Армия Белоруссии проводит масштабную передислокацию из-за проверки боевой готовности

2024-3-11 13:02

В Белоруссии стартовала проверка боевой готовности вооружённых сил страны, которая предусматривает передвижения военной техники и передислокацию подразделений для боевых стрельб. Об этом в телеграм-канале сообщает Минобороны республики.

Подробнее читайте на ...

армия белоруссии проводит масштабную передислокацию проверки боевой готовности

Армия Белоруссии переводится на режим военного времени

В Белоруссии проверка боевой готовности армии включает в себя перевод соединений в режим военного времени. Об этом сказал госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович. life.ru »

2023-04-03 16:56

Армия Белоруссии начала доставать военную технику, хранившуюся годами

Об этом говорится в телеграм-канале ведомства республики. В Министерстве обороны подчеркнули, что бригады приступили к снятию техники с длительного хранения в рамках проведения совместных мероприятий боевого слаживания региональной группировки войск Белоруссии и Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-01-24 20:26

Армия Белоруссии проводит занятия по боевой и мобилизационной готовности

Как сообщили в Минобороны республики, общая направленность занятий заключается в проведении комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих tass.ru »

2022-12-06 08:37

Армия Белоруссии проводит занятия по переводу с мирного на военное время

Минобороны Белоруссии сообщило, что вооруженные силы (ВС) республики начали проводить занятия по боевой готовности, в том числе по переводу с мирного на военное время. В ведомстве рассказали, что такие мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки вооруженных сил по предназначению в 2021/2022 учебном году. kapital-rus.ru »

2022-06-07 12:47

Армия Белоруссии начала подготовку к переходу с мирного на военное время

В Вооружённых силах Белоруссии начались тренировки по переходу с мирного на военное время. Об этом информировала во вторник пресс-служба ведомства. В сообщении говорится, что занятия по боевой готовности проводятся после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки. life.ru »

2022-06-07 11:51

Фото: nsn.fm

Армия Белоруссии готовится взять на вооружение российские С-400

Командующий ВВС и войсками ПВО вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Игорь Голуб заявил, что зенитно-ракетные войска республики готовятся к перевооружению, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-01-14 16:46

Фото: lenta.ru

Армия Белоруссии отработала ликвидацию вошедшего с Запада условного противника

Армия Белоруссии отработала ликвидацию условного противника, вошедшего на территорию республики с Запада. В маневрах принимают участие механизированные, танковые, парашютно-десантные, артиллерийские, инженерные подразделения, а также расчеты беспилотных авиационных комплексов и радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2020-08-30 16:42

В Минобороны Белоруссии заявили, что армия готова защищать страну от внутренних угроз

Начальник генерального штаба Вооруженных Сил Белоруссии Александр Вольфович отметил, что армия не даст осквернять памятники, разрушить систему образования и запугивать граждан tass.ru »

2020-08-25 18:14

Фото: russian.rt.com

Армия Белоруссии заявила о готовности защищать страну от угроз внутри

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Белоруссии Александр Вольфович заявил, что военные не приемлют сложившуюся в стране ситуацию и готовы защищать страну от внутренних угроз. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-25 17:49

Фото: vz.ru

Политика: Военная база в Белоруссии для России бессмысленна

Вопрос размещения в Белоруссии российской военной базы никогда не стоял, для этого нужно межправительственное соглашение, а его нет, сообщил российский посол в Минске Александр Суриков. Так он объяснил коллизию вокруг базы, которую вроде бы хочет Россия и против которой постоянно выступает Лукашенко. vz.ru »

2017-03-30 20:08