Аналитик оценил решение присудить Нобелевку по экономике за исследование женского труда

2023-10-9 17:56

Гендерные вопросы сейчас поднимаются повсюду, а роль женщины в экономике и на рынке труда "стоит на передовых позициях". Об этом заявил директор Центра конъюнктурных исследований при Институте статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович, комментируя присуждение Нобелевской премии по экономике за исследование женского труда.

Подробнее читайте на ...

аналитик оценил решение присудить нобелевку экономике исследование женского

Фото: lenta.ru

Аналитик оценил шансы Франции против России на Украине

Франции не хватит сил, чтобы противостоять России в открытом конфликте на Украине. Так шансы Парижа оценил дал аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос. По его мнению, сейчас ни одна европейская страна не располагает достаточной военной мощью, чтобы открыто противостоять Москве. lenta.ru »

2024-03-22 02:31

Аналитик оценил шансы онлайн-вкладчиков "Киви банка" на возврат денег

Вкладчики "Киви банка", у которого Центробанк отозвал лицензию, должны получить свои средства до 8 марта. Об этом заявил финансовый аналитик Александр Разуваев. По словам эксперта, точно не стоит переживать "белым" вкладчикам, а вот "серым" — пора задуматься над обращением в суд. life.ru »

2024-02-21 14:00

Фото: nsn.fm

Аналитик оценил шансы россиян на возврат денег с кошельков QIWI

Вкладчики онлайн-вкладов «Киви банка» могут столкнуться со сложностями в возврате денежных средств, рассказал финансовый аналитик Александр Разуваев, комментируя отзыв лицензии у кредитной организации nsn.fm »

2024-02-21 13:18

Аналитик оценил шансы Обамы вернуться в политику после громкого заявления о Крыме

Экс-президент США Барак Обама, говоря о Крыме, выражал личное мнение. Об этом заявил директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулёв. Эксперт отметил, что бывший американский лидер не преследовал политических целей. life.ru »

2023-06-23 17:29

Фото: lenta.ru

Аналитик оценил вероятность роста евро до 100 рублей

Аналитик Павел Самиев заявил, что резкий рост курсов валют, наблюдаемый в последние дни, во многом стал результатом действий крупных участников рынка, которые вышли с большим спросом на валюту, потому высока вероятность корректировки курсов доллара и евро в ближайшее время. lenta.ru »

2023-04-06 16:54

Фото: lenta.ru

Аналитик оценил переговоры Путина и Си Цзиньпина

Научный сотрудник Института финансовых исследований «Чунъян» при Китайском народном университете Цзя Минь оценил переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. По его словам, общение лидеров в онлайн-формате стало заключительной чертой, «проведенной под этим чрезвычайно тяжелым годом». lenta.ru »

2022-12-31 09:16

Фото: riafan.ru

Аналитик оценил перспективы финансовых возможностей уехавших из страны россиян

Большинство россиян, уехавших из страны с конца сентября, не имеют необходимого количества сбережений, передает «Газета.Ru» мнение основателя Anderida Financial Group Алексея Тараповского. riafan.ru »

2022-11-17 18:31

Фото: lenta.ru

Аналитик оценил ущерб фирм КНР и США из-за американских санкций

Новые технологические санкции США негативно скажутся не только на китайских, но и на американских компаниях. Также из-за них пострадают потребители. К такому выводу пришел эксперт консалтингового агентства Albright Stonebridge Пол Триоло. lenta.ru »

2022-10-10 01:35

Фото: incident.mk.ru

Аналитик оценил утечку газа из «Северных потоков» на $2 млрд

В результате утечек из взорванных ниток трубопроводной системы «Северный поток» газ на сумму более двух миллиардов долларов может выйти в воздух incident.mk.ru »

2022-09-28 13:37

Фото: lenta.ru

Аналитик оценил военную помощь США Украине

Новый пакет военной помощи США Украине не позволит переломить ход специальной операции в пользу Киева. Он лишь компенсирует потери Вооруженных сил Украины (ВСУ). Так разговоре с «Лентой.ру» эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин оценил новые поставки вооружений со стороны Пентагона. lenta.ru »

2022-08-20 13:29

Фото: lenta.ru

Аналитик оценил риски ослабления рубля к осени

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов в беседе с агентством «Прайм» рассказал, что российские игроки на валютном рынке именно в августе обычно опасаются потрясений. Однако не всегда подобные ожидания становятся реальностью. lenta.ru »

2022-08-16 01:37

Фото: lenta.ru

Аналитик оценил вероятность возвращения доллара к 50 рублям

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов заявил, что рубль может вернуться к показателю 50 за доллар вопреки своему ослаблению в последние дни. Антонов напомнил, что после выступлений чиновников курс доллара установился выше 62 рублей, что является важным техническим уровнем сопротивления. lenta.ru »

2022-07-11 02:25

Фото: lenta.ru

Аналитик оценил ситуацию с выплатой дивидендов в России

Аналитик, международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов заявил, что большинство компаний с госучастием могут отказаться от выплаты дивидендов, существует вероятность, что на тот же шаг пойдут и частные компании: санкционная ситуация требует живых денег для поддержания инфраструктуры. lenta.ru »

2022-06-30 14:44

Фото: lenta.ru

Аналитик оценил влияние жары на спрос на российский газ в Европе

Главный аналитик «Открытие Инвестиции» по нефтегазовому сектору Алексей Кокин оценил влияние жары на спрос на российский газ в Европе. По его словам, жаркое лето может повысить в европейских странах спрос на газ и привести к росту поставок из России, тем более что необходимо продолжать заполнение европейских ПХГ. lenta.ru »

2022-06-07 02:23

Фото: lenta.ru

Аналитик оценил вероятность компромисса между Россией и Украиной

Младший научный сотрудник Центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Вань Цинсун заявил, что Россия и Украина в течение крайнего раунда переговоров послали позитивный сигнал о возможности урегулирования ситуации. Слова аналитика приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-03-31 07:40

Фото: nsn.fm

Аналитик оценил вероятность замедления роста курса доллара

Удержать российскую валюту в пределах 100 рублей за доллар вряд ли удастся, сообщает «Прайм» со ссылкой на аналитика Андрея Маслова nsn.fm »

2022-03-05 03:30

Фото: nsn.fm

Аналитик оценил последствия возможного отключения России от интернета

Отключение России от глобального интернета невыгодно Западу и может спровоцировать глобальные сбои, так как трафик проходит через российские узлы связи nsn.fm »

2022-02-26 08:55