делить с США бремя борьбы с терроризмом

Президент США Дональд Трамп в программной речи к мусульманскому миру призвал исламские страны честно делить с Вашингтоном бремя борьбы с терроризмом. «Мы можем преодолеть это зло, если силы добра будут объединенными и крепкими и если каждый, кто собрался здесь, возьмет на себя честную долю и будет нести свою часть бремени», - приводит РИА «Новости» текст речи Трампа. vz.ru »

2017-05-21 14:43

В инаугурационной речи Трамп обошелся без слова "демократия"

После вступления в должность Дональда Трампа Евросоюз ждут трудные времена. Достаточно сказать, что в интервью немецкой Bild Трамп прямо говорит, что вслед за Великобританией и "другие страны будут выходить из ЕС". vesti.ru »

2017-01-22 20:10

Что пообещал Трамп всему миру в своей инаугурационной речи

Дональд Трамп пообещал не навязывать американский образ мыслей и жизни другим государствам. Об этом он заявил во время своей торжественной инаугурационной речи у здания Капитолия 20 января 2017 года. news.yandex.ru »

2017-01-21 00:50

Фото: nation-news.ru

Вместе мы определим ход истории на многие годы вперед, отметил Трамп в своей речи

Новый президент США Дональд Трамп во время своей речи акцентировался на общности руководства страны и простых граждан. nation-news.ru »

2017-01-20 20:30

Трамп в инаугурационной речи пообещал вернуть власть народу

Дональд Трамп в своей инаугурационной речи пообещал вернуть власть американскому народу. Об этом из Вашингтона сообщил корреспондент «Ленты.ру». «Перед нами будут стоять вызовы, нас ожидают непростые времена, но мы справимся», — заявил президент США. news.yandex.ru »

2017-01-20 20:25

Фото: lenta.ru

Трамп в инаугурационной речи пообещал вернуть власть народу

Дональд Трамп в своей инаугурационной речи пообещал вернуть власть американскому народу. «Перед нами будут стоять вызовы, нас ожидают непростые времена, но мы справимся», — заявил президент. «Мы возвращаем сейчас народу власть, которую слишком долго удерживали политики в Вашингтоне», — объявил он. lenta.ru »

2017-01-20 20:25

Пресс-секретарь: Трамп в инаугурационной речи представит «личный» взгляд на Америку

Избранный президент США Дональд Трамп в инаугурационной речи представит «личный» взгляд на Америку, это будет скорее «философский» документ, нежели повестка дня. Об этом сообщил его пресс-секретарь Шон Спайсер. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 20:53

Трамп раскритиковал власть СМИ в США

Кандидат Республиканской партии в президенты США Дональд Трамп вновь изложил свою предвыборную программу, отдельно обрушившись на власть СМИ и пообещав подать в суд на каждую из женщин, обвинивших его в домогательствах. vz.ru »

2016-10-23 19:26

Фото: tvzvezda.ru

Помощница Меланьи Трамп созналась в плагиате речи Мишель Обамы

Помощница супруги кандидата в президенты США Меланьи Трамп Мередит Макайвер призналась, что скопировала часть речи Мишель Обамы. Об этом спичрайтер сообщила прессе. tvzvezda.ru »

2016-07-20 22:05

Республиканец процитировал мультсериал My Little Pony в защиту речи жены Трампа (видео)

Глава стратегического отдела съезда Республиканской партии США Шон Спайсер выступил в защиту речи Меланьи Трамп, жены республиканского кандидата в президенты Дональда Трампа, процитировав мультсериал My Little Pony (название в России Дружба это чудо). vz.ru »

2016-07-20 08:40

Фото: tvzvezda.ru

Видеосравнение предвыборной речи Меланьи Трамп и Мишель Обамы

Скандал с украденной у Мишель Обамы Меланьей Трамп предвыборной речью набирает обороты. Пользователи Twitter сравнили предвыборную речь 2008 года нынешней первой леди с выступлением супруги кандидата в президенты США Дональда Трампа и выложили видео в Сеть. tvzvezda.ru »

2016-07-19 12:02

Фото: vz.ru

Колонки: Дмитрий Дробницкий: О чем на самом деле рассказала Хиллари Клинтон

Эксперты ожидали, что в речи Клинтон в Сан-Диего будет много нелестных слов о России, об агрессивной политике Путина, защите украинской демократии и правах человека во всем мире. Ничего подобного! О внешнеполитической речи Хиллари Клинтон, произнесенной ею в Сан-Диего (штат Калифорния) в минувший четверг, сказано уже немало, в том числе и у нас в стране. vz.ru »

2016-06-06 11:50